Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.01.2016, 00:37
#1
Aleksf
Windsurfer

 
Location: Ейск
Помогите выбрать вейв комплект

Помогите подобрать хороший комплект для вейва.
Мои данные:рост 170-175, вес около 55кг.
Катать буду в Черном и Азовском море.
Мое оборудование: Доска jp 99 литров freestyle(продаю, хочу себе купить фристайл или фривейв поменьше объемом), паруса Wizard 4,5 и Maui sails 4,7, планирую еще прикупить 5,3.
Навыки: Не очень высокие. Фордак, водный старт, уверенное глиссирование в петлях при любом ветре.
И насколько большое значение имеет год доски? Лучше купить новый олд скул или бу нью скул.
В первую очередь интересует доска.
Aleksf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2016, 09:06
#2
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
Хороший комплект для вейва можешь подобрать только ты сам. При наличии достаточного опыта. Ну и на вкус и на цвет...
Из твоих исходных данных(особенно массы) посоветовал бы досочку литров не больше 68, не старше 2005 года. Парус 5,3 тебе не нужен, правильнее будет оставить 4,7, заменить 4,5 на 4,0 и прикупить 3,3-3,5. Это перекроет ветровой диапазон 10-18 м/с.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2016, 10:37
#3
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Aleksf Посмотреть сообщение
Помогите подобрать хороший комплект для вейва.
Мои данные:рост 170-175, вес около 55кг.
Катать буду в Черном и Азовском море.
Мое оборудование: Доска jp 99 литров freestyle(продаю, хочу себе купить фристайл или фривейв поменьше объемом), паруса Wizard 4,5 и Maui sails 4,7, планирую еще прикупить 5,3.
Навыки: Не очень высокие. Фордак, водный старт, уверенное глиссирование в петлях при любом ветре.
И насколько большое значение имеет год доски? Лучше купить новый олд скул или бу нью скул.
В первую очередь интересует доска.
Нужно определиться, в какую степь двигаться.
Есть КТ69 quatro, но 4,7 на нее дохера... Передоз по размеру.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2016, 14:05
#4
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
А зачем продавать фристайл? Лучше возми вейв 75л и будет тебе две доски на любые условия. 69л даже с 55кг на мой взгляд рановато. Доску старше 2011го не бери! Новый олдскул это для коллекционеров и ностальгирующих олдфагов.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2016, 15:19
#5
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
коллекционеров и ностальгирующих олдфагов.
.)) а я люблюсвою старушку (2001, ф2 муи проджект)

зато когда доска олдскул,то 1-дешего и сердито (нежалко), 2-все просто и понятно (плавник в центр и помчал)

а свашим нью скулом сначало разберись, что для чего, потом купи нужное(потрать много денег), потом научись плавники выставлять(а как выяснилось это можно сделать только когда встретишь данкербека на споте или костера и они тебе помогут)))) а потом катайяся и трясись за каждый тюк-стук ,доски то стали нежные делать, ненадежные.

начать то лучше с простого имхо.

пс. мне очень понравилась(а я такой же неопытный,значит доска дружелюбна к новечку) джипи твинзер вейв, годт чтоли 12-14 фиолетовая с желтым, а вот квад того же года по дахабу катать -никакой.

фанатик квад по балтике-то же никакой, тоесть имеет значение еще где катать, полагаю что на те волны, на которых хороши квады и тд, ты пока не полезешь, посему лучше уж 1-2 плавника.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 12:35
#6
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение

а свашим нью скулом сначало разберись, что для чего, потом купи нужное(потрать много денег), потом научись плавники выставлять(а как выяснилось это можно сделать только когда встретишь данкербека на споте или костера и они тебе помогут)))) а потом катайяся и трясись за каждый тюк-стук ,доски то стали нежные делать, ненадежные.
разобрались на днях... очивидное, доски сделаны для того чтоб кататься...нету преимущества у одноплавниковых в дахабе. более того, все одноплавниковые уже старые и потертые, днище отваливается, палуба мнется... доски нужно приобретать качественные, где сендвич, как минимальное требование... по всему днищу.
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
начать то лучше с простого имхо.
да! начинать лучше с простого, ехать кататься.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 14:16
#7
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
Спроси у Владивостокова. У него вроде сингл трастер был в отличном состоянии помойму 2010 года.
А фристайл не продавай!
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 14:22
#8
Aleksf
Windsurfer

 
Location: Ейск
Для моего веса 99 литров слишком много, мне надо хотябы литров 80 фристайл
Aleksf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 14:26
#9
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
Возможно, если найду замену, то буду продавать свой уэйвик. jp rww 08, 76l . Но пока подходящего ничего не могу найти на замену.Нахожусь тоже в Ейске. Если надумаю - дам знать
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 14:29
#10
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
Цитата:
Сообщение от Aleksf Посмотреть сообщение
Для моего веса 99 литров слишком много, мне надо хотябы литров 80 фристайл
правильно мыслишь. Но две доски, лучше чем одна.
Лучше , конечно, брать новую доску (канолевую, в смысле непользованную). Но б/у бывает часто продают в отличнейшем состоянии "патамушо не пошло/немоё/малразмер". Искать и не спешить.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 19:00
#11
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Самый ходовой вэйв(по числу катальных дней) комплект для азово-черноморского региона с учетом 55кг 80-85л с парусом 4,5-5,2 в зависимости от настроек! По плавникам особо не заморачивайся тк правильную волну нужно искать, да и цены сейчас высокие на хорошие доски!
SurfSafe на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 20:06
#12
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
мне надо хотябы литров 80 фристайл
я бы сказал -хотябы литров 90 фристайл-, а 80 уже потом, когда элементы станут получаться уверенно, а то прогресс пойдет медленно.

да и редкость это, фристайл 80.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2016, 00:12
#13
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Aleksf Посмотреть сообщение
Помогите подобрать хороший комплект для вейва.
Мои данные:рост 170-175, вес около 55кг.
Катать буду в Черном и Азовском море.
Мое оборудование: Доска jp 99 литров freestyle(продаю, хочу себе купить фристайл или фривейв поменьше объемом)....
Ну вА-первых непонятно кто ты такой. Женщина с сформировавшимися формами, юноша плечи которого через пару лет могут стать шире троллейбуса или мужик с прогрессирующей дистрофией. А это важно.
Ва-вторых, если собираешься вейв делать, то любой фристайл явно не в кассу.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2016, 11:26
#14
Aleksf
Windsurfer

 
Location: Ейск
Я юноша, хочу оставить и фристайл и вейв так как в Ейске для вейв доски крайне редко дует, да и волны нет, на вейве кататься я в Сочи буду ездить.
Aleksf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2016, 13:18
#15
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
Если в Сочи то тебе доска для серфинга нужна. А виндсерфинг это анапа и надобы а господа виндсерферы правильно говорят надо литров 76- 80 нового шейпа, а мауи проджект конечно круто но не про МЧ шипко радикально, да и за счет длины сильно парусит в воздухе чем на новые доски
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot