Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.02.2017, 18:26
#121
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
а мне Blue Horizont не понравился))) как отель на мой взгляд это 3* с натяжкой)))
Прокат отличный, доски новые, но и цена не самая дешевая )))
Любимый прокат напротив Платинум Атриум, довольно не далеко от этого)))
цены демократичнее ))))
1099y вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2017, 10:25
#122
Jaco Pro
Windsurfer

Аватар для Jaco Pro
 
Sail Number: RUS 288
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Что кто по Криту скажет на май?

[quote=dimi;317937]На Крите хорошо, есть мелкие пляжи - супер для детей. На машине можно объехать весь Крит - вообще отлично.
Ну а то что летом там не дует вообще - это мелочи


А что в мае? Дует?
Кто вообще по Криту может еще помочь с советами?
Jaco Pro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2017, 22:15
#123
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
churbakov
Windsurfer

Аватар для churbakov
 
Location: Москва
Благодарностей: 11
Есть на самом востоке Крита деревня Палекастро, там дует практически всегда летом, и дует бескомпромиссно, в ходу как правило маленькие паруса.
Есть два проката в бухте, матчась идеальная, выбор большой. Одна станция - JP и NP, вторая Fanatic и Northsails.
Но есть один минус у этого рая - это дыра дырой, кроме как кататься там вообще делать нечего. Гостиниц нет, только очень аскетичные апарты. Ближайший город Сития километрах в 20-25. От цивилизованной части Крита больше 2 часов на авто, полдороги серпантин.
churbakov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2017, 09:28
#124
boloto
Windsurfer

Аватар для boloto
 
Location: г. Владимир
Благодарностей: 4
В конце мая туда еду. С семьёй, так что жить далеко от спота будем. Но катнуть хоть сколько-то расчитываю.
boloto вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2017, 09:32
#125
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
boloto, не поленись отчитаться о поездке! глянул на сайт тамошней серфстанции. там сейчас +16 и 1м/с. уже что то)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2017, 09:36
#126
boloto
Windsurfer

Аватар для boloto
 
Location: г. Владимир
Благодарностей: 4
Ну, если будет о чём отчитываться. А сайты обеих станций уже изучил.
boloto вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2017, 22:29
#127
R2d2
Windsurfer

 
Location: Москва
Прочитал всю тему, поскольку сам выбираю куда ехать в этом году...Изначально собирался в Ветраторию (Кефалос, Кос), но сегодня знакомый мужик внес смуту - начал нахваливать Родос, хотя после прочтения темы все равно склоняюсь к Кефалосу.

Решил заодно вставить свои пять копеек про катание в прошлом году в Ветратории.

Итак дано: вторая половина сентября, 2 человека, желающих покатать без выпендрежа. Первый - собсно я, "болотный" серфер со стажем, трапеция освоена, умею входить в петли, но без опыта нормальной каталки на море, те - нет глиссирующих поворотов, нет опята волны. В общем молодо-зелено. Вторая - моя девушка, знания о виндсерфинге ограничены знанием слова "виндсерфинг" (она его даже в глаза не видела до этого). Срок - 11 ночей.

Жилье - жили в Chrysoula hotel & apartments. Короче - сделали глупость. Не, отель норм, что ожидали - то получили. Только выяснилось, что нам это апартаменты нафиг не нужны. Мы туда приходили только поспать, а отсутствие завтрака вылилось в то, что мы трескали все 11 дней по утрам хлопья с молоком (что-то готовить было лень). Плюс до отеля топать минут 12-15, что забыл - полчаса пшик. Плюс это самый дальний отель, дальше Кефалос вообще кончается, те из центра по ночам нам было дольше всех :-) Если вы без особых требований - то надо жить в Athinoula - до станции надо фактически перейти дорогу!

Еда - ресторанов в городе много, цены - смешные после западной Европы, порции зашкаливают. Мы после целого дня катали, без обеда (точнее на обед мы брали в ближайшем магазинчике салатик, заправляли маслом и перекусывали) приходили на ужин, брали один салат и одно второе на двоих и с большим трудом это осиливали.

Развлекуха - фиг знает, есть ли там в городе что, или нет :-) В сентябре, похоже, что и нет, но это слабо важно. Серега старается вовсю - либо организованно ведет всю паству в прикормленный ресторан, которые в ответ дают нам рюмочки для ципрки :-) , либо организует тусняк на станции. В общем мы совсем не скучали, к тому же после 6-8 часов на воде в 12 ночи срабатывает выключатель :-)

Туризм - остров можно объехать за 2 дня на мопеде с посещением всех достопримечательностей, многие из которых, конечно, так себе достопримечательности, но нам понравилось. Но, стоит заметить, для меня этот пункт и являлся серьезным аргументом за Родос - там, как я понимаю, исторического наследия гораздо больше. С другой стороны, на Косе еще есть очень красивые пейзажи западнее Кефалоса, к кучей диких бухточек, где можно устроить романтик :-)

Каталка - ну и самое важное. Из-за особенностей бухты в Кефалосе при "нормальном" ветре волны нет. "Нормальный" ветер дует точно от берега, поэтому ты ходишь туда-сюда вдоль него. Под берегом ветра нет совсем - это вообще отлично новичкам - они все-таки боятся уходить далеко, жмуться к берегу, а тут для них самые условия. Чем дальше от берега - тем сильнее и ровнее ветер, но и начинает немного поднимать волну, абсолютно не мешающую. В итоге ты можешь очень гибко регулировать силу ветра просто дистанцией от берега. Короче, учиться - самое то! Единственное но - с таким ветром задалбываешься выгребать на станцию, на "причалить" уходит минут по 30-40, поэтому я причаливал один раз в день - на обед :-) . Главное - не ошибиться с оборудованием. Каждое "попробовать" - тоже минимум минут 40. Хотя была там одна женщина, которая возвращалась исключительно на Янисе :-) Ему, кстати, отдельный респект - спасалка работает безупречно, реагирует максимум минуты за 2, а иногда вообще приезжает превентивно - ты еще даже сам не понял, что у тебя проблемы, а Янис уже рядом.

Оборудование - доски и паруса RRD. Я этой фирмы не знал, да и вообще пока не особо разбираюсь в досках, но мне все понравилось. Выбор большой - доски от 70 литров (за отдельные деньги) до танкеров, паруса от 1,5 до 8 метров. Если какой-то размер кончился в выдаче, Серега может тут же набить что-то похожее из запасов.

Ветер у нас был 7 дней из 11, на разные паруса - было и на 5.6, бывало, что и 8 брал. Но я вешу 95 кг "сухой" массы. В гидрике, трапеции, жилете, да все мокрое -там под 105, наверное. Меня чтоб разогнать - нужен парус с дом. Плюс один день я "потрамваил" в лайт. Катал в основном на 130-145 литрах, пробовал на 120 - но для меня это уже "пританывающая" доска, и без глиссирующих поворотов я там умыкался. Освоил водный старт (у меня проблемы со спиной, я сразу решил, что нефиг парус за веречовку тягать, пусть он работает), ну и добивался стабильности на глиссире. Убил по дороге один парус в хлам - пролетел сквозь него в результате катапульты (все покрыла страховка оборудования).

Ну а моя девушка в последний день катания смогла зайти в петли!! (понятное дело, что учебные, рядом с мачтой, но!!!!) И даже проехать в них метров пять :-). Я уже молчу, что она могла сама взять доску (швертовый танкер, но не все сразу), понимала какой ей нужен парус, сама его собирала, тащила все это к воде, собирала, сама выходила и возвращалась (против ветра!) и это всего за 6 дней обучения! Я в шоке полном!

Короче, мы приехали в абсолютно свинячем восторге. По ценам это было где-то 85-90 тыс с каждого (евро был 65 вроде) до сувениров.

Где-то так. Как я написал, наверное в этом году снова туда, так как мы смогли обратить в нашу веру еще двух друзей, которые виндсерфинг видели только на картинке и им тоже надо учиться. Плюс девушке моей надо переходить на бесшвертовые доски, ну а меня ждут глиссирующие повороты, а представить себе место для обучения, лучше, чем там я что-то не могу...
R2d2 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2017, 16:13
#128
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Всем привет. Бывалых прошу сравнить Тарифу и Тенерифе летом. Где комфортнее кататься для подмосковного райдера? :) Большой волны побаиваюсь, но понимаю, что приятнее ровная волна, чем чоп. Самая маленькая доска, на которой катался - 104л при массе райдера 84кг.
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2017, 20:47
#129
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ГиперСонный
Windsurfer

Аватар для ГиперСонный
 
Sail Number: 222
Location: Екатеринбург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 5
Я бы Тенерифе посоветовал. Если с семьей, то вообще без вариантов. Тарифа - имхо это для фанатов парусов меньше 4,5 и досок меньше 80. Мне там на утку зайти помню и то очковато было. Зато на Тенерифе денечек похлебал водички в прибое с непривычки, а потом кайф.
ГиперСонный вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2017, 13:41
#130
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от ГиперСонный Посмотреть сообщение
Я бы Тенерифе посоветовал. Если с семьей, то вообще без вариантов.
Это был мой второй, запланированный вопрос :)

Катание в Эль Медано, так? А где лучше остановиться? В смысле, в каком местечке послелиться? Так, чтобы семья могла бы и сама выйти на прогулку на пляж или по магазину или просто по городу?
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2017, 14:07
#131
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Ездил с семьей на Тенерифе (правда 4 года назад), жили в Лас Америкас, там и магазины и погулять можно. На прокатной машине до Медано 20 минут.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2017, 14:20
#132
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Про Лас Америкас - всего 20 минут? Отлично!
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2017, 14:25
#133
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Не дует, правда, пока что. А на Тарифе "хреначит", даже слишком :)
Картинка - со смартфона.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20170416-142213.png
Просмотров: 499
Размер:	336.4 Кб
ID:	32913  
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2017, 12:29
#134
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Кроме Booking.com, при помощи какого сервиса можно поискать апарты в районе Плайя-де-лаc-Америкас?
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2017, 14:16
#135
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ГиперСонный
Windsurfer

Аватар для ГиперСонный
 
Sail Number: 222
Location: Екатеринбург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 5
holidaylettings.co.uk
ГиперСонный вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot