Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг > Матчасть для зимнего виндсерфинга

Матчасть для зимнего виндсерфинга Все вопросы по зимней матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.12.2011, 20:26
#1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Восстановление кантов

Знатоки, подскажите пожалуйста. Давно хотел двухлыжку на лыжи подлиннее переставить, и тут достались по случаю 2,05 вполне приличные - cкользяк еще есть Только канты сильно ржавые. Как бы их отшкурить получше? Инструмента полно разного, даже станок есть, но боюсь абразивами можно нафиг все железо испортить. Наверно лучше не спеша нулевочкой, но ума не приложу как скользяк защитить от железной пыли? Заклеить малярным скотчем - так мешать будет... Залить парафином, а потом счистить циклей?

Никогда короче не делал такого, сижу вот думаю. Лед кругом еще долго будет, надо кантовые снаряды доводить.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2011, 20:29
#2
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Скорее всего на кантах есть раковины от ржавчины.
Придется шлифовать и со стороны скользяка, и скользяк вместе с ними...
Так что царапины тоже срежутся.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2011, 20:49
#3
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
А что в Маськве в спортлабазах типа Спортмастер, или Кант нет ски-сервиса? Все делается за разумные деньги, если не надо строго выдерживать угол заточки кантов.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2011, 21:04
#4
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Лучше статьи не читал, про самостоятельную подготовку лыж:
http://www.ski.ru/static/121/2_30894.html
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2011, 21:15
#5
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я немного сейчас того, "low of money". Лыжи достал бесплатно и они в таком состоянии, что в спортмастере засмеют. А за те деньги что восстанавливают в Канте, можно в их же комке бэушные купить. Короче решил для себя, что есть и повод и время потренироваться... Другие, кайтальные пары, я всегда в спортмастер таскаю раз в сезон, а эти не тот случай. Могу и станок сообразить, из дрели и парочки кронштейнов, боюсь только абразивных насадок нет у меня подходящих.

За ссылку спасибо, пошел читать. Раньше я вообще-то точил канты на простом точиле, и канторезы лежат с тех пор, но ехали они после этого плохо. Вот, думаю мож чего изобрели самодельщики за последние 20 лет

Статья то что надо! Не смог удержаться, цитирую "если руки у Вас растут из хотя бы примерно правильного места"... Проверил, вроде как раз мой случай
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2011, 08:26
#6
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
205 - не мало ли? Я бы не стала возиться ради таких коротких лыж.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2011, 11:56
#7
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Еще даже не мерил, погляжу. Сейчас стоят 190 и мы на них ездили! Правда, сломали мачту об сугроб, именно из-за этого. Так что 205 будет шаг вперед, сломаем меньше мачт :)

Проштудировал всю статью, отличное изложение, все по делу но мне всего лишь снять ржавчину. Собственно, подточить канты, а не восстановить (не совсем верно назвал тему). Следовательно, грубые напильники не нужны, форма канта должна остаться как есть. Попробую взять доводочный точильный брусок и аккуратно, плоско поводить по кантам. Может, куплю ради этого новый, подлиннее. Остается вопрос как защитить скользячку, в статье это не обсуждается, там все засыпается железной крошкой, а потом чиистится щеткой. Попробую залить парафином погуще, чтоб вся пыль застряла в нем. А потом цикля авось поможет.

С другой стороны, уже вроде бы договорился насчет лыж 215, за небольшую плату. Но че-то продавец не едет с Красной поляны, а лед уже на дворе - вот и думаю, разомнусь пока. Тем более что это французская двухлыжка, она должна на коротких ездить.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2011, 14:04
#8
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
прочитал ветку....понял что нужной инфы сдесь пока неку.......пора мои 5 копеек вставлять.......(кто меня не переваривает, просьба не кипятится)
----------------------------------------------------------------------
поехали.....старые б.у ржавые канты....
1. если лыжи раньше использовались по назначению....то кроме ржавчины на них 99% будет присутствовать видоизмененная сталь которая не поддаётся ни одному из известных мне на сегодняшний день напильников из металла , даже свикс, пока откладываем в сторону.....
2. берём смывку и начисто удаляем парафин на 1см от кантов, дальше середину скользяка можно прикрыть малярным скотчем , оставив открытым кант и полсантиметра скользяка....
3 берём наждачный камень (можно свикс двойной), и в первую очередь начинаем обрабатывать кант со стороны скользяка.....цель мероприятия...грубой стороной камня убрать ржавчину, и не повредить остриё канта...(ржавые канты будут тормозить
4.. переходим на обработку боков.....опять камушек.....он поможет снять заусенцы с острия(напильник их не берёт, по составу они как нержавейка)
и убрать больше половины ржавчины
5. берём уголок свикс 87 градусов и напильник свикс средний(13-17дорожек\см)
и точим кант по бокам.
-----------------------------------
чего раскрыть подробней?
---------------------------------------------
фотка про работу с ремонтным пластиком--- так делать нельзя! пригорении полиэтилен становится хрупкий как парафин....лучше паяльником для электросхем...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1015
Размер:	47.6 Кб
ID:	4848  
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2011, 14:17
#9
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Вряд ли у человека, создавшего ветку с таким вопросом найдется уголок в 87 градусов и набор напильников WC ...
Да и нужен ли там 87? Поди не слалом :)
Я бы, скорее всего, посоветовал бы купить канторез с изменяемым углом... Скользяк действительно камнем. Но, кмк, смывать нужно весь скользяк. Если канты в таком состоянии, то не известно, сколько грязи впиталось за это время в скользяк.

и еще, ни в коем случае перед напильником (камнем) не заливать парафин. Только после заточки. Что напильник, что камень забиваются парафином сразу.
я б, наверное, при отсутствии инструментов и финансов прошелся по скользяку вместе с кантами точильным камнем с какой-нить мелкой фракцией и достаточной ширины (шире лыжи). Чуток мертвого скользяка снять - не беда, ширина камня не позволить сделать явный завал скользяка

Последний раз редактировалось Датчанин; 05.12.2011 в 14:25 Причина: добавил мыслей
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2011, 14:26
#10
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
купить канторез с углами 87 и 88 градусов можно, но только он должен быть дольшой, больше чем кулак, так как маленькие "пуколки" размером с грецкий оех - это зло! они всё портят....режут первым зубом или срезом этого никчёмного кусочка напильника...
уголок стоит 700рэ, и позволяет менять напильники или файлы со шкуркой\шлифовкой.... мне уголок больше понравился чем канторез....
у уголка результат на 2 порядка выше по качеству обработки...чем у маленького кантореза...
---------------------------------------------------------------
87градусов ....это требование для кайто\лыжника внезапно оказавшегося на льду.....угол в 87 градусов будет цеплятся за лёд гораздо лучше чем угол в 90 град.....это надеюсь не вызывает сомнения ни у кого??????
---------------------------------------------------------------
смывать весь скользяк"............................+1.......обыч но на таких лыжах парафина не былает вааще.....
цель сего мероприятия - не поганить инструменты, не забивать их парафином....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2011, 15:24
#11
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
нащёт забивать-не забивать

лыжи камнями насухую пользуют?
или с водичкой?
(тогда и парафин не так страшен будет вероятно)
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2011, 16:05
#12
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Насухую
А проблема парафина и не стоит так остро. Важно соблюдать технологическую очередность операций.

Последний раз редактировалось Датчанин; 05.12.2011 в 16:06 Причина: добавил
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2011, 16:57
#13
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
я на сухую камень юзаю. так металическая и каменная пыль легче с лыжи смахнуть....она так не вьедается...
-------------------------------------------
и исчо....после заточки кантов я мою лыжи парафином через утюг, вот тут и пригождается щетка бронза медиум, чтоб после скребка достать песок и пыль из структуры.......
-----------------------------------------------------------
очерёдность процессов очень важна...+1
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2011, 17:02
#14
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Датчанин, Василий, сенкс. не бойтесь пишите как вздумается, яж не тупой и читаю через призму. Действительно чето я вздумал заливать, брусок мигом засрется. А вымывать скользяк парафином можно и после подточки.

Точить я особо и не собираюсь, не мое это дело, лишь ба ржавчину снять а то совсем не поедет - пробовал уже. Вопще неинтересно, даже тестить снаряд. С боков мож не буду чистить, соотв. уголок мне не нужен. Хотя двухлыжка кантуется остро, мож и надо - ну, вторым прогоном. В статье по фото вроде видно, как из прямоугольного уголка можно сделать 87 градусов клинышками. Я все же с высшим, соображу

Свикс напильник тоже не буду, просто свежий брусок куплю подлиннее, для экспериментов. Такие есть двухсторонние, грубое зерно и для правки-доводки, помельче, ну, как нулевка почти. Идея со шкуркой на фанерке мне не нравится, кривая плоскость, уже пробовал.

Уголок да, надо подумать, мож и надо на перспективу. Все же лыж разных куча, а спортмастер все больше дерет.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2011, 17:05
#15
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
Точить я особо и не собираюсь....."...тут есть тест очень простой острый кант или нет....- надо попробовать заточить кантом карандаш......
камень побольше не поможет, по тому ка все канты имеют кривезну\талию.....размер бруска камня варьируется от спичечного коробка до пачки сигарет.... больше 10 см смысл камня пропадёт....
с напильником другая история, он способен прогибатся, и всёж от родного свикс 17 см, я отрезал болгаркой и скруглил углы
длинна стала 13 см...но всем рекомендую 10 см...самое то,.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot