Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.09.2013, 14:53
#76
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Достаточно энциклопедии :
"Первыми первичными двигателями стали парус и водяное колесо.
К первичным относят непосредственно преобразующие природные энергетические ресурсы в механическую работу "

"Тип движителя на воде - Парусный, и т.д."

Поддерживаю - этот псевдофизический off-top закончить
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2013, 15:12
#77
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Вы всё же различайте "движитель" и "двигатель"...
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2013, 15:46
#78
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
катаясь на новой 120л. и старой 220л. с одним и тем же парусом могу описать свои ощущения. При недостатке ветра на большой и длинной старой доске чувствуешь себя королем. Ничего никуда не тонет, не юлит. Стоишь как на земле. Но стоит усилиться ветру и при разгоне доски понимаешь что это 26 килограм. Оня тяжелая. И парус становится трудно держать потому что доска не разгоняется быстро, не успевает за парусом. И все время чувствуешь тяжесть. Можно сравнить с утяжелитесями на ногах при ходьбе.
У меня разница в весе досок около 5 кг (12,5 против 8). В плане разгона Ксантос конечно быстрее выскакивает на глисс. К сожалению, в прошлый раз не хватило тепрения сравнить Лёгкую и тяжёлую доски в сильный ветер. На тяжёлой было очень даже ничего (в середине лета). Правда мне уже тогда казалось, что парус поднимать трудно (но, это я ещё не катался на Ксантосе), вытаскивал шверт, чтобы больше стабильность. Как только начал разгон, шверт убирал. А то и вообще, сразу после подъёма паруса. Я тогда сильно торопился, чтобы в грозу не попасть, увалитьсе не мог, плюнул, и просто гонял в галфинд. Но особого сопротивления доски я тогда не заметил.

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
панятна ему

в 2000м году нормально откатал лето на 175й малибушке с 9.5 в8. шверт убрал, плавник 46й поставил. конечно не формула получилась. но уверенное глиссирование в петлях, первые заходы на фордак и стабильный в.старт позволяла. а потом три лета на ксантосе2 144л. - воопще кайф.
Я не спорю, можно и на столе кататься. и сервант сверху.
Я к тому, что хочется попробовать так, как правильно. Я уж и не упомню, на чём катался, когда только учился в прокате. Там ещё те шутники... Могли и не такое настроить. А удовольствие я и так получаю, и с маленькой и с большой доской. И только со временем приходит понимание, что не всё так легко, как каежтся на первый взгляд. Чё там - ну, дует... Ща как встану на 143 литра с 6,5 дакроном! А вот хрен вам. 20 минут помучался поднять парус и сдулся (сдался) - пошёл за маленьким парусом... А надо было... надо было...
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2013, 15:47
#79
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Ну разница в весе досок, мне кажется, незначительная. На воде думаю не замечается. Только при заносе в воду/выносе из воды. А вот 26 кг. и 8 кг. уже заметно. Плюс к этому, когда чоп крупный, тяжелая доска бъется по воде по другому. Приходится приноравливаться что бы не приостанавливаться.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2013, 15:52
#80
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Ну разница в весе досок, мне кажется, незначительная. На воде думаю не замечается. Только при заносе в воду/выносе из воды. А вот 26 кг. и 8 кг. уже заметно. Плюс к этому, когда чоп крупный, тяжелая доска бъется по воде по другому. Приходится приноравливаться что бы не приостанавливаться.
Мой старый 187 литровый Страто волну просто прошибает. В чём и был кайф )один из его проявлений) -её не мотает как Ксантос.
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2013, 17:10
#81
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
в водоизмещении да, прошивает. А когда на глисс выходишь Она плюхается в волну и тормозит
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 15:54
#82
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Forward, ты в Москву случайно не собираешься? А то у меня доска новая пришла в Ригу ищу с кем передать :) Или любые идеи по транспортировке велкам.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 23:43
#83
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Forward, ты в Москву случайно не собираешься? А то у меня доска новая пришла в Ригу ищу с кем передать :) Или любые идеи по транспортировке велкам.
Сорри, случайно не собираюсь.
У меня по Гермашке периодически машины едут, но на Восток наши не едут. Да и геморно это. По европе просто в тент закинул и поехал. А если в Россию, то машина пломбируется. А то, что под пломбой - то таможенный груз. Можно нарваться, мама не горюй. Поспрошай у тех, кто на соревах бывает. Вроде как недавно был чемпионат в Чехии по рейсборду (со мной контейнер снимает деушка - 1-е место взяла, Вита Матисе). Мож кто и на машине проезжает. Кинь клич на форум отдельной темой. Вдруг повезёт?

Здра!
предлагают парус NP Supernova 7.0. (60 евро) Вопрос- насколько он старый и подойдёт ли он к моей мачте неизвестного происхождения 4,78 см? Проверить набивку на месте возможности не будет, так как парус подвезут к работе, а мачта в клубе, в другом конце города. Завтра в районе обеда привезут смотреть парус. Там вроде как надорван мачткарман около топа. Интересует ещё и в плане подойдёт ли он к моей доске. Да и вообще, есть ли смысл брать его в плане апгрейда старого АРТовского дакронового 6,5, или это шило на мыыло и лучше подыскать другой вариант, поновее?
Всем спс.
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013, 00:10
#84
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
суперново это старый. до 2004 точно, раньше я не следил.
лучше возьми за 200баксов бу чтото осовременнее. ну или закажи с ебея(поищи), увас вроде не должно быть проблем с доставкой.
за 150 спокойно можно v8 2004-5 годов найти. хороший парус из бюджетных.
http://midetali.com/product_info.php?products_id=360
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013, 00:22
#85
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
70$ это обычно под ремонт, ну, год прослужит. А может выйти что никакого апгрейда, упал, убил, выкинул... Лотерея. Лучше за $200, согласен с meral. Хотя если будет возможность поглядеть, потрогать прежде чем брать, я бы рискнул. Мачткарман чинится самостоятельно, если это не сам топ вырван.

Посовременнее не обязательно, паруса 2003 года вполне адекватные уже пошли. Но ежели такие года, за те же деньги можно качества лучше требовать...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013, 00:24
#86
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
2003 v8 волне вменяемый.а supernova он очень сильно олдскул.вобщем врядли есть смысл.
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013, 09:32
#87
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 59
Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
предлагают парус NP Supernova 7.0. (60 евро) Вопрос
katayu na sunernova6.4
lubimuy parus (drugih toge mnogo)
Piroj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013, 12:22
#88
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Вот фото паруса. Из доски объявлений.
http://surfline.lv/lv/sludinajumi/?s...at=0&item=4713
В том то и дело, что на руках уже есть не новый (см не современный) парус, и если это вообще не апгрейд, то получается что в любом случае, скоро (очень скоро) захочется что-нить посовременее.
С Украины прислать не могут. Буду выискивать по Германии, или у нас на месте.
Здесь периодически выскакивают разные варианты. Проблема в том, что если лакомый кусочек, то его сразу выхватывают. А если предмет продажи не особо, то его и не покупает никто.
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013, 14:54
#89
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Лучше порядка за 200E более свежего года, чтобы апгрейд был гарантирован. Иначе шило на мыло, как ты сам понял.
Современность - вещь тонкая... ТОгда желательно выискивать с родной мачтой, и с двумя упорами, фрирейс, короче. На безупорные как-то слабо прогресс влияет. У меня парусам 2-4-6 лет, я не замечаю разницы. Который самый старший, даже больше нравится. А вот фрирейс (тем более рейс) другое дело.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013, 15:46
#90
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Посмотрел... Так вроде всё цело, мачткарман разорван на какие 10 см в передней части, в 20 см от топа. В остальном вроде как ничего. И не взял.... Жаба задушила, что сейчас возьму, а потом уже на более новый не раскошелюсь. Да и дело не только в деньгах.
Спасибо пацаны!
Чёрт... От чего больше душит? от того, что не купил, или от того, что если бы купил, то пожалел бы.... Пипец какой-то....
Поработать, что-ли? мож полегчает.....
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot