RaceYou! Предзаказ оборудования RRD

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing
Перезагрузить страницу Только для слабого ветра?
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Важная информация
Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.08.2016, 22:33
_Olg
Windsurfer

Club: Завидово
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 26
Я, при усилении ветра, с формулы перехожу на 120 литровую доску с парусом 7,5. Очень востребованный вариант был в этом году, примерно столько же раз, что и 130 литровый Спидслайдер с парусом 8,3. 116 л Суперспорт, 2-3 раза за сезон, с 5 - 5,7 метровым парусом.
Если бы надо было оставить только 2 доски - одна точно была бы 116-120 литров, хотя вешу я 92 кг, в сухом, чистом виде:).
Если бы только одну, тогда фрирайд 130 литров или слаломку, но ее у меня уже нет.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016, 23:41
Akella
Windsurfer

Sail Number: 49
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Я, при усилении ветра, с формулы перехожу на 120 литровую доску с парусом 7,5. Очень востребованный вариант был в этом году, примерно столько же раз, что и 130 литровый Спидслайдер с парусом 8,3. 116 л Суперспорт, 2-3 раза за сезон, с 5 - 5,7 метровым парусом.
Если бы надо было оставить только 2 доски - одна точно была бы 116-120 литров, хотя вешу я 92 кг, в сухом, чистом виде:).
Если бы только одну, тогда фрирайд 130 литров или слаломку, но ее у меня уже нет.
Это хорошо когда ты всё время у воды, и есть где оставить второй комплект. А по факту приехал на берег ( на пару часов)- не дует - набил 11м2, и вдруг задуло. Перебивать - это значит - надо всё разобрать, убрать в машину, другой комплект собрать, а там и ветер кончился. По этому ФОРМУЛА и 3м/с и 15(стиснув зубы)
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016, 23:50
_Olg
Windsurfer

Club: Завидово
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 26
Приезжай к нам, в Марину Завидово, набивай все что хочешь и сиди, жди любуйся на анемометр.
У наших примета: если я на формуле пошёл - жди усиления:).
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016, 02:02
latad
Windsurfer

Club: не состою, чисто одиночка
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 90
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Это хорошо когда ты всё время у воды, и есть где оставить второй комплект. А по факту приехал на берег ( на пару часов)- не дует - набил 11м2, и вдруг задуло. Перебивать - это значит - надо всё разобрать, убрать в машину, другой комплект собрать, а там и ветер кончился. По этому ФОРМУЛА и 3м/с и 15(стиснув зубы)
Вот! Это точно как сегодня у нас... Сначала дуло так, что у меня были сомнения, стоит ли подходить к воде... Затем пошёл дождь и ветер стал ровнее и мягче. Собрался - ветер стих, но я-то знаю, что это всего-лишь заход с юго-востока на мой любимый северо-восток...
Вышел, остатки порывов с юго-востока мешаются с порывами с северо-востока, дождь кончился - и началась жесть... Расслабуха на 3м/с и затем резко 10м/с, но на 5 сек. Затем то же самое, но только 3м/с юго-восток и 10м/с - восток. Пару раз выскочил на глисс и домой, а руки навертел, как будто вагон арбузов перекидал...
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы