Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.08.2018, 13:36
#121
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
30 сентября

Отрезал сзади части пола и панель задка, открылись знакомые виды:



Сейчас отковыриваю лишнее на красной четвертинке кузова, которая приехала и готовлю место под ее приварку, заодно пытаюсь понять, как все это потом отцентровать, это будет самая сложная заплатка из всех, которые придется сделать:

skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2018, 14:02
#122
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Блин, похоже было бы дешевле отлить кузов из чугуна.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2018, 14:22
#123
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
я бы распилил кузов и расширил с помощью вставок и удлинил, так чтоб в глаза не бросалось)) на учет ведь уже встала...
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2018, 14:28
#124
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Зачем?

На учет еще придется ехать, я цвет буду менять.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2018, 14:41
#125
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
ну что бы в нее доска лезла)) я шучу, просто обьем проделаных работ уже не сильно меняется, если ее распилить повдоль и поперек и снова заварить))))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2018, 19:20
#126
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
Talking

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Опять стали смотреть. Если номер мотора не совпадает, есть два варианта:

1 "Мотор аналогичный заводскому", т.е. мотор, предусмотренный производителем, любой из линейки, которые устанавливались на данную модель. Например старый мотор сдох, ты купил с разборки с такой же тачки, на нем можно ездить не оформляя, пока не решишь продать. Такую замену на учет поставят, при условии, что мотор будет не ворованный, гаишники при регистрации это по базе пробивают. Т.е. сейчас при покупке мотора надо обязательно оформлять договор купли-продажи и обязательно сначала его проверить по номеру у гайцов.

2 "Мотор другой" - не предусмотрен заводом изготовителем, т.н. "свап", такой мотор на учет не поставят вообще никак и ездить на такой машине запрещено, т.к. это сейчас считается изменением конструкции. Есть процедура, когда тебе на другой мотор делается экспертиза в НАМИ, сертификат безопасности, точно не знаю, но это сам понимаешь, это все очень долго и изнурительно. Кстати читал в интернете такую фигню, гаишники или "инициативные граждане" вылавливают в интернете отчеты про свапнутые тачки и отлавливают их.



Чето не смог нагуглить ничего, не скинешь ссылки? Я так понимаю это аналог защиты от электрохимической коррозии, который на судах применяют, только это все работает когда все находится в жидкости. На воздухе я не очень понимаю как это будет работать. Разве что локально, когда все вокруг намокнет. Хотя ты и говоришь, в самых проблемных местах... Интересно.
Железо предохраняют от коррозии цинком. Цинк, хотя и является более активным металлом, чем железо, покрыт снаружи защитной окисной пленкой. При ее повреждении возникает гальваническая пара железо-цинк. Катодом (положительным) служит железо, анодом (отрицательным) - цинк. Электроны переходят от цинка к железу, цинк растворяется, но железо остается защищенным до тех пор, пока цинк не разрушится до конца. Главное делать все быстро,- зачистил до блеска, привернул винтами, что есть мочи и закрасил сверху. Можно оставить окошко для наблюдений:)
Romansa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2018, 23:11
#127
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Вся эта система катод-анод работает только при наличии электролита вроде?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2018, 23:34
#128
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
нет.
Это электрохимические потенциалы. Пока есть металл с более высоким эхп, окисляться будет он.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2018, 23:43
#129
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Т.е. берем стальную пластину длиной 10 см скажем, на один ее конец прикручиваем цинк, а другой конец поливаем водой. Что произойдет? Сталь которая в воде заржавеет или цинк растворится?

Почему ни один производитель этого не делает? Или делает?

Здесь что-то не так. Где-то есть ньюанс. Почему на всех судах начиная от мелких катеров заканчивая супертанкерами аноды используют, а на машинах (тракторах, самолетах, прочей технике, которая на воздухе) не используют?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2018, 00:01
#130
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ты что не слышал про оцинкованную сталь?
не надо ничего поливать водой - в воздухе достаточно влаги, которая конденсируясь на поверхности вместе с кислородом воздуха превращает металл в гидроксид. но если ты прикрепишь кусок цинка к железу и потом закрасишь цинк краской, то его более высокий эхп не будет работать и ржаветь будет железо. Ты должен дать возможность в паре железо-цинк ржаветь именно цинку, т.е. должен быть доступ окислителя.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2018, 01:27
#131
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Про оцинкованную сталь я конечно же слышал, но есть же разница покрыть всю поверхность или где-то прикрепить кусочек, я вот погуглил и по отзывам тех, кто прикреплял кусочки получается, что защита есть только вокруг кусочка, а рядом уже нет. Но что-то я сомневаюсь, потому что например у меня прицеп из оцинковки, не ржавеет, хоть его часто в морскую воду окунают. Ржавчина только там, где были удары или царапины, т.е. где цинк содран и открылось железо.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2018, 13:17
#132
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
1 сентября

Поздравляю всех с днем знаний! Родителей, учеников и учителей! Помните, все, что случится в школе, институт очень быстро затрет нафиг, так что не переживайте особо

Продолжаю подготавливать четвертинку к приварке. Удаляю по чуть-чуть лишнее с кузова и донорской части, с постоянными примерками. Процесс очень медленный, т.к. боюсь отрезать лишнего. Семь раз примерь, как говорится.



skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2018, 22:41
#133
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
2 сентября

Продолжаю готовить кастрюлю (как-то само собой я стал эту часть так называть) к приварке. Ободрал изнутри колесной арки антигравий, зачистил, промыл растворителем, обезжирил, кисточкой положил эпоксидный грунт:



Работать очень удобно, колесная арка в перевернутом виде образует емкость, кастрюля же! Налил растворителя, кисточкой все обмыл, ничего не стекает, все в емкости скапливается. Краска так же отлично стоит заполнив шов. Потом дунул баллончиком:



И пока все сохнет...

Заплатки, черт их дери.





Еще один день прошел.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2018, 01:35
#134
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Кузов удлинить, добавить второй задний мост, полный привод 6х6, пневмоподвеска, покрасить всё в чёрный.
Твоему проекту нужна бизнес-идея. К примеру Ока-катафалк.
"Доставка усопших в любой уголок Новороссийского кладбища. Аккуратно, недорого, эксклюзивно. Чиновникам, депутатам и прочим малоимущим - скидки".
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2018, 08:41
#135
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
К примеру Ока-катафалк.
Неее!!! У этой машины другая энергетика! Её с того света Алексей вытащил!

Вот! Песенка про Лёшину Оку)))
Adobe Flash Player is required to view the video.
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot