RaceYou! Neilpryde

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing
Перезагрузить страницу Starboard Formula One
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Важная информация
Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.07.2015, 17:29
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Andrey Gabez
Windsurfer

Club: #surfpointfamily
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 45
Starboard Formula One

http://www.star-board-windsurfing.co...ula-experience

Вован(Элин) своим кумулятивным промоушеном все-таки некоторые задачи по привлечению внимания решают. Залез на сайт Starboard, а там такая красота.
У европейских дилеров это продается по 1300 евро то есть вдвое дешевле (плюс-минус пять евро) 167й - донора шейпа.
Мне кажется или Starboard сделали огромный шаг в сторону повышения конкурентоспособности FE? Актуальнейшая форма и уже не такой застрельный вес (10,9 кг. без пресловутой оговорки +-5% вполне сопоставимо с потоптанной FW трех-четырех весен от роду) - звучит заманчиво.
Есть ли живые люди, тестившие сие? Есть ли у обладателей FW мнение по поводу перспективности этой доски?
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2015, 22:19
Guangveisha
Джон Сильвер

Club: пока сам по себе,но ближе Школа ветра
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 7
Сейчас на какой не зайди, ценник везде зашкаливает
Непрочитано 03.07.2015, 22:39
asmaster
болотный сёрфир

Sail Number: 814
Club: Карапузики :)
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 157
Да всех жаба душит, что нибудь хорошее сказать! Надо брать, катать, гоняться!) Я, правда, не представляю как они в такой литраж всего 11кг затолкали! 11, Карл! :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2015, 02:41
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Weight: 105 kg.
Благодарностей: 31
Известно как - за счет прочности.
Непрочитано 04.07.2015, 10:51
KOL
Windsurfer

Weight: 96 kg.
Благодарностей: 82
Koenig наверное знает.
вот про 162OD он сказал, что она от стандартной 162 отличается только надписью.
http://www.raceyou.ru/thread11867.html - 5-й пост.
Интересно, отчего ж тогда она была дешевле?

А что касается этой One, в отличие от карбоновой 167-й - там на сайте написано про новую Tufskin Reflex технологию - 3Д вспененную эпоксидную смолу, комбинированную с биаксиальным S-стекло(волокно)м. Ну, из красивого названия мы все равно ничего не поймем, но если вес стал меньше FE - это хорошо. Остается вопрос прочности. Если прочность осталась сравнима с FE - то ваще респект!
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2015, 18:10
antiglob
SurFinger

Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 19
ОD у Парсаданова стоит 1000 и до сих пор продается. базару нема - ценник даже сейчас привлекателен. Но, как грица, за морем телушка полушка. Тоись, я чо хочу сказать, стОит она возможно вполне разумных денех, но после доставки в континентальный Эреф, разумные деньги увеличатся на 2. И в итоге она будет доступна в том же качестве, что и остальные 2-3х летние формулы после пацанов из польши, прибалтики и т.д.
Непрочитано 05.07.2015, 17:45
SerS
Местный житель

Weight: 71 kg.
Благодарностей: 23
Можно и самому съездить, если хочется - при покупке еще и верхушки экономия будет существенной. Правда, шенген открытый нужен, если через Литву ехать.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2015, 21:24
Alex-V
Windsurfer

Sail Number: 360
Благодарностей: 11
Если в Калининград ехать на поезде, а оттуда вывозить матчасть на самолёте, то шенген не нужен. Такой маршрут наиболее простой. Весной опробовал.
Непрочитано 28.08.2015, 16:56
Вован
Windsurfer

Благодарностей: 12
По цене: 1049 евро и ну ее Литву, катайтесь еще 3,5 года, сезон скидок уже начался.

По доске: сделана на базе не тяжелой 167. Новая технология, Tufskin Reflex - это не уменьшение прочности, это увеличение жесткости и уменьшение эффекта "булыжной мостовой".
ФE пока принято "выдерживать" в неизменном виде 4 года, чтобы была дешевой, на это и рассчитан минимальный срок активного использования. (Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2015, 19:19
Andrey Gabez
Windsurfer

Club: #surfpointfamily
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 45
Adobe Flash Player is required to view the video.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2015, 19:59
Вован
Windsurfer

Здесь с субтитрами на русском https://www.youtube.com/watch?v=7TY6ug77uD8
Непрочитано 10.11.2015, 20:20
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Akella
Windsurfer

Sail Number: 49
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 24
Вроде Тайланд(или где там их делают) от Италии далеко, но спагетти делают гораздо лучше, на ушах уже места всё меньше и меньше.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2015, 15:07
Вован
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Вроде Тайланд(или где там их делают) от Италии далеко, но спагетти делают гораздо лучше, на ушах уже места всё меньше и меньше.
Если в учебнике физики прочитать об основах гидродинамики, это освобождает место на ушах. Я вас понимаю, а то как анекдоте:" Пап, а с кем ты сейчас разговаривал?"
Для катания информации более чем.
(Элин)

Юным формулистам о кайтерах.
Про довбояхтинг.

"Виндсерфинг Формула – это спортивный снаряд, до которого нужно дорасти… Поясню))) Когда в Киеве в году эдак 2003 стали появляться первые формульные доски, и все увидели, что доска глиссирует практически без ветра, и каждый уважающий себя падонаг заимел в своем арсенале нормальный 100% лопух, площадью 11-12 метров и кульную старбордовскую дверь. Но потом вдруг оказалось, что это оборудование само по себе не едет. Более того, при отсутствии определенных навыков приходится «рожать ежиков». А после того как Тарасевич сказал, что: «Ну, його в …опу той довбояхтынг», все его поддержали и начали дружно сливать свои большие комплекты. Так мне подарили мой первый комплект для виндсерфинга))). И это был для меня действительно довбояхтинг. Я тогда еще даже в трапеции не ходил. Промучившись какое-то время, я это барахло (очень хороший комплект был) еле продал-обменял, перекрестился, и сказал себе, что больше никогда в жизни не возьму парус больше 8.6! Но, спустя 10 лет, решил попробовать снова, и оказалось, что формула – это очень-и-очень. " Дальше интереснее.
http://wwportal.com/vindserfing-itogi-2014-10-foto/
Непрочитано 11.11.2015, 16:01
Lockdock
Loftsails, Z fins dealer

Sail Number: RUS 745
Club: surfpoint.ru
Благодарностей: 136
Учитесь, сопляки, как надо продавать оборудование для гоночного виндсерфинга.

Андрюха, как там - "кумулятивный промоушн", да?
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2015, 16:56
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Akella
Windsurfer

Sail Number: 49
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 24
Элин или Вован, короче сами разберётесь кто есть кто, основы гидродинамики я читал, мало того, даже изучал учась в институте. Но места на ушах как то не освобождается. Вам бы поменьше "букв" писать, а то читать начинаешь и совсем уши вянут и для лапши ещё меньше места остаётся. Войдите в "тему" что ли, и пишите попроще, а то, что не опус, так голимая рекламма, да ещё с гугл переводом.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы