Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.10.2011, 22:17
#1
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
протесты в гонках

участвую в гонках год, при этом на Украине ни разу не видел, чтобы разбирали протесты..
Принял участие на Блексикапе в Анапе и удивился - протест это серьезное оружие у гонщиков... им даже пугают друг друга!
Интересно, это нормальная практика каждого спортсмена?.. брать ее на вооружение или больше работать над собой, над своими ошибками?
Doc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2011, 22:24
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Забей на всю эту тухлятину, катайся и работай над собой.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2011, 22:43
#3
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
А ты в рейсовых гонках участвуешь?
Doc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2011, 23:58
#4
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Не, ну нормальная практика - протесты. Допустим тебя на знаке не посчитали, а ты рубился по чеснаку, а потом тебе за гонку три буковки нарисовали. Пошёл подал протест и получил надежду, что результат исправят :) А что там за разборки у Дружинина с Евтеевым были? Расскажите? Я как то не попал на разбор полётов.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2011, 00:25
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Не, Док, не участвую, я просто катальщик.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2011, 00:49
#6
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
попробуй! это гораздо увлекательней, чем трамваинг!
Doc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2011, 01:13
#7
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Спасибо за совет, обязательно попробую! :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2011, 01:47
#8
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
А что скажет тренерско-судейская аудитория?
Doc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2011, 03:54
#9
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Неотъемлемый элемент в системе подготовки гонщика-профика.
Участие в протестовой ситуации - особая форма отстаивания своих прав и обязанностей...
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2011, 08:17
#10
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Док, те соревнования в которых ты раньше принимал участие проводились любителями для любителей. А БСК делают профессионалы для профиков и тех кто хочет ими стать. Т.е. все по взрослому. Если бы ты в детстве занимался бы парусным спортом и участвовал в настоящих соревнованиях типа Чемпионата СССР или Кубка, или Универсиады какой-нить, то знал бы что многие гонки выигрываются на берегу, путем подачи правильного протеста!))
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2011, 08:47
#11
Vladimir
Windsurfer

Аватар для Vladimir
 
Sail Number: 54
Club: Серфстанция "Бумеранг"
Location: Новосибирск
Дядя Макс вещь глаголет! да же раньше нам говорили, первые гонки гоняетесь каждый сам за себя, а потом работаем на лидера со своей команды. и одним из оружием, было именно протесты.
Vladimir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2011, 11:31
#12
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Тут каждый для себя решает. Я например принципиально стараюсь к столкновению дело не вести и сам если имею право дороги то либо ору так, что человек отворачивает, либо сам отворачиваю и говорю вслух что думаю.

Меня так учили - "гоняться надо а не протесты подавать". И я с этим согласен. Но на БСК даже у меня нашла коса на камень. Пришлось разок ответить на выпад одного гонщика, чтобы "знал как наезжать на хиппи".

С тем же Гончаренко сколько раз сходились на правом-левом галсе, либо тормознул, либо рукой показываешь куда человеку уходить. И все проблемы решены. Это своеобразный дух что-ли. Искренне поздравить соперника с победой, рассказать о своих настройках, обсудить гонку после финиша-типа я там выиграл а ты там.
Во время старта с Олегом два раза было так, я его накрываю с наветра. Первый раз я его проехал, а второй раз он уперся, выкрутил и поставил меня в отработку. Чего-то пошутили и поехали дальше.

Протесты в таком количестве, это скорее негативные стороны именно парусного спорта, а не виндсерфинга. Одна из сторон которая мне не нравится. Протесты у детей - это оттуда же , плюс амбиции их родителей. В Лиепае, на Чемпионате извините Европы, в золотом флоте протестов не было вовсе. Это при том, что 10-15 человек КАЖДЫЙ старт уходили левым галсом. Да и в серебряном только трое скандальных эстонцев ходили и подавали. Смешили всех этой ерундой.

Вообще эта "береговая борьба" еще с советских времен больше была распространена на юге СССР. Пожалуй только Севастополь как то отличался в положительную сторону. Ну и у некоторых дурные привычки остались.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2011, 12:42
#13
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
спортсмены из парусного спорта впитывали правила, тактику и стратегию от тренеров.. хотели они этого или нет.
а любитель как я, об этой части рейсовой дисциплины и не догадывается...
но в любом случае надо учить правила и разбираться в подобных ситуациях..такой для себя вывод пока сделал
Doc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2011, 14:27
#14
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Протесты в таком количестве, это скорее негативные стороны именно парусного спорта, а не виндсерфинга. Одна из сторон которая мне не нравится. Протесты у детей - это оттуда же , плюс амбиции их родителей.
+100500!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2011, 15:43
#15
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Неотъемлемый элемент в системе подготовки гонщика-профика.
Участие в протестовой ситуации - особая форма отстаивания своих прав и обязанностей...
Абсолютно верно!

Толькоо стается непонятным почему те, кто имеет слабое представление о серьезных гонках с протестами, или вообще никогда не гонялся на серьезных соревнованиях, имеют такое негативное отношение к протестам в соревнованиях. Что, верите слухам? Должен заметить, что слухи о том, что многие гонки выигрываются на берегу с помощью протестов сильно преувеличены.
В основном об этом говорят те, кто слабо знает, или вообще не знает, правила парусных соревнований, и не имеет хорошей гоночной практики.
А каким образом вы тогда собираететесь отстаивать свои нарушенные права в гонках, или наказывать откровенного нарушителя правил соревнований? Если такие вопросы вас не интересуют и вы не желеаете их даже рассматривать, то значит серьезные гонки вас в реальности просто не интересуют, и тогда таким любителям можно посоветовать гоняться только в любительских соревнованиях без соблюдения каких бы то ни было правил.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot