Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.11.2017, 23:37
#16
Anton Chehov
Windsurfer

 
Club: сам по себе
Location: Сочи
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 4
спасибо за ответы
Anton Chehov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2017, 04:24
#17
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Раньше трапшкотики были фиксированные, и подстраивать их длину было муторно. Потому просто привыкал к тому что есть. А пару сезонов назад в прокате сделал для себя открытие - чуть подвинул гик, потом трапшкотики, потом чуть укоротил-удлинил, и вдруг кататься стало очень комфортно. Все как-то приятно сбалансировалось. Вот такая история.
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2017, 08:33
#18
eagle74
Windsurfer

Аватар для eagle74
 
Location: Миасс
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Добрый день! Меня тоже очень интересует этот вопрос. Задам его по другому! На сайте марабу много предложений, есть дешевле 2000 руб. Подскажите просто какие заказать и не буду Вас мучит что да как, просто закажу, отрегулирую как надо и буду Вам очень признателен! Не хочется во всё вникать, жаль время тратить, есть эксперты, и они всё подскажут! Большое спасибо!
eagle74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2017, 11:32
#19
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Есть много смешных и не очень мелочей, определяющих удобство и долговечность, в том числе ремонтопригодность.
Например, на картинке видно, что петли такого типа легко можно модернизировать, то есть, поставить верёвку любой длины и сделать петли какой нужно длины и какого нужно диапазона. И порвать такую конструкцию не представляется возможным, а шкотики со вшитыми верёвками рано или поздно рвутся.

Да, эти петли не из дешёвых, но не самые дорогие. Ионовские, насколько я помню, что-то около 4 тыр.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2017, 12:06
#20
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Константин Орлов, ion mono хороши , удобно регулируются и относительно жёстко стоят .. Дэкайн тоже вполне жёсткие .. Я лично предпочитаю можно петлю , если катаешь на 2-3 парусах находишь очень быстро ту самую позицию под каждый размер ... Петля максимально жёсткая , и за того что моно( сходятся на гике в одной точке) парус становится очень чутким в управлении . Для новичков не айс , настраивать тяжелее , но петли огонь )
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot