Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.08.2014, 21:22
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
windclub_ru
стас орлов

Аватар для windclub_ru
 
Club: Wind Club
Location: москва
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 28
Изображений: 3
Марокко август Эссуэйра

Отчет по поездке в Марокко
1-10 Августа 2014.
Честно скажу – за 15 лет серф поездок я никогда не был в Марокко в июле и августе и очень об этом жалел. Почему? Да потому, что согласно легендам, ветре в это время года стабилен и очень силен. Кроме того, на вейв споты часто приходят волны, на которых я давно хотел покататься. Желание мое возросло, когда в поисках тура на викенд для своих друзей Яшуковых и Жуковых я случайно обнаружил, что самолет в Агадир вылетает из москвы в 2 часа ночи в пятницу, а из агадира – в 23 часа во вторник. И при отсутствии на работе всего 2 дня – имеем катальных 5 дней. А когда ребята вернулись и сообщили, что катались 5 дней из 5 возможных, что руки волочатся за ними по асфальту и что самые большие размеры парусов и кайтов были 3.7 и 6 метров соответственно – я твердо решил что еду. Я понимал, что в августе мне нельзя отлучаться из офиса, что я потеряю множество заявок на серф туры, но удержаться не мог и когда меня позвал Сергей Тютяев - я взял пследние 2 билета (500 евро за билет). Отель забронировал Ryad Mimouna – по причине отличных отзывов и неплохой цены (70 евро ночь на 2 челове на завтраках) Имея спорт страховку, привязанную к золото карте виза одного из банков не нуждаюсь в доп страховке, а Серега не страхуется экстремальной страховкой принципиально. (Стандартная страховка в турпакет входила). Для предыдущих ребят трансфер из агадира в эссуэйру обошелся им 150 евро в оба конца (по нашему предварительному бронированию) и я хотел и для себя забронировать так же (обычно в турфирмах москвы заявляют 150 евро в одну сторону!), но Сергей сказал, что он хорошо помнит дорогу, а мне подвернулся рено логан за 22 евро в день (рекорд моей памяти в марокко) и мы решили добираться сами. К нам неожиданно присоединился мой старый друг, который только начал изучать виндсерфинг – Володя. Но так как билеты на наши даты уже закончились, он полетел на более долгий срок.
Итак, прилетели в Аэропорт Агадир (сокращение AGA), первыми прошли паспортный контроль (оказалось, что мы быстрее всех в самолете умеем заполнять три поля анкеты), разменяли 300 евро (оказалось, что если меняешь сразу 300, то курс выгоднее, примерно 10.8 DH Марокканский дирхам за 1 евро и первыми вышли на стоянку авто, где нас ждал представитель прокатной конторы. Он записал данные двух водителей в договор и мы разбежались. Заправив бак легковушки на 500 (полный бак), рванули по навигатору на север, где в 200 км от аэропорта находится вожделенная Эссуэйра. В 3 км от аэропорта (за рулем был я) увидели непонятный движняк на трассе, бегали женщины, махали руками выпучив глаза и мужики тоже какие то тоже бегали . Я подал назад, чтобы не влипнуть сразу в историю, но остальные машины на полном ходу пролетали мимо и мы последовали их примеру. Марокко – не Египет. Местные тут могут и в морду дать легко. За попытку сфоткать нищего можете в результате давать объяснения полицейскому . Дорога в Эссуэйру лежит мимо курорта Агадир, мы проехали его по объездной дороге. Так как мы ехали ночью, серф споты агадира (именно серф споты и серф школы, в том числе русскую), я решил посетить на обратном пути. Ночью от аэропрта Агадир до Эссуэйры придется ехать примерно 4 часа, днем – около 3. Как только мы проехали Агадир, навстречу увидели огромную пробищу. Машины то и дело выезжали на нашу полосу и сигналя фарами требовали дорогу. Это продолжалось около 30 км. Потом мы поняли – это Агадирцы возвращаются с дачи. Картина такая же как у нас на Ленинградке возле зеленограда – химки. Хотя на самом деле, они возвращались с пляжей, прилегающих к городу. Возникал вопрос – или в Агадире пляжи фиговые, или что-то иное. Главный вывод – если вы Едете из Эссуэйры в Агадир в воскресенье вечером – закладывайте лишние 2 часа на пробень – то есть планируйте 5 часов на дорогу. Дальше дорога пошла легче, правда серпантин и ночь не давали особенно разгоняться. Не рекомендуется превышать скорость в населенных пунктах и не следует забывать про ремни. Штрафы тут бывают. Дорога идет частично по холмам, частично по горам. В предыдущие визиты я ездил через Маракеш и поэтому дорога из Агадира была мне в новинку. К запланированному времени мы увидели приятные сердцу указатели Sidi Kaoki что означает «до Эссуэйры 15 минут». Вскоре мы увидели набережную Эссуэйры – широченный песчаный пляж, ярко освещенный прожекторами и заполненный гуляющей публикой. А проехав чуть дальше, уперлись в главные ворота крепости. Дальше дорога – только пешеходная. Наш отель располагается внутри крепости, до него предстояло идти через гигантский рынок, заполнивший собою все внутреннее пространство крепости – Медину. Запарковав машину на парковке у ворот (2 евро ночь), мы, игнорируя услуги носильщиков с телегами, самостоятельно направились искать отель. Путь через рынок занял около 10 минут, так как был очень поздний час и торговля прекратилась. Смешно наблюдать туристов, приехавших в город днем и тщетно пытающихся с багажом пробиться к своим отелям в медине. Типичный марокканский рияд это нечто. Риада (в переводе с арабского означает "сад") – это традиционный марокканский дом или дворец. Риады обычно имеют внутренний дворик с садом, откуда естественный свет проникает во все комнаты дома. Пришла эта форма зданий из Древнего Рима, а именно из города Волубилис, со времен правления династии Идрисидов. Главной задачей в такой конструкции было «спрятать» частную жизнь и женщин согласно понятиям Ислама. Позже, завоевав в 11 веке Испанию, Альморавиды отправили христианских и еврейских ремесленников в Марокко для работы на строительстве монументов. Старинные дома, наполненные антиквариатом, которым пользовались самые знатные семьи страны, жившие в этих дворцах. Дома, в которых царит дух роскоши и богатства, но не золотой роскоши дворцов русской знати, а роскошно-утонченной атмосферы Магриба, внимания и уважения к людям, живущим в них. Семьи, которые владеют риадами, относятся к туристам как к настоящим визирям. Начиная с приготовления желаемых блюд до сопровождения в прогулках по старому городу. Примечательно, что такое отношение не зависит от того, в дорогом номере или в более дешевом проживает человек. Традиционный арабский дом предназначался для объединения под своей крышей три-четыре поколения одной семьи. Обычно такой дом строился вокруг внутреннего дворика, являвшегося источником дневного света. В домах знатных семей этот дворик становился настоящим андалузским патио, в центре которого устанавливали фонтан. Общим элементом для всех риад также является квадратный или прямоугольный сад, вокруг которого строились три или четыре крыла дома, с фонтаном или небольшим бассейном в центре. Двор, освещенный солнечными лучами, окружен, как правило, с трех или четырех сторон крытой галереей с колоннами, на кторую выходят салоны и гостиные первого и второго этажей. Риада редко когда имеет один этаж и еще реже – больше, чем два жилых. Направленность риад внутрь позволила скрыть частную жизнь от посторонних глаз, а также защищала от непогоды, именно поэтому такой тип зданий стал популярен в Марокко. Все окна риад были небольшими и выходили только во внутренний садик, а внешние стены были из сырцового кирпича – эта конструкция здания нашла поддержку со стороны Ислама и ассоциировалась с женским хеджабом. Во внутреннем дворике часто высаживали четыре апельсиновых или лимонных дерева, а стены риад обычно украшали таделакт-штукатуркой и мозаикой, как правило, с арабской каллиграфией и цитатами из Корана. Стиль риад изменился с годами, но основная форма здания осталась прежней. Сегодня наблюдается всплеск интереса к этой форме дома, в особенности после того, как большая часть старых зданий в Марракеше и Эс-Сувейра была восстановлена. Риады в целом очень распространены в Марракеше, а также во всем Марокко (всего их около 4000), и они располагаются в мединах или в старинных городских центрах. Обычно они огорожены стеной и ориентированы в центр – во внутренний дворик, что позволяет семьям чувствовать себя защищенными от чужих взглядов и холода или жары. Например, внутри риад в Марракеше летом температура может быть лишь 25C, в то время как за пределами риад температура может превышать 50 C! Войти в риаду – это уникальный опыт. Риады располагают на размышления и отдых. Все помещения в РИАДЕ открыты для центрального атриума, в котором обычно находится сад (особенно это свойственно Марракешу) с четырьмя деревьями апельсина или лимона и иногда фонтаном. Стены риад обычно очень толстые, покрытые вручную штукатуркой под названием «таделакт», а пол, как правило, покрывает голубая глазурованная плитка «зеллиге» или другие виды, сделанные из глины, например «бежмат». Галереи с арками, как правило, украшены многочисленными элементами декораций и служат настоящим образчиком архитектуры. Но, помимо своей архитектурной и декоративной функции, они служат как бы двойным экраном для солнечных лучей, даря прохладу и тень обитателям риады – здесь в течение дня гостям сервируется мятный чай со сладостями. Особенность нашего Риада (Мимуна) заключалась в том, что он выходит окнами на океан, имеет удобное расположение и ресторан на крыше, откуда открываются прекрасные виды на город и океан. Наш уровень катания был такой – виндсерфинг , вейв для двоих, обучение для третьего. Поэтому мы на следующее утро решили ехать кататься в Сиди Каоки, так как место славится мягким вейвом. Ветер в Эссуэйре и окрестностях начинает раздывать в 12 часов дня, поэтому до этого времени можно учиться. Но, как показала практика, в Сиди Каоки учиться все равно не просто, похатому наш приятель решил заниматься в самом городе и к концу нашего пребывания начал глиссировать. Мы же каждый день приезжали в Сиди Каоки и в течение 5 дней катались на парусах от 3.3 до 4.2. Такой стабильной каталки у меня не было лет 10. Катание в Эссуэйре Замечательный широкий (200 метров) песчаный пляж простирается на 3 км вдоль всей городской набережной. Вечером тут проводятся различные интересные мероприятия – скачки на лошадях и верблюдах, фестивали и прочее. А с раннего утра и до заката – тут обучаются и катаются на всех видах серфинга. Утром – классический, винд и кайт серфинг для новичков (в том числе есть большие детские группы), а с полудня – место превращается в супер движуху для хорошо катающихся на виндсерфинге и кайте. Места хватает всем, направление ветра позволяет кататься без опаски быть унесенным. Отмель – метров 30, затем глубокая вода, иногда есть прибой, но небольшой и неопасный, так как нет камней и коралловых рифов. Тут расположена станция Club Mistral, на которой вы можете взять напрокат виндсерфинг, кайт, классический серфинг или SUP серфинг, а также обучиться. Сиди Каоки. Если Вы желаете приобрести начальные навыки катания на волнах, то лучше сиди каоки места нет. Пляж расположен в 25 минутах езды от города, по направлению к Агадиру, найти несложно – есть указатели. В сиди каоки расположен прокат стар борд, неделя проката как и везде – 220-230 евро в неделю. Плюсы каталки – волна образуется на песке, падение не чревато последствиями. Из минусов – очень далеко тащить снаряжение до воды, на обратном пути часть – в гору. На 1 этаже расположен сам серф ентр, на 2 этаже - ресторан , на 3 этаже – солярий и чилаут. При большом желании вы можете поселиться в самомс Сиди Каоки – несколько миниотелей , возглавляет которые Windy Kaoki. Кап Сим. Это настоящий secret spot. Место, где всегда дует. Расположено в 2 км справа от Сиди Каоки (если стоять лицом к морю) . Тут нет проката. Недавно построили небольшой ресторан. Сюда приезжают со своим снаряжением. ВСЕ ПРОКАТЫ ЭССУЭЙРЫ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ УТАСКИВАТЬ МАТЧАСТЬ С СОБОЙ НА ЛЮБОЙ СПОТ. Выездная каталка страховкой от поломки не покрывается. Муллей. Пожалуй, самый известный спот Эссуэйры. Популярен тем, что летом сюда приходят крупные волны до 4 метров. Славится опасными скалами на которые выбрасывает заигравшегося райдера. Находится к югу от города Эссуэйра. Едете из Эссуэйры на Маракеш, сразу при выезде из города указатель Safi. На Safi – 15 км, затем указатель – Moulley. Тут есть замечательная станция Fanatic Borders Center, над ней – бюджетный вариант проживания от 15 евро в день с человека на базе завтраков. В Муллей – очень сильные приливы и отливы. Когда прилив – катание происходит над торчащими скалами и очень важно не пропустить, когда вода будет уходить. Как и на всех спотах ветер тут дует справа. Немного в берег, что почти исключает вероятность выноса в океан при поломке матчасти или резком окончании ветра (редко). Волна образуется в 20 метрах от берега. Место подходит тем, кто умеет быстро делать водный старт и крутит фордаки. В муллей есть кайт станция, но ввиду опасности спота – в аренду не дают – только супервайзинг, то есть присмотр и занятия на вейве (бронируется заранее) Для кайтеров из Эссуэйры можно организовывать 3 часовые даунвинды из мулей в город Эссуэйра – 40 евро на человека (бронируем заранее) Раньше такие же даунвинды делали из Эссуэйры в Сиди Каоки, но напротив Кап Сим очень сильная турбулентность от ветрогенераторов и такие трипы делать перестали. Иногда делаются виндсерфинг даунвинды из Муллей, но только в рамках лагерей Саймона или Джима Хола. С конца апреля они проводят 4-5 лагерей тут для любителей волн – можно прислать запрос и мы найдем вариант на ваши даты. На третий день пребывания в Эссуэйре мы познакомились с парнем, который путешествует вот на таком транспортном средстве. Он марокканец, долго жил в США, а затем вернулся и занимается тем, что ездит по детским домам и дает бесплатные концерты. От бывшей русской жены у него осталась балалайка – но он не знает как настраивать. Я ему дал телефон своего учителя по балалайке (балалайки, играющие в Марокко – супер сюр) . Благополучно сорвав руки в последний день нашего пребывания, мы отправились обратно в Эссуэйру с тем, чтобы утром выехать в Агадир и посмотреть его серф споты. Дорога до города Тагазут (15 км не доезжая агадира) заняла 3 часа, так как мы останавливались на трассе поесть на прощание Танжина (тушеное мясо с овощами). Тагазут – это серф городок. Правда волны для классического серфинга приходя сюда в основном с сентября по май. Серферы проживают тут в больших марокканских домах – апартаментах по принципу одна школа – один дом на 10-20 человек. Также нашли и вполне приличный отель Yoga Surf (не доезжая Тагазута 10 км). Сразу за Тагазутом заехали на русскую школу серфинга Серф Таун (2 русскоговорящих инструктора), но ребят не застали, так как они уехали в поисках волны к югу от Агадира. Стоимость проживания и обучения в таких серф школах составляет 350 евро с человека за неделю (проживание, завтрак и обучение серфингу), что делает серф туры в Марокко наиболее дешевыми среди всех прочих мест. Что делать в Эссуэйре. Если город оставит вас равнодушным – вешайте на лоб табличку «чурбан безчувственный». Огромный рынок серебряных и золотых украшений в арабском и бедуинском стилях, великое множество изделий из можжевельника (шкатулки, столы, сундуки, вазы), замечательные шерстяные и шелковые предмены домашнего обихода и одежды , специи – запомнятся надолго. Утром мы отправлялись в порт, покупали свежевыловленные морепродукты и нам их тут же готовили. Вот этот краб обошелся в 500 рублей с приготовлением, салатами и марокканскими лепешками. Самое главное, когда принимаешь решение о том, ехать тебе в Марокко или нет – понять, что ЭТО НЕ ЕГИПЕТ!!! Эссуэйра – город творческих людей, город мастеров, пиратов и серферов и второго такого нет. Как нет и страны Эльдорадо, которую я ищу последние 15 лет жизни. Эссуэйра – призрачный город, это очередной шаг в поисках мечты.
фотки и альбом тут
https://www.facebook.com/media/set/?...1&l=2b568fcb03

Админ, если я чего нарушил прошу подсказать как правильно кучу фоток вывешивать.
windclub_ru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2015, 12:49
#2
Kik
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-929
Location: Ekat
Круто

Отличный отчёт
Kik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2017, 21:13
#3
poiskowetz
Windsurfer

 
Location: Odessa
Народ, кто-то знает. есть в Эссуэйре почасовой прокат снаряги для виндсерфа? Если есть, тыкните где именно и сколько стоит час с гидриком.
Буду через 10 дней там
poiskowetz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2017, 16:20
#4
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от windclub_ru Посмотреть сообщение
прошу подсказать как правильно кучу фоток вывешивать.
Интересно, но отсутствие фоток не позволяет полностью оценить ваши впечатления.

Кучу фоток вставлять очень просто. Заливаете все на фотосток типа www.radikal.ru. Размер сразу меняйте под требования форума
На каждую фотку он предлагает ссылку (получить коды) в зависимости от того где вы будете ее размещать
Для размещения на форуме есть свои коды.

.

и т.д. без ограничений
или с увеличением по клику
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2017, 15:45
#5
Stasija
Windsurfer

Аватар для Stasija
 
Club: Take Off
Location: Питер
Weight: 50 kg.
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от poiskowetz Посмотреть сообщение
Народ, кто-то знает. есть в Эссуэйре почасовой прокат снаряги для виндсерфа? Если есть, тыкните где именно и сколько стоит час с гидриком.
Буду через 10 дней там
poiskowetz, в самой Эссуйре есть станция ION-Club (бывшая Mistral).
Почасовой прокат там точно есть. Но если собираетесь кататься несколько дней - лучше берите оплату по дням, обычно выгоднее получается.
Платишь только за катальные дни.

https://www.ion-club.net/en/destinat...ome/18/genInfo
Stasija вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2017, 10:20
#6
windclub_ru
стас орлов

Аватар для windclub_ru
 
Club: Wind Club
Location: москва
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 28
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от poiskowetz Посмотреть сообщение
Народ, кто-то знает. есть в Эссуэйре почасовой прокат снаряги для виндсерфа? Если есть, тыкните где именно и сколько стоит час с гидриком.
Буду через 10 дней там
В эссуэре на городском пляже есть 4 проката, один из них митраль.
Проверить наличие досок на вашу дату и забронировать с оплатой в Москве можно тут http://windclub.ru/bord_add

При этом нельзя забывать, что выездные споты - такие как Мулей или Сиди каоки тоже отличные и если планируете кататься на них, то нужна несколько иная стратегия...

Хотя городская станция мистраль и дает доски на вынос - одна доска два паруса, если вы планируете кататься все время на сиди каоки или мулей, лучше всего брать доски там - присмотрят и спасут если что....

На мулей фанатиковская станция, на сиди - старборд и норс если не ошибаюсь...

В общем если уровень катания - без фордаков - то смотрим прогноз и если он стабилен - бронируем матчасть заранее получая скидку.

Если прогноз фигня и (или) есть желание прочекать все споты под присмотром - тогда решайте по месту...

Как ездить на споты? Машина в день 35 евро. Водила который отвезет и заберет - 30 евро...

Если уровень катания хороший (высокий) то рекомендую жить прям на мулее. если волны до 4 метров на скалах - то, что вы ищите... Там есть мини мини серф хауз.. Но в Эссуэйре веселее...
windclub_ru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2017, 09:52
#7
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
в муллее у бужмы прокат есть, старборд-северне.
хотя, чтоб не обламываться, лучше со своей ехать.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2017, 10:04
#8
poiskowetz
Windsurfer

 
Location: Odessa
Да, спасибо!

Покатался в Мистрале (сейчас клуб Ионов), в Эссуэйре был проездом, остановился рядом в мотельчике Vague Ocean Bleu, его хозяин Андре сказал, что от них дополнительные -10%, если подойти к Мартину на стойке.

Итого 2 часа виндсерфа обошлись в 40 евро всего-то. В процессе менял парус, т.к. ветер стал подкисать.

За стенкой, через кафе еще одна станция, там дешевле, особенно если уроки брать, но мне только прокат нужен был, а доски в ION-club получше. И побольше, чем в оном в Le-Morne на Маврикии

Вода была теплая как для января, впрочем как и воздух)
poiskowetz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2019, 23:25
#9
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Спасибо Стасу за весьма подробный рассказ. Очень помогло.
Вставлю свои 5 копеек.
В Эс-Сувейре штырит, слов нет – 12-16 м/с. Но ветер рваный, т.к. в бухту приходит через Медину и порт. Основной раздув к 15 часам. Так что лучше потерпеть. С 13 до 14 вообще «закисон»- метров до 9 в сек.
Основной размер парусов 3,7-5.0 м2. Доски 79-86л.
Шикарный пляж с небольшими дюнами, заход - ровный песок, плавное нарастание глубины. Прибой невысокий, легко проходимый. Прямо посредине, на выходе из бухты, 2 острова в 1-1,5 км. Волна до 1 м и битый чоп.
В общем, формула, доски от 100л и фоил - не про это место. С обучением, если штырит, тоже никак. Да ещё и Португало-Канарское течение – сейчас середина июля, а водичка +19С. Так что первое падение в 2 мм гидрике с короткими рукавами бодрит, потом нормально, ибо каталка не расслабленная, надо работать.
Семейно, а особенно с детьми, не советую. Пляжа, в смысле купаться-загорать, нет. Вода холодная, песок летит в человеческий рост. Но, если члены семьи привыкли к Вашему фанатизму, то берите гостиницу с бассейном. Это хоть как-то решит проблему купания.
Самая приличная станция ION. Матчасти много, можно не резервировать. До воды метров 70. Трафик нулевой. На воде парусов от 0 до 6.Кайтов поболе, но не намного. Разведение по зонам предполагается, но не соблюдается.
Из Марракеша в Эс-сувейру могу посоветовать такой вариант трансфера. Из аэропорта до ж/д вокзала на автобусе №19 (из аэропорта выходите, чуть левее видите белую дугу крыши – там остановка. Билет 30 дирхам туда-обратно, действуют 2 недели. Выходите у ж/д вокзала и идете слева по проспекту метров 250- автовокзал. Билет можно купить заранее – 80 дирхамов+3 дирхама чемодан в один конец. Обратно тоже можно купить сразу. Последний автобус уходит в 19:00. Ехать 180 км. 3 часа с санитарной остановкой 20 мин.
Для осмотра Марракеша достаточно 1 дня. Автобус «Сити-тур» очень удобен.
Старая Эс-Суэйра колоритна. И даже базар для туристов приятно поражает чистотой. Продуктовый базар, для местных, может с непривычки привести в шок (но если ты был в Маниле, то остальное уже ерунда). Променад и пляж содержат в чистоте. Народ поприятней египтян.
Ценник на продукты вполне европейский. Не муйновский "дишман".

Вот как-то так.

С виндсёрф приветом!
Если ветер, то вырви руки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0638.jpg
Просмотров: 724
Размер:	20.1 Кб
ID:	50402  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0643.jpg
Просмотров: 719
Размер:	11.7 Кб
ID:	50403  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0645.jpg
Просмотров: 709
Размер:	20.6 Кб
ID:	50404  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0651.jpg
Просмотров: 753
Размер:	30.7 Кб
ID:	50405  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0653.jpg
Просмотров: 653
Размер:	23.2 Кб
ID:	50406  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0655.jpg
Просмотров: 670
Размер:	21.8 Кб
ID:	50407  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0664.jpg
Просмотров: 682
Размер:	38.1 Кб
ID:	50408  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0696.jpg
Просмотров: 704
Размер:	39.1 Кб
ID:	50409  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0706.jpg
Просмотров: 709
Размер:	29.4 Кб
ID:	50410  

Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2019, 01:53
#10
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
А как же водяные горы? Мулэй и т.д.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2019, 11:02
#11
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Пока не мой уровень.
Работаю над этим.
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot