RaceYou! Предзаказ оборудования RRD

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing
Перезагрузить страницу Для чего?
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Важная информация
Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.09.2016, 16:37
mm7
Windsurfer

Club: Toronto Windsurfing Club
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
2 mm7: Ещё древние сказали - "Sapienti sat".
"Факты" уже обсуждались в этом форуме.
Я эту табличку уже приводил, только в виде текста, у формулистов никаких возражений не вызвало. Поищите.
Не вызвало, потому что всё это более чем очевидно. Непонятно зачем конкретно Вам это нужно?
Интересно же.
Цитата:
Убедите меня потратить минимум полдня, а то и больше на написание минимум 2-3 страниц
вордовского текста по вопросу, представляющему сугубо теоретический интерес,
который для тех, кто в теме, как раз интереса особо не представляет, потому как само-собой...
Не надо вордовских стараниц. Надо в Вашу табличку добавить один столб "Ключевые изменения".
Если не трудно.
Цитата:
Да, разумеется катался на всех кроме 147, (и даже когда-то соревновался (годы уже не те))...
В личном владении были:
2000-2004 F175,
2003-2005 F158,
2004-2007 F160,
2006-2007 Apollo,
2006-2015 F161,
2007-2008 F162,
2011-2014 F167W
Приятно вспомнить, чёрт побери... .
По белому завидую!

Кстати, смотрю на Ваш флот, самая любимая и верная у Вас 2006-2015 F161 (Апполо? Или эта http://2006.star-board.com/products/formula.asp ?).
Даже более новые доски были отвергнуты (2007-2008 F162, 2011-2014 F167W), несмотря на то что они на 1-2 поколения выше, и стало-быть должны быть лучше.
У нас кто-то продает Апполо. Может я бы и взял, если она такая хорошая. Квадратный нос меня смущает.

2008 Starboard Apollo Formula 160L http://torontowindsurfingclub.com/re...8-formula-160l
Непрочитано 02.09.2016, 18:55
koenig
заурядный барыга

Club: Kaliningrad surf club
Weight: много kg.
Благодарностей: 120
Я тяжёлый, поэтому 162 с её размазанной плавучестью не пошла, да и не могла пойти. А F161, - "100% классическая" Формула с толстой кормой, доведенная по сути до идеала. Недаром ее выпуск возобновили через два года. А вообще, многие хорошие гонщики считают лучшей F160, недаром у нее столько клонов...

Apollo замечательная доска, очень стабильна на ходу и очень рано глиссирует, но это не доска для тяжелых, и плавучесть у неё уже несколько размазана, т.е. это в некотором смысле предтеча F162, хотя и из параллельной ветки. ( только не понял, а нос то тут причём???).

HWR был не нужен, поскольку устраивала 161, а оба аватара даже не рассматривались, поскольку была уже F167W. Она "ушла" по обстоятельствам, с доской не связанными. А так, она конечно мне очень нравилась, и если выбирать, то уже именно её я бы предпочел 161-ой. Всё же разница лет и поколений имеется. Но это, еще раз, с учетом моего веса и возрастной лени... .
koenig вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы