Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.11.2012, 20:50
#31
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Ну скажем так, кому что...))))) Я видел как - то в Марабу этот Fanatic Skate TE 2009 года, он тоже очень неплох, но в распродаже Марабу и других магазах там чисто фристайловых Skate - ов там старше (ранее) 2011 года нету. Поэтому и тратить кучу денег на более обновлённую доску тоже не хочется, а JP - ихи фристайловые и БУ и новые ранее 2011 года ещё остались... Или искать БУ Skate. Но Skate - ов мало, а JP - их фристайловых как грязи, но не в прямом смысле, но больше гораздо, чем Skate - ов. Вот поэтому выбор и пал после этого и на фристайловые JP...)))))))
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2012, 22:00
#32
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
мой друг продает скейт 10 го года в Анапе.не дорого.тим эдишн.твердый
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2012, 23:33
#33
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
мой друг продает скейт 10 го года в Анапе.не дорого.тим эдишн.твердый
Ссылка есть? Хоть гляну для всеобщего обозрения.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2012, 23:47
#34
FanaTic
Windsurfer

Аватар для FanaTic
 
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
Скейт отличная доска! Я конечно понимаю что не с моим ник-неймом в этой теме рассуждать)) Но факт остается фактом (сам счастливый обладатель скейта ТЕ 2010 года)... Про жи пи тоже ниче плохово сказать не могу, катал на фристулевой прошке 2011 года 98 литров - тоже очень понравилась доска... в любом случае ты выбираешь из популярных топовых моделей, обе доски офигенно хороши, мне кажется нет смысла описывать достоинства и недостатки обеих... решающим фактором для тебя должно стать состояние доски и цена, я считаю))
FanaTic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 09:19
#35
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от FanaTic Посмотреть сообщение
Скейт отличная доска! Я конечно понимаю что не с моим ник-неймом в этой теме рассуждать)) Но факт остается фактом (сам счастливый обладатель скейта ТЕ 2010 года)... Про жи пи тоже ниче плохово сказать не могу, катал на фристулевой прошке 2011 года 98 литров - тоже очень понравилась доска... в любом случае ты выбираешь из популярных топовых моделей, обе доски офигенно хороши, мне кажется нет смысла описывать достоинства и недостатки обеих... решающим фактором для тебя должно стать состояние доски и цена, я считаю))
Безусловно ты прав, но Skate - ов к сожалению на выбор меньше и БУ и новых, а сильно древний там 2007 и старше (ранее) брать не хочется. Любовь народная куда больше склонна к JP.)))))))
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 12:06
#36
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
нет ссылки .если реально заинтересован в покупке доски-сфотографирую.
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 16:23
#37
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
нет ссылки .если реально заинтересован в покупке доски-сфотографирую.
Заинтересованность у меня есть всегда, бабло есть на покупку тоже. Но, к сожалению, родители поставили мне ультиматум, пока не продам старую фрирайдовую доску Fanatic Eagle LTD 113 литров 2008 года (сейчас у меня на замену в классе фрирайд - фримув есть Fanatic Eagle LTD 100 литров 2009 года), фристайловой мне не видать...((((( Когда реализую старую (продам), тогда можно будет говорить, так сказали они... К сожалению силой и дикими воплями воздействовать на родителей, чтобы разрешили мне купить ещё одну доску, я не могу, ибо бессмысленно и ни к чему хорошему кроме очередного скандала не приведёт. Да и как бы взрослые люди, сами понимаем о какой цене говорим на очередную "игрушку"... В общем так пока...
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2012, 11:21
#40
andr163
SURF - Life в кайф

Аватар для andr163
 
Sail Number: МЯU1111
Club: сёрф-кайф станция "Пьяный мыс"
Location: Самара
Благодарностей: 1
Изображений: 15
Чуваг! а ты женись, и на свадебные бабосы купишь себе новую игрушку, а бонусом - жена!!!!
andr163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2012, 12:17
#41
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от andr163 Посмотреть сообщение
Чуваг! а ты женись, и на свадебные бабосы купишь себе новую игрушку, а бонусом - жена!!!!
Извиняюсь, что чутка не по теме, про женитьбу звучало в отдельной теме (а бонусом жена, это значит типо готовь бабло на раскрутку и "тюнинг" жены)...))))) А так с другом думали, не купить ли недвижимость в Чили как раз. И горы и океан и различный климат там...)))))) Да и шанс хороший накопить бабло и свалить от предков. Для сравнения цена чилийского песо (1 $ США примерно 500 чилийских песо или 1 рубль примерно 16,70 чилийских песо).)))))
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2012, 04:28
#42
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
...А так с другом думали, не купить ли недвижимость в Чили как раз. И горы и океан и различный климат там...))))))
Ой.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 19:21
#43
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
У меня скейт TE 2013, ну и до этого все скейты 100л. 2010,2011 ничем не отличаются, 2012,2013 тоже шейп одинаковый. Самая легкая из всех ТЕ 2010, самая прочная, ну хз, последняя наверное. До 2009 не бери, уже не актуально. 2010-2011 очень жесткая в плане точности и контроля, свитч на ней учить реально больно, чуть что и канта и мордой в парус. 2012, 2013 более прощающая, на ней все попроще, уже ближе к Родео или JP. Хотя JP 13 я вроде не пробовал, не помню, а предыдущие JPхи очень уж мягкие между петель, меня лично играющая палуба сильно нервирует. Прыгают они похуже скейта, но в целом одна фигня и наверное учиться в чем-то проще. Ещё есть такая доска Родео, была бы промодель я бы в этом году на ней катался, а так она конечно тяжеловата для 100л. Табу, старборд тоже фристайловые хороши.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 23:24
#44
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
2010-2011 очень жесткая в плане точности и контроля, свитч на ней учить реально больно, чуть что и канта и мордой в парус. 2012, 2013 более прощающая, на ней все попроще, уже ближе к Родео или JP. Хотя JP 13 я вроде не пробовал, не помню, а предыдущие JPхи очень уж мягкие между петель, меня лично играющая палуба сильно нервирует. Прыгают они похуже скейта, но в целом одна фигня и наверное учиться в чем-то проще. Ещё есть такая доска Родео, была бы промодель я бы в этом году на ней катался, а так она конечно тяжеловата для 100л. Табу, старборд тоже фристайловые хороши.
Tabou и Starbord - ы ненамного дешевле JP, но при этом тяжелее неё. По поводу 2010 - 2011 очень жёсткая в плане точности и контроля, я так понял ты катал на ней. А по поводу играющей палубы, это она типа слишком мягкая что ли? После 2010 года JP - ихи стали хлипко делать, где - то здесь на форуме есть пост об общении одного чувака с 2 - мя представителями из JP (имена которых по понятным причинам не оглашаются), которые говорят что половина досок вообще не проходит тестов на прочность, и требования нашего Егора Попретинского по изменению шейпа не были выполнены. Так что после 2010 года брать более свежие версии и платить немало по - моему уже это сомнительное вложение. На одном украинском виндсёрфинг форуме есть там пост про хлипкую фристайловую JP 2012 года. По поводу прыгучести, но я хз честно как ты вымерял прыгучесть, уж очень должна быть идеальная частота эксперимента...
Вообще чутка не по теме, но ВАЖНО, хочется сказать наверно не я один заметил общемировую тенденцию, что чем новее вещи, тем скорее их надо нести в ремонт + проблемы с мелочёвкой по запчастям, если там мелкая деталюшка типа пластмассы или резинки износилась, то нужно ставить какую - либо хозяйственную (незаводскую) или как стимулирует система продаж и поставок производителей покупать новую деталь целиком в сборе, хотя по сути она в общем - то целиком и не нужна. Так что я не удивлюсь, если через 2 - 3 года или 5 лет станет актуальным брать уже морально устаревшие вещи, но при этом физически новые или даже БУ, потому что новые скорее всего будут ещё хуже по качеству...
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2013, 04:17
#45
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Вообще чутка не по теме, но ВАЖНО, хочется сказать наверно не я один заметил общемировую тенденцию, что чем новее вещи, тем скорее их надо нести в ремонт + проблемы с мелочёвкой по запчастям, если там мелкая деталюшка типа пластмассы или резинки износилась, то нужно ставить какую - либо хозяйственную (незаводскую) или как стимулирует система продаж и поставок производителей покупать новую деталь целиком в сборе, хотя по сути она в общем - то целиком и не нужна.
Это ты верно подметил. Вообще их три тенденции:
1. Преднамеренное снижение качества
2. Искусственное уменьшение ремонтопригодности
3. Создание в СМИ для владельца прежних "надёжных" товаров образа ущербного и убогого человека.
Цель - получение сверхприбылей путём якобы "законного" перераспределения доходов населения.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot