RaceYou! Neilpryde

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?
Перезагрузить страницу Mistral Flow 284
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.11.2009, 14:31
alexey07
Windsurfer

Mistral Flow 284

Всем привет! Кто катался на Mistral Flow 284 (модель 2000 г. 284x59 113 л.) пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Какой диапазон ветра, размеры парусов, плавника.
alexey07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2009, 20:13
Dim
Windsurfer

Weight: 75 kg.
Благодарностей: 5
катал на mistral explosion 288 (модель 1998 г. 288x58 120 л.), по параметрам и обводам очень похожи.
Для новичка - трудная доска. Сама на глисс не идет - расталкивать надо. В петли влезть непросто - корма узкая. Сами петли неудобные, слишком широкие, нога болтается.
Лучший парус на нее - около 6.5м. Пробовал бескамберный 7.5 - часто или не хватало на глисс или уже колбасить начинало.
Ветер ей желателен ровный, потому что на провалах сразу встает. 8-10 мс - самая тема.
В хороших условиях, приноровившись, катать вполне приятно.
Но на современном fanatic eagle 100л намного комфортней и легче. И скучней :)
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 00:25
aigen
Windsurfer

Sail Number: 3434
Club: 7 Ветров
Weight: 115 kg.
есть такая доска - кастомная.
сам правда пока не дорос до неё, - тушка больше 100, поэтому стоит на продаже - 10 тыр.
по отзывам очень резвая олдскулльная доска. Владение водного старта обязательно
ещё отзыв здесь http://www.wind.ru/mist2000.htm
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050262.jpg
Просмотров: 267
Размер:	33.9 Кб
ID:	511  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050260.jpg
Просмотров: 287
Размер:	36.9 Кб
ID:	512  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050259.jpg
Просмотров: 483
Размер:	58.3 Кб
ID:	513  

aigen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 00:56
паша
Windsurfer

Club: убеждённый фрирайдер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 22
Ну , раз уж коснулись близкой мне темы ........ только- что взял Mistral FLOW 274 274 см 58,5см 105л повиду как на фотке . Тушка 95 кг . Галсов 5 на литражах от 105 до 95 в общей сложности сделать ( попробовал) Шансы - то у меня есть нормально на ней покатаься , а !!!??? Прежний хозяин уверял ,что доска ппц быстрая . Но вот легколи я её смогу на глисс выводить это -?????????
Непрочитано 23.11.2009, 10:32
hab
Windsurfer

Club: ВиндСерфКлуб
Weight: 65 kg.
У меня была такая. Мисталь кастом флоу, там на ней же указаны рекомендованные паруса, я обычно пользовался при 8-10 мс и выше и плавник 32 см, родной мистралевский на болте-закрутке. Очень скоростная и легкая доска, не прощает ошибок, очень похожа по ездовым характеристикам на современные слаломные доски. Есть смысл брать на среднее-сильные ветра и если любишь с кем-нибудь погоняться наперегонки.
hab вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2009, 18:30
Ш. Нобель
Windsurfer

Благодарностей: 11
Тоже мистралевод. А что значит - не прощает ошибок? частенько читаю отзывы с таким словосочетанием - интересно - где - на фордаках?
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2009, 09:31
Dim
Windsurfer

Weight: 75 kg.
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Тоже мистралевод. А что значит - не прощает ошибок? частенько читаю отзывы с таким словосочетанием - интересно - где - на фордаках?
да хоть на разгоне, например, ставишь ногу в заднюю петлю, чуть замешкался или пяткой воду задел, разгоняйся заново..
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009, 10:15
hab
Windsurfer

Club: ВиндСерфКлуб
Weight: 65 kg.
Да частенько такое бывало - расслабишься и чуть не так задную ногу задвигаешь в заднюю петлю,и сразу задеваешь ей за воду, из-за этого немного теряешь равновесие и на глис не сразу выходишь. Или бывает фордак делаешь и задную ногу поставил немного не по центру в итоге при повороте или теряешь баланс или пытешься его судорожно поймать. Прыгает чоп-хоп вообще легко, при разгоне интересная особенность - когда до максималки разгоняешься доска(точнее плавник) начинает свистеть, ну это больше прикол такой.
Вообще в качестве первой доски лучше не брать, лучше в качестве второй доски и под средне-сильные ветра.
hab вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009, 20:11
ALEX3M
Wild Wind Rider

Sail Number: 291
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 96
Глиссирует под 7.0 от 7-8м/с в зависимости от веса и мастерства.
Выше 15-16 м\с ()с4.2м) некомфортно - доску сильно поддувает и колбасит.
Парус больше 7.0-7.5м -неинтересно- доска кажется вертлявой, поворачивать сложновато.
Парус меньше 4.2 не пробовал- смысла нет.Доска кажется огромной и неповоротливой.
Плавники от 24см вейв под паруса 4-6м и до 40см рейс под 7.5-8.0 (едет от 6м/с).
В общем, неплохой фрирайдер.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2009, 08:16
Vice
Windsurfer

Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Доска из прошлого века, там ей и место. Совсем не фан. Узкая и длинная, под ногами как современная 80литров. Единственно быстрая и режется хорошо, но современным слаломам сольёт начисто.

т.е. на сегодняшний день доска ваще нидляково.

p.s. я её просто ненавидел!
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2009, 16:14
Ш. Нобель
Windsurfer

"но современным слаломам сольёт начисто."
А совр. слаломки сольют старинным узким слаломкам...?
ё А мистральки не очень для гонок, вроде, удобно и дёшево.
Непрочитано 01.12.2009, 16:23
alexey07
Windsurfer

Mistral Flow 284

Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
Доска из прошлого века, там ей и место. Совсем не фан. Узкая и длинная, под ногами как современная 80литров. Единственно быстрая и режется хорошо, но современным слаломам сольёт начисто.

т.е. на сегодняшний день доска ваще нидляково.

p.s. я её просто ненавидел!
неужели так достала, бывает же такое...
alexey07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2009, 08:25
Vice
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от alexey07 Посмотреть сообщение
неужели так достала, бывает же такое...

ну катал-то я на ней в далёком 2002 году, когда уровень у меня был, мягко скажем, не очень (осваивал на ней трапецию и петли - вот реально самая неудачная для этово даска). А все её 113 литров в толщине (не в ширине) и в длинном бестолковом носу, да ещё и корма узковата. И 102 литровый скейт у Чупера после неё мне показался просто чудо какой халявной доской.
Непрочитано 02.12.2009, 09:19
Ш. Нобель
Windsurfer

По флету носится нос вообще не нужен, а в наших морских условиях -с крутым чопом по битой волне - простым райдерам длинный нос не мешает.
Пересел с огромной швертовки на мелкую узкую - тоже всё ненавидел - доску, виндсерфинг, себя целых 2 дня.
Непрочитано 02.12.2009, 10:07
Vice
Windsurfer

Ну, для моря она тоже не очень - петли по бортам. Варианта "петли внутрь/вперёд" нет.

p.s. Мне, кстати, для моря 242см. вполне хватает. Важна не длина носа, а геометрия.
Ответ

Опции темы