Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом > Помощь в выборе слаломной матчасти

Помощь в выборе слаломной матчасти Советы по выбору слаломной матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.03.2009, 16:34
#1
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Какие плавники посоветуете на JP SLALOM V?

Заказанная JP Super Sport 69(118L) по вине поставщика сильно опаздывает и взамен нее предложили JP SLALOM V и так как все время думал что надо было все таки слаломку брать честно говоря обрадовался такому повороту событий Теперь вот думу думаю на счет того, какой-какие плавники для нее брать... В наличии есть HellCat 6.7 и будет RS:Slalom 7.8 – глядя на таблицу рекомендованных плавников – одним плавником я так понял не обойдусь, теперь думаю стоит ли брать Deboichet в размер для HellCat 6.7 или можно JPшный или какой другой ??? Для RS:Slalom 7.8 – понятно что имеет смысл взять Deboichet. По таблице плавников для 6.7 – нужен 36см плавник и под 7.8 - 38 или 40 Может можно в этом случае вообще обойтись одним 38 Deboichet ??

Последний раз редактировалось skat; 17.06.2010 в 01:14
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009, 17:43
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
На JP Slalom V я бы взял клнечно два слаломных Дебошета, по цене это не будет прям сильно дороже чем JP+дебошет, а плавники Дебошет и любой продакшн все таки небо и земля.

Хотя по большому счету разброс парусов всего 1.1. кв.м. так что можно запросто обойтись и одним плавником - подобрать плавник под 7.8 (Дебошет 36 или 38 см.) и кататься на парусе 6.7 тоже на нем. Кстати очень сомневаюсь, что после того, как ты прикатаешься к доске, имея RS Slalom 7.8, будешь вообще на нее ставить Hellcat 6.7, т.к. в 99% случаях, когда по условиям можно кататься на Hellcat 6.7, парус RS Slalom 7.8 можно настроить так, что он будет работать даже лучше, чем Hellcat.

Т.е. Hellcat из комплекта можно смело исключать, лучше поменять его на 5.5-5.8 под очень сильный ветер, когда на 7.8 уже никак, а вот под этот парус плавничек придется докупать, т.к. плавник 36-38 см. для 5.5 - уже перебор. Вывод: я бы взял 38 см. Дебошет SL и на том бы успокоился :-)

Это конечно все ориентировочно, т.к. сильно зависит от того где, как и кто будет кататься.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009, 18:53
#3
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Cильно сказано. Я бы оставил 6,7. ведь если и его много, как выбивать 7,8?! СС118 равен по ширине слалому 109, и лично я убедился что с 8,5 приятнее ехать на слаломе(в дахабске). И если 7,8 будет макс. рамером, платить лишние деньги за второй плавник не стал бы. Лучше лишние дней 10-15 провести в ветренном месте.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009, 19:53
#4
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
+1

На марафоне тож убедился, что 6.7, оказывается, легко выбивается до 5.5
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009, 23:11
#5
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Да видимо для начала возьму 38 Deboichet, а там видно будет. Теперь самое главное что бы все доехало скорее, - Должанка уже несколько раз за прошлую неделю снилась
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2009, 01:18
#6
Макар
Windsurfer

Аватар для Макар
 
Sail Number: W 200
Club: Windsurfclub.ru
Location: Ильич
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 100
Привет!
Поздравляю с доской!!!
Отличная матчасть для Слалом-42!
По плавнику, все верно, два очень хорошо, так как по хорошему к каждому парусу нужен свой плавник. 36 и 40см
Если все же один то 38см оптимальный вариант.
Но надо помнить, что у плавника подъемная сила очень помогает в слабый ветер, и очень мешает в сильный. Поэтому имея два плавника ты очень сильно увеличиваешь себе ветровой диапазон использования своей матчасти, для хорошего контроля доски, а значит скорости.
Я использую на Jp 68 2008 года Дебоше SL2 40см, для парусов 7.6 и 8.4. Когда сильно дует, беру меньше доску... но это более дорогой вариант, чем два плавника...
Дебоше на голову лучше остальных плавников!
Цена Jp в районе 6000руб, Дебоше 340 Евро.
Макар на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2009, 11:51
#7
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
Привет!
Поздравляю с доской!!!
Серега спасибо за поздравление ! С плавниками теперь все ясно. Буду решать один или все же два осилить
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2009, 21:59
#8
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Макар привет.
А ты когда на родину вернешся. Когда ориентировочно начнуться этапы Слалома-42?
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot