Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.08.2013, 17:30
#91
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
C тем же вопросом написал мне в личку некий crazypilot с закрытой обратной связью.
Короче, не отправить ответ
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2014, 01:42
#92
crazypilot
Windsurfer

 
Location: Н.Новгород
я здесь :)
cp@hotbox.ru мое мыло :)
crazypilot вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2014, 09:54
#93
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Много лет назад от безвыходности с семьей были в Турции -Сиде,сертификат на немецкой станции стоил 250Евро ,но не дуло нифига ,оборудование впору там же организовать музей,причем на всех станциях!В единственный день был ветер-хватаю трапецию ,бегу к прокату и деньги тоже,думаю уж с турками сторгуюсь!Прихожу,диалог такой:
дайте комплект в прокат с самым большим парусом 'там больше 5 метров вообще нет ни у кого
-давай сертификат
-усы, лапы , хвост -вот мой сертификат ,хотите покажу!!!
-нет тогда покупай сертификат за250 или один час 150 евро и меньше не в какую ,я от свинячего отдыха в Турции готов был уже заплатить 100евро за мега ретро комплект и не факт что смог бы на нем глиссировать-но турки не согласились уперлись и все!
Это было последней каплей - Турция для меня и моей семьи перестала существовать вообще !
Правильно писали выше это ведь не дайвинг !В нормальных местах никакой сертификат не нужен.
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2014, 10:18
#94
crazypilot
Windsurfer

 
Location: Н.Новгород

Я еду не один, второй критерий - 5 звезд, пляж рядом ,большая площадь отеля, ля-ля-ля я буду загорать ...

ну и Турция - самый дешевый вариант на текущий момент
crazypilot вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2014, 10:27
#95
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от crazypilot Посмотреть сообщение

Я еду не один, второй критерий - 5 звезд, пляж рядом ,большая площадь отеля, ля-ля-ля я буду загорать ...

ну и Турция - самый дешевый вариант на текущий момент
Главное подружиться с прокатчиками :)
Дестяточка баксов не повредит...
А то и сертификат не поможет - скажут сломано и кури
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2014, 00:09
#96
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
Много лет назад... в Турции...сертификат на немецкой станции стоил 250Евро...
Не нужно вводить в заблуждение людей. И себя. 250 стоил не сертификат, а курс обучения виндсерфингу, с получением в конце курса, после сдачи экзаменов, подтверждающего факт обучения и сдачи свидетельства - сертификата. Можно было бы просто поучиться, но не сдавать (или провалить) экзамены, тогда стоимость курса была бы меньше на 20-30 ойров.
Если вы уже умеете нормально ходить на доске, то сертификат, как таковой, вам не нужен, как не нужно и начальное обучение, которое он свидетельствует, или должен свидетельствовать. И в нормальном прокате, даже турецком, у вас никто этот сертификат требовать или вымогать не будет, так как в прокате вы платите деньги за прокат оборудования.
Фишка с сертификатом заключается в том, что требуют его в системе декларируемого отелями (точнее, так называемыми "клубами") как бы бесплатного, а на самом деле уже включенного в стоимость проживания в AI, предоставления оборудования для водных видов спорта. И вся эта система с сертификатами призвана хоть как-то оградить чаще всего ветхое, но даже и в свежем состоянии легко ломаемое оборудование для виндсерфинга от неумелых и чересчур самонадеянных любителей халявы.
Ватерспорты, которые и выдают халявную матчасть - это коммерчески самостоятельные предприятия, берущие в аренду (очень немаленькую) у отелей-клубов часть территории и помещения. Естественно, что денег от выдачи бесплатного оборудования они никаких не получают, одну головную боль да траты на ремонт. Деньги приносят бананы, парашуты и гидроциклы.
Если уж вы, волею судеб попадаете в подобную серфовую жопу, что поблизости никакого проката нет, а есть только ватерспорт с "бесплатным" виндсерфингом, то не пытайтесь торговаться с менеджером ватерспорта, это бесперспективно в большинстве случаев. Если он игнорирует ваши аргументы о том, что кататься вы уже умеете, обучение вам не нужно, и в вашей стране выдача сертификатов за обучение не культивируется, то следует, не тратя тут времени на разговоры о деньгах, двигаться к менеджеру отеля, желательно самому главному. И с ним спокойно, с улыбкой, без никаких наездов, обсудить местные красоты и прекрасный сервис отеля, понравившуюся кухню, и так, между делом, посетовать на то, что вы мечтали покататься на доске по прекрасному тёплому морю, как об этом говорилось в рекламном проспекте отеля, но этой мечте, к сожалению, препятствуют не вполне обоснованные требования сотрудников ватерспорта: и тут повторяем уже отвергнутые, ранее и в другом месте, аргументы. 100% успеха не гарантирую, но шансы получить доску без сертификата, пусть и на строго ограниченные, по секундомеру, 60 мин. до обеда и 60 мин. после (при отсутствии очереди желающих) возрастают процентов так до 98 (чем главней менеджер, тем выше число). Менеджеру отеля пох на проблемы менеджера ватерспорта, но не пох потенциальное недовольство гостей отеля. И он - главный.
Ну, а если вы на доске до этого стояли полтора раза, хоть бы сертификат у вас уже есть, то примите решение - или учиться за деньги, пусть и без сертификата в конце обучения, или займитесь снорклингом, дайвингом, каякингом или ещё каким падлингом, а обучение на халяву продолжите на матчасти хорошего знакомого, в родных болотах. Ибо чайник, есть ли у него сертификат, нету ли у него сертификата, виден сразу, и просто так, безвозмездно уродовать матчасть ему конечно не позволят.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2014, 01:00
#97
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Согласен ,что может выразился не точно ,но в моем случае это сути не меняло, туркам было вообще пох... есть у меня сертификат или нет ,мной было предложено при них сделать водный старт или еще чего, но они сказали что они совсем не бедные и плати или 250 и катайся сколько влезит или 150 евро на 2 часа и не центром меньше ,причем я не хамил и не вел себя вызывающе, приводил доводы и не сторговавшись с ними прошелся по пляжу до других отелей -но там я был просто послан -видимо все мясо у них строго поделено!!!Я вполне подозреваю что сейчас там по другому и возможно у меня был частный случай- для себя сделал вывод ,что Турция и виндсерфинг - это вещи несовместимые,конечно если ты не совсем начинающий,собственно это все что я хотел сказать.
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2014, 01:31
#98
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Таки это был прокат? Или ватерспорт? Турция и виндсерфинг вещи вполне совместимые. Есть Алачаты, есть Фенер, ну и вообще на западном побережье не так уж мало вполне приличных мест, где дует мельтем. И прокаты там есть, вполне нормальные. Любимые русскими Анталия-Алания - да, жопа. Ни ветра, ни (естественно) прокатов нормальных на южном побережье не водится. Это зона "ватерспортов" и "халявного AI виндсерфинга". Если считать, что это вся Турция, то выводы вы сделали правильные.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2014, 08:38
#99
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 48
Ilich полностью с Вами согласен, так как попадал в аналогичную ситуацию. Занесло меня как то в AMARA Club Kemer, причем это Ultra All, с ценником "мама не горюй". По описанию все сопутствующие радости были бесплатно, но на самом деле, по виндсерфингу была ситуация один в один, как у Вас, правда мне за 50$ удалось один час побороздить Средиземное море на 220л плотике. После этой поездки я для себя закрыл Турцию в виде All In... отдыха, как экскурсионка,может когда и вернусь. А так чтобы с семьей и детьми отдохнуть и катнуть по полной лучше Дахаба пока места не нашел. Вот и сегодня, через три часа приедет водитель, Внуково и вечером,дай бог, доберемся до любимого места.
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2014, 10:30
#100
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Таки это был прокат? Или ватерспорт? Турция и виндсерфинг вещи вполне совместимые. Есть Алачаты, есть Фенер, ну и вообще на западном побережье не так уж мало вполне приличных мест, где дует мельтем. И прокаты там есть, вполне нормальные. Любимые русскими Анталия-Алания - да, жопа. Ни ветра, ни (естественно) прокатов нормальных на южном побережье не водится. Это зона "ватерспортов" и "халявного AI виндсерфинга". Если считать, что это вся Турция, то выводы вы сделали правильные.
Я думаю что это были прокаты ,при группе отелей на побережье ,т.к. мне было сказано что они сами себе хозяева ,но при этом каждый прокат имел право обслуживать только туристов из ближайших отелей!Но и прокатами их сложно назвать это с десяток корыт под 200л и паруса до 5м времен царя гороха .Извиняюсь что обобщил на все Турцию -да есть Алачати,но просто у меня настолько отрицательное отношение к Турции ,что туда можно только в крайнем случае отправить бабушку с маленькими детьми,а когда детки побольше, то и им там делать нечего.
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2014, 11:08
#101
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Надо дать общественное поручение кому-нибудь из форумчан-дезигнеров, чтобы сваял какой-нибудь образцовый сертификат виртуальной трансгалактической школы виндсерфинга, на русском и английском языках. Штобы бедолаги, попавшие в подобную ситуацию, могли распечатать такой заранее на цветном принтере, наклеить свою пикчу, может быть заламинировать для долговечности. Формальных поводов отказать в халяве у ватерспорта уже не будет. Но вообще предложенный мною выше способ должен сработать и без бумажки. В Турции отелю, чтобы получить 4 турецкие звезды, необходимо выполнять ряд государственных требований. Наличие бесплатного виндсерфинга входит в их число. Можно ещё намекнуть менеджеру отеля, что вам этот факт известен. Но вообще тенденция отучать людей от халявы сама по себе положительна.
Бесплатный виндсерфинг появился довольно давно в богатых системах отелей, принадлежавших европейцам, вроде КлабМеда, Робинзон-клаба, Сансэйла. Матчасти там было много и в хорошем состоянии, но россиян, как правило, не было в принципе. Турки тоже эту идею хотели использовать для привлечения туристов, на государственном таксать уровне, но, как и принято в третьем мире, извратили. В результате менеджер ватерспорта покупает или берёт в аренду пяток древних досок с рассыпающимися парусами - чиста для галочки.

Цитата:
... т.к. мне было сказано что они сами себе хозяева ...
Ну, подумайте сами, какой "сам себе хозяин" станет давать доску в прокат бесплатно? И какой хозяин проката не станет давать доску в прокат за деньги, только потому, что у вас нет какой-то сраной бамажки от совершенно частной, иностранной к тому же, конторки, громко называющей себя всемирной школой виндсерфинга?

Просто у менеджера ватерспорта единственный способ получить "клок шерсти с паршивой овцы", навязанной ему договором с отелем, это вынудить клиента взять курс обучения. Всякую же прочую активность на доске большинство менеджеров стремятся минимизировать по максимуму.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2014, 11:20
#102
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Надо дать общественное поручение кому-нибудь из форумчан-дезигнеров, чтобы сваял какой-нибудь образцовый сертификат виртуальной трансгалактической школы виндсерфинга, на русском и английском языках. Штобы бедолаги, попавшие в подобную ситуацию, могли распечатать такой заранее на цветном принтере, наклеить свою пикчу, может быть заламинировать для долговечности. Формальных поводов отказать в халяве у ватерспорта уже не будет. Но вообще предложенный мною выше способ должен сработать и без бумажки. В Турции отелю, чтобы получить 4 турецкие звезды, необходимо выполнять ряд государственных требований. Наличие бесплатного виндсерфинга входит в их число. Можно ещё намекнуть менеджеру отеля, что вам этот факт известен. Но вообще тенденция отучать людей от халявы сама по себе положительна.
Бесплатный виндсерфинг появился довольно давно в богатых системах отелей, принадлежавших европейцам, вроде КлабМеда, Робинзон-клаба, Сансэйла. Матчасти там было много и в хорошем состоянии, но россиян, как правило, не было в принципе. Турки тоже эту идею хотели использовать для привлечения туристов, на государственном таксать уровне, но, как и принято в третьем мире, извратили. В результате менеджер ватерспорта покупает или берёт в аренду пяток древних досок с рассыпающимися парусами - чиста для галочки.
Да хорошая идея !Прям допустим на форуме в разделе для начинающих следующих в Турцию дать ссылку на файл !

Да я и не просил дать мне бесплатно оборудование ,готов был оплатить аж 100евро за час за оборудование которое не стоит и 50евро за весь комплект!!!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2014, 21:23
#103
windclub_ru
стас орлов

Аватар для windclub_ru
 
Club: Wind Club
Location: москва
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 28
Изображений: 3
Мы конечно не работаем с теми серф центрами, где входит виндсерфинг (так как они лажовые), но есть исключения: клаб мед (например в кемере. только для постояльцев отеля) или в Magic Life Kos - отличный семейный отель, нормальная снаряга входит. насчет сертификата - не помню, но обычно те , кто их просит - не знают как они выглядят, люди подделывают спокойно :)

если кому надо - http://www.windclub.ru/cat/4/131/h/424
windclub_ru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2014, 03:18
#104
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Еще раз о сертификатах

Да, это европейско-немецкая выдумка. Лет десять назад был на острове Кос в Robinson Club - немецкая сеть. Все оборудование было включено, причем вполне приличное. Спросили сертификат, но убедившись, что хожу нормально - упираться не стали.

На карибах и в Штатах сертификаты не спрашивают. Ехать в All Inclusive с надеждой походить на доске - это только расстраиваться.

Вот карта, куда ехать можно и нужно:
http://www.na-windsurfing.com/WhereT...schoolmap.html
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2014, 00:59
#105
Zap
Windsurfer

 
Club: Fanatic border center dahab
Location: Dahab
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 8
Можно ли получить лицензию (сертификат) в Москве? Может, кто знает?
Zap вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot