Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.08.2015, 23:16
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Andrey4413
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 604
Club: Калининградский виндсерфинг клуб
Location: Калининград
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 2
Отчет о Latvia Baltic Cup и Łeba Lotto Polish Cup Event

С 24 по 26 июля проходил этап чемпионата Latvia Baltic Cup и Formula European Cup в Лиепае (Латвия). Гонки были по классу формула, Рэйсборды, Бик техно и кайты. Из России в формуле приняли участие Антон Гуменный (Питер), Гриша Гавриченков(Питер), Жора Климов(Москва) и я - Андрей Оборенко(Калининград). Результат: Антон - 25-ое место, Гриша - 29-ое, у меня - 35-ое, Жора - 36-ое место из 41-го участника. Дистанция, на мой взгляд не очень опытного гонщика, была мудрёная: несколько ворот, в которые обязательно надо было попасть и не стандартный финиш. Учитывая непростые условия открытого моря (средний ветер и сильный прибой, рваные и большие волны на дистанции) и очень высокий уровень чемпионата Европы среди участников, это вполне неплохие результаты.
https://drive.google.com/file/d/0B1v...9TWXZqREk/view

С 30.07.15. по 02.08.15. прошёл один из самых почитаемых польских чемпионатов - Łeba Lotto Polish Cup Event. Были заявлены три дисциплины: формула, слалом и SUP. Надо сказать, что условия гонок были очень жёсткие: первые два дня сильный ветер (9-14 м/с), очень широкая линия прибоя( волны начинали обрушиваться ещё за 50-70 метров до берега), большие рваные волны после прохождения прибоя и сильное течение по всему прибою. Из российских участников были Антон Гуменный, Григорий Гавриченков и я - Андрей Оборенко. В первый день мы попытались пройти дистанцию, но мы с Гришей добрались лишь до линии старта, при этом я умудрился зацепиться за якорный тросс стартового судна, упал и мой парус швырнуло прямо на это судно, результат: порвано окно, сломан камбер и сломаны три латы. Антон был крут - прошёл целых полтора круга дистанции. На этом наша гонка в первые два дня закончилась. Поляки же отгонялись на формуле и второй день на слаломе, как ни в чём не бывало. При этом дистанция слалома от верхнего до нижнего знака проходила в самом прибое! На них обрушиваются метровые волны, а они делают глиссирующий фордак!
На третий день было две формульные гонки, где мы выступили вполне достойно: мне удалось каким-то чудом обойти и Гришу и Антона. Результат: второе место среди гранд мастеров! Вау!!! Для меня - это совершенно неожиданно! Но приятно.
https://www.facebook.com/michaljacek...=0&total_comme
Andrey4413 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot