Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.09.2009, 18:08
#16
anabolic
Windsurfer

Аватар для anabolic
 
Location: Москва
Изображений: 14
всем большое спасибо за советы!
думаю, заплатку поставить и посмотреть как будет держаться - если все-таки разойдется - то переклею и прошью еще раз.
Попробую космофен использовать - по моей практике супер-клей, никогда не подводил
anabolic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2009, 19:30
#17
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от anabolic Посмотреть сообщение
Попробую космофен использовать - по моей практике супер-клей, никогда не подводил
Цитата из сцылки:"...Клеевой шов в затвердевшем состоянии: жесткий...."
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2009, 13:12
#18
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
я свой гидрокостюм ушивал по фигуре(нестандартная). Вобщем вырезал два клаптика на спине, по двум сторонам и спереди тоже два. А еще я ушивал гидро майку - вырезал около 2см на спине по всей ширине и столько же спереди и еще рукав один ушивал (ну, китайская майка -- рукава разные были)

так что у меня богатый довольно опыт ушивания :), и скажу вам прямо -- это не так срашно как кажется на првый взгляд.

Значит, есть клей для дайверов, называется Technisub, стоил около 15 уе. Сначала я купил его и весь тюбик израсходовал. Потом почесал затылок - давит жаба. И воспользовался моментом. Только момент должен быть хенкелевский(!), а не боядяга. Есть прозрачный хенкелевский момент "кристалл" - его тоже можно.

Клей технисаб конечно лучше -- шов черный, а у момента (даже прозрачного) шов бело-желытый. и момент надо выдерживать 15-20 минут перед склейкой, а тот клей уже берется через 2-3 минуты и сразу держит нехилую такую нагрузку, но и если подождать 10-15 то ничего страшного не произойдет - можно и через 10 минут концы склеивать. В остальном - между ними нет никакой разницы.
после сстыковки место стыковки надо обжать с двух сторон плоскогбцами (у меня вместо них медицинский захват такой)

после высыхания склееное место надо прошить. вводите в гугле "шить неопрен" там находите сайт называется типа "рундучок подводного охотника" и там есть видео как его шьют (если что-я вам дам это видео) только там вокруг иглы слишком много оборотов делают - я столько не делал. Сшивать с двух сторон в нагруженных местах. с одной в слабонагруженных, и можно не сшивать в ненагруженных (потом всегда можно будет снова склеить и сшить если что)

там еще где-то форум был охтников подводных, и они там где-то на 60..80ой страницы какой-то ветки (гуглом находится) обсуждали клеи для неопрена.
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot