Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Результаты опроса: Будешь ли участвовать в слаломе перед марафоном
Да, готов участвовать хоть целую неделю перед марафоном (6-12 сентября) 25 64.10%
Да, готов участвовать хоть целую неделю перед марафоном (6-12 сентября)
25 64.10%
Хочу, но так много времени нету - потом еще марафон и БСК дня 2-3 смог бы выкроить 6 15.38%
Хочу, но так много времени нету - потом еще марафон и БСК дня 2-3 смог бы выкроить
6 15.38%
Не... Я только на марафон. Слалом - не мое. 5 12.82%
Не... Я только на марафон. Слалом - не мое.
5 12.82%
Эдак до БСК никаких сил не останется 0 0%
Эдак до БСК никаких сил не останется
0 0%
А я тусовать приезжаю - с удовольствием посмотрю 3 7.69%
А я тусовать приезжаю - с удовольствием посмотрю
3 7.69%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.10.2013, 20:39
#91
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Дак не причем. Случится, хорошо. Нет, погоняем сами, без "чемпионов".
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 20:49
#92
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Рома. речь, если я понял правильно, пошла о возможности проведения ЧР на должани.
ага, им Анапы не хватило...дистанция отстой была, ветра мало... судьи виноваты...
ну дунуло, Вася на слаломе пулей летал... нема базару, круто... как тренировка, а где были остальные слаломисты?
че не вышли толпой и не устроили праздник?
кому вообще в голову пришла такая мысль сделать на должани ЧР в сроках марафона в дисциплине слалом?
посмотрите внимательно на фотки, какой вам слалом?! Макар и Коля, 500 метров и все остальные... вы чего пипл!? тренироваться вам нада а не ЧР устраивать позорный.
все! для вас альтернатива фрирейс. марафон 42 км и чтоб все усрались. по гонке в день и вечерняя программа с чиками и шестами.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 20:50
#93
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Канарец Посмотреть сообщение
На Чемпионате России в слаломе участвовало 7-9 человек и было проведено 3 сраных гонки при непонятных ветрах, о какой на хрен дискредитации идет речь...у нас нету пока что никакого ЧР по слалому...ВАЩЕ!!! так что начнем с любительского....
И пусть будет отсев с ходу по правилам ПВА....по 8-10 чел в гонку...отсевы, четверь-полу-финалы и лузер финалы....и никому не будет обидно и в финале будет гонка реально мега-супер-пупер-крутых чуваков которые и будут лицом Российского слалома..и вот пусть полу-финалы и финалы как раз кинут в он-шор..
ваапще то если гонки сраные - то кто тогда в них победил? следи пожалуйста за языком.

и конкретно в этом году - победили те, кто был заряжен на борьбу и способен в непростых
условиях гонять до упора.
не знаю где был ты, но стоял на финише, и видел как лидеры мимо створа проехали. один на берег сразу, второй в гонку вернулся. и в итоге заслуженным Чемпионом стал. видел как Чайкова окно высадила во второй гонке. так ничего - в третьей вторая пришла.
а слёзы в глазах пятнадцатилетней Алины Золотарёвой - смогла только до первого знака выдержать на семёрке и 120л. мужики паруса на 7.6 меняли.
Юр Юрич риторически спрашивал -" почему слалом в 90е помер" меня тогда ещё не было, но ответ очевиден. у нытиков всегда - "то ветра мало - то чоп большой"
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 20:57
#94
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Да причем тут мой язык...участники гонки, в том числе вышеупомянутый Василий уже высказались про слалом на БСК...и я приезжал и смотрел как формулисты и НКашники гоняются когда надо слалом проводить...это позорище как наше судейство относится к соревнованиям по слалому на ЧР... и не надо мой язык трогать...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 20:58
#95
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
все! для вас альтернатива фрирейс. марафон 42 км и чтоб все усрались. по гонке в день и вечерняя программа с чиками и шестами.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 21:04
#96
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
AlexSilver, чет мне кажется, что для проведения ЧР недостаточно быть членом ВФПС, имеет смысл связаться с ними и обговорить все эти вопросы.
Roman, слалом планируется не как часть марафона, а как дополнительное мероприятие в свои даты, кто-то может приехать только на марафон, кто-то только на слалом.
По поводу топовых досок только у топа гонщиков вообще насмешил, если пройтись по берегу перед стартом марафона глаза от матчасти разбегаются, слаломки и рейсовые паруса наверное у половины флота, если не больше (Кстати, Сильверу на заметку, может в анкетах добавить еще пункт используемое оборудование, хотя б одной строкой, а лучше раздельно по доскам, парусам)
Я вообще был на слаломке 10 года и 3-х камберных не топовых парусах, при этом неплохо заезжал, матчасть, она конечно важна, но это не главное..

По поводу ограничения участия, хз, это очень скользкий момент, очень обидно будет быть 51-м при отборе первых 50-и.
С другой стороны, если проводить слалом заездами с выбываниями, как в ПВА, то при 64 гонщиках и при 8 райдерах в заезде каждая серия для первых 16-и будет состоять из 4 гонок, а для последних 32-х из 1-й гонки, в которой они вылетят и будут ожидать конца серии.
Канарец, финал в ПВА для 1-й 8-ки и лузер-финал для 2-й 8-ки, остальные 48 сосут лапу на берегу, дожидаясь следующей серии, насколько это увлекательно для человека, вылетающего на 1-м круге, тоже вопрос...

С другой стороны, если на слалом запишется 200 человек, то с системой выбросов это уже надо будет столько гонок, что в один день серию до конца не проведут, а если гоняться всем флотом, это будет марафон-2, потому как короткую дистанцию уже не поставишь, там физически все гонщики не поместятся...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 21:06
#97
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Канарец Посмотреть сообщение
Да причем тут мой язык...участники гонки, в том числе вышеупомянутый Василий уже высказались про слалом на БСК...и я приезжал и смотрел как формулисты и НКашники гоняются когда надо слалом проводить...это позорище как наше судейство относится к соревнованиям по слалому на ЧР... и не надо мой язык трогать...
если формулисты гонялись и неу..ались - то и паруса отвязывать рано было.
про позорище - а опыт участия ваще то каков? чтоб мнение выказывать?
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 21:09
#98
стас
Confederate

Аватар для стас
 
Sail Number: RUS105
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 4
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Давайте будем ближе к народу? Не всех матчастью снабжают спонсоры!) На Должанку едут за ФЛЭТОМ! Кому нужны волны катаются в других местах! На Должанке должен быть доступный слалом. Если тебе скучно можешь не участвовать!)
Roman прально выразился по этому поводу!
+1
стас вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 21:11
#99
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
AlexSilver
По поводу ограничения участия, хз, это очень скользкий момент, очень обидно будет быть 51-м при отборе первых 50-и.
С другой стороны, если проводить слалом заездами с выбываниями, как в ПВА, то при 64 гонщиках и при 8 райдерах в заезде каждая серия для первых 16-и будет состоять из 4 гонок, а для последних 32-х из 1-й гонки, в которой они вылетят и будут ожидать конца серии.
Канарец, финал в ПВА для 1-й 8-ки и лузер-финал для 2-й 8-ки, остальные 48 сосут лапу на берегу, дожидаясь следующей серии, насколько это увлекательно для человека, вылетающего на 1-м круге, тоже вопрос...

С другой стороны, если на слалом запишется 200 человек, то с системой выбросов это уже надо будет столько гонок, что в один день серию до конца не проведут, а если гоняться всем флотом, это будет марафон-2, потому как короткую дистанцию уже не поставишь, там физически все гонщики не поместятся...
Ну может тогда создать какой-то компромис или может он уже существует для любительских гонок за рубежом...тебе виднее я думаю - ты ведь гуру и в курсе тенденций...уверен что вы небожители что-нибудь дельное придумаете...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 21:13
#100
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Скими, а вот это и плохо, что стало все рейсово...

Цитата:
Сообщение от Канарец Посмотреть сообщение
...уверен что вы небожители что-нибудь дельное придумаете...
по ходу дела у нас тут один хоттабыч...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 21:30
#101
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
.. если на слалом запишется 200 человек, ..
сильно удивлюсь, если на слалом запишется более 40 человек. зря вы копии здесь ломаете..
полагаю Сильверу надо рассчитывать на +-40 человек, от этого и отталкиваться
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 21:30
#102
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Канарец Посмотреть сообщение
Ну может тогда создать какой-то компромис или может он уже существует для любительских гонок за рубежом...тебе виднее я думаю - ты ведь гуру и в курсе тенденций...уверен что вы небожители что-нибудь дельное придумаете...
потому и придумали ДЭФИ, а ОтецОснователь перенёс этот формат на нашу грешную. было то мало ветра то нормально. но какой то год дуло всё и дуло - надоело пилить по гладкой воде с тремя поворотами. замутили биг - слалом с лавировкой. прошлый год плохо помню, но вроде по гладкому ездили. а вот в нынешнем был не привычный ветер. и пошли стенания аж и по Киевской губернии. я думаю что прожэкты рассосутся к лету. а ветер вернётся к среднестатистическому
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 21:52
#103
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Как бы, в чем прелесть именно СЛАЛОМНЫХ гонок?
Это мало людей в заезде, всех видно.
Короткая дистанция и много знаков - все перед глазами зрителей, можно болеть/комментировать/орать на берегу.
Для участников это очень быстрая, адреналиновая гонка, где нельзя делать ошибок нигде, опоздал на старт, придешь последним к знаку, упал на знаке, все, ты последний в заезде. Борьба идет на каждом клочке дистанции, на старте, на каждом знаке, на каждом метре дистанции.
Очень кайфово.
На марафоне все не так.
Можно припоздниться на старт, можно скрутить корявый фордак, если хорошая скорость на галсе, все одно обгонишь тех, кто медленнее.
И, кстати, как таковых, слаломных гонок у нас и не было, в Ейске и Анапе обычно проводилось что-то типа минимарафонов, когда расстояние между знаками по полкилометра, если не больше, когда так же не видишь знаков и едешь куда-то туда, где они должны быть, тут нет острой борьбы между гонщиками, скорее борьба с матчастью за скорость...
Как-то так...


Да, по поводу
Цитата:
Ну может тогда создать какой-то компромис или может он уже существует для любительских гонок за рубежом...тебе виднее я думаю - ты ведь гуру и в курсе тенденций...уверен что вы небожители что-нибудь дельное придумаете...
Максимально возможное количество народа в заезде, когда слалом еще остается слаломом, мне кажется, около 20 человек.
Ну значить можно разбивать по 20 человек, я думаю, тогда количество гонок в серии будет обозримым...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 23:12
#104
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Так оно и было...обгонял, падал на знаках, пропускал народ вперед, а потом опять догонял и обгонял...тут реально много зависит о правильно выбранного комплекта, от его состояния и совершенства...в марафоне на старте такая каша и такие ветровые тени, что гонщик оказавшийся в клешнях временного безветрия фиг прорвется, особенно если комплект неподходящий....он сразу сдает позиции, хотя и подлетел к старту вовремя, но потом остановился из-за ветра или уперся в кого...у меня такое было не раз, а потому в глубине души до конца не понял чего я реально стою... в слаломе думаю, что сразу пойму, что я полный лошара и расстроенный уеду еще до марафона...шутка...

Насчет 20 человек к слаломе - не получится ли опять каша на старте (ведь створ будет намного уже)??? И на поворотах тоже...в данном случае будет страшно лезть в кучу на знаках из-за риска расфигачить матчасть как и на марафоне и побеждать будут более смелые и богатые...может все-таки поменьше как-то типа 10-12 чел??
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 00:00
#105
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
кому вообще в голову пришла такая мысль сделать на должани ЧР в сроках марафона в дисциплине слалом?
Похоже, Рома - это ты сам придумал. Об этом и речи тут не было - речь идет о проведении слалома ДО марафона.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
AlexSilver, чет мне кажется, что для проведения ЧР недостаточно быть членом ВФПС, имеет смысл связаться с ними и обговорить все эти вопросы.
Конечно недостаточно - это только необходимое условие. Хотя есть варианты, если проводящая организация просто, как бы, проведет слалом на Должанке и немного раньше, чем BSC - на такое решение еще и время есть. Вот только вопрос - кто переговоры будет вести с организаторами BSC об этом решении? Хорошо, чтобы это был коллективный запрос от лица российских слаломистов. Но, опять-таки, кто организует российских слаломистов создать такой коллективный запрос и договориться с Кириллом? Но, прежде всего, слаломистам надо четко и недвусмысленно решить, что именно эти соревнования для них будут ЧР - тогда все остальное само собой образуется.

Кому нужен статус мероприятия? Мне кажется. что в первую очередь самим спортсменам, т.к. статус дает какие-то там возможности, звания и прочее.

Цитата:
С другой стороны, если проводить слалом заездами с выбываниями, как в ПВА, то при 64 гонщиках и при 8 райдерах в заезде каждая серия для первых 16-и будет состоять из 4 гонок, а для последних 32-х из 1-й гонки, в которой они вылетят и будут ожидать конца серии.
Но это же нормально, а как иначе?

Цитата:
С другой стороны, если на слалом запишется 200 человек, то с системой выбросов это уже надо будет столько гонок, что в один день серию до конца не проведут, а если гоняться всем флотом, это будет марафон-2, потому как короткую дистанцию уже не поставишь, там физически все гонщики не поместятся...
Да, перестань - хорошо, если 40-50 наберется.

Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
сильно удивлюсь, если на слалом запишется более 40 человек. зря вы копии здесь ломаете..
полагаю Сильверу надо рассчитывать на +-40 человек, от этого и отталкиваться
Ну и нормально для слалома, как мне кажется...
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
должанка да!, слалом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot