Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Wave

Wave Все про волны и про тех, кто на них катается!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.11.2013, 12:04
#1
Arty0M
в поисках ветра

Аватар для Arty0M
 
Sail Number: EST-439
Location: Tallinn, Estonia
Quad дла новичка на волнах

нужно ли ?

на данный момент моя 85кг тушка bump-and-jump/ит на споте с волнами в полмачты, оншор условия, на доске Fanatic Freewave 95 2008 (+ NS Hero 4 латный либо NS Ice), думаю а не прикупить ли Fanatic Quad TE 94 2012
Arty0M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 12:15
#2
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Мне показалось что Квады хороши именно на правильных волнах! Для вэйв райдинга. Во все остальные каталки можно обойтись и классикой! Трастеры и Твины мне тж нра но небыло возможности катануть в сравнении(одинаковые условия и верхушка)Если ты уже катаешь, то наличие или отсутствие новой доски ничего не меняет!
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 13:45
#3
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
да почему бы и нет.Доска хорошая

комфортная,так правильней
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 14:39
#4
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Хорошо когда появляются мысли о покупке сдобренные шуршащими купюрами в кармане...если есть деньги - конечно надо брать...
Я пробовал всего один раз - доска примерно того же объема показалась меньше литров на 10, гораздо вертлявей (маневренней), на ветер в недодоз показалось что режется хуже, но вцелом - многооргазменная вещь...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 15:03
#5
Arty0M
в поисках ветра

Аватар для Arty0M
 
Sail Number: EST-439
Location: Tallinn, Estonia
Шляпа, доска не обязательно новая (например демо доска из магазина), не обязательно 13 или 14 года (магазин скидывает "старые доски"), оплата не обязательно наличка или дебетная карта :)
Arty0M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 15:53
#6
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Arty0M Посмотреть сообщение
Шляпа, доска не обязательно новая (например демо доска из магазина), не обязательно 13 или 14 года (магазин скидывает "старые доски"), оплата не обязательно наличка или дебетная карта :)
да хотя бы и не новая... сильно старых квадов Фанатик не найдешь...их не было....
я как раз и жду когда они постареют и подешевеют до разумного предела....
А вообще че-то особо дуть не дует, а потому я пока решил в слалом комплекты на слабый ветер повкладывать...а там глядишь и на кайт встану..
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 17:07
#7
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Arty0M Посмотреть сообщение
нужно ли ?

на данный момент моя 85кг тушка bump-and-jump/ит на споте с волнами в полмачты, оншор условия, на доске Fanatic Freewave 95 2008, думаю а не прикупить ли Fanatic Quad TE 94 2012
если отбросить за деньги и говорить о деле, то нужно… при условии что на ней кататься будешь, а не отписывать на форумах глядя на нее стоящей у стенки...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 17:27
#8
Arty0M
в поисках ветра

Аватар для Arty0M
 
Sail Number: EST-439
Location: Tallinn, Estonia
Roman, я как раз ожидал техническое обсуждение а не "за деньги".
Arty0M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 17:48
#9
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Arty0M Посмотреть сообщение
Roman, я как раз ожидал техническое обсуждение а не "за деньги".
обсуждение, ок!
доска кайфовая, вес человека 85 + туда/сюда, все 88 набежит… +вес верхушки кг7 итого один в один, где то…
по сути, для паруса от 6.3 до 5.3 прикольный аппарат для фрирайдо на двух плавниках.
если приехать с ним на кабо-верде, перу, маврикий, анапа (напослеюжак) то ниразу не обломаешься, а покатаешься офигенно вставив 4ре плавника… так же можно возить на прогнозные темы с вероятностью 50/50…
а прикупив 4х латные паруса можно обойтись и 2мя парусами на одну мачту, вес оборудования с чехлом дакайн будет, где то 30-32 кг… проходной вес на самолет…

как то так
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2013, 17:55
#10
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Кто то любит закусывать огурцом, а кому то нужен свиной хрящик. Обычно (я сужу по себе и разговорам на форуме) первый комплект покупаешь слушая советы "бывалых" и в половине случаев, этот комплект если и не отбивает охоты заниматься виндсерфингом то усложняет путь. А вторую доску уже подбираешь основываясь на каких то своих ощущениях. Мне когда то сказали - сам поймешь когда надо доску менять. Таким образом я сделал для СЕБЯ вывод - не спрашивать а подойтет ли мне такая доска. А спрашивать: я хочу такого вот эффекта, какая доска по Вашему мнению может мне этот эффект обеспечить? Ну и потом делать вывод. ИМХО.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 14:51
#11
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Не "за деньги" так не за деньги...хотя я лично всегда оценивал для себя насколько хорошее соотношение цена/кайф имеет оборудование и исходя из этого выбирал...
Я почти 4 года подряд катал на Фанатик Фривейв 86, радовался жизни...но вот видимо пришло время и после очередного полета в небо я его располовинил...хорошо что хоть маленькая корочка сверху не оторвалась и я на двух половинках вернулся...
Решил - ну все...ща квад куплю...попробовал его, покайфовал...однако, понял что режется в закисонах он плохо, паруса больше шестерки не любит (речь шла о доске 87 литров), хотя конечно маневренность на голову выше...встал перед
дилеммой...брать квад, попасть на приличные бабки, выкинуть свои 8 плавников под УСбокс которые уже не канают и 2 паруса больше шести кв.м, тем самым еще больше сдвинув ветровой минимум...покупать доску 94 литра я не захотел опять таки из-за того что в сильный ветер с парусами меньше 4,5 это было бы мученье....
В результате нашел старенький Фанатик Олвейв 85 который купил не глядя и не пробуя за копейки...что сказать...офигенная доска, маневненность гораздо лучше Фривейва (из-за рокера??), режется примерно также, скорость чуть меньше, но для волны -что надо...6,2 носит изумительно, плавники те же самые...короче я дико доволен...да согласен, что квад на волне ведет себя чуть более кайфово, но до этих нюансов мне еще расти и расти...
Пусть на них катают куда более продвинутые мега-перцы (типа Ромчика)...
Они периодически закатываются в крутые вейв-споты и уже давно попробовали все что гораздо слаще морковки...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 16:53
#12
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
В результате нашел старенький Фанатик Олвейв 85
такого плана?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 17:49
#13
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Где это ты эту фотку отрыл?? Это как раз Фривейв который я располовинил...отдал Костяну (он из него колодец вырезал для своего Фривейва) С рисунком в виде волны - красивые были доски...Олвейв - не такой красивый, чуть более тяжелый, но поворачивает намного лучше...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 19:01
#14
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Где это ты эту фотку отрыл?? Это как раз Фривейв который я располовинил...отдал Костяну (он из него колодец вырезал для своего Фривейва) С рисунком в виде волны - красивые были доски...Олвейв - не такой красивый, чуть более тяжелый, но поворачивает намного лучше...
та, ваш крендель на районе нафотал…
доски да, крутейские…были у фанатика тогда, Гойа эдишн...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 19:35
#15
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Они по моему по шейпу с 2004 или какого-то там года не сильно менялись...очень удачные и довольно долговечные даже в ногах такого лошары как я...Крутейскими по современным меркам конечно их не назвал бы...так - вполне рабочий вариант для нищебродов вроде меня...
Квад конечно хочется...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fanatic, quad, wave

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot