Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Speed

Speed Заезды на скорость, GPS-windsurfing, споты, личные рекорды и т.д.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.10.2009, 22:59
#1
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Покатушки с гармином

Условия были не очень скоростные - чоп, порывы, дуло 2 часа, померять с берега правильно трудно, но где-то за 10.
райдер 80кг на троечку, доска фрирайд 130 л 6-тилетка, 66см вширь, плавник 39,прямой чёрный:), был когда то 40, но стесался, парусок 95г. 6 кв, капремонт 2007:) написано НЕЙЛПРАЙД:) мачта неизвестная, с бандажём стекла и эпокси в районе гика. всё это поехало макс. 47,6 кмч
Райдер - хорошист, 70 кг, доска фрирайд 107, 06 г, 62см вширь. плавник 30 см тоже чёрный, гаастра 6,3 09г, РДМ сотка 09 г. максималка - 50,8 кмч
Конечно, это дисплей. Само собой, знаю, на анализе по компу потери полтора-два км скорости.
и конечно, знаю, что рядом катались ребяты 55+ кмч. На пятёрках.
воздух - 24. вода 20.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2009, 23:48
#2
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
и конечно, знаю, что рядом катались ребяты 55+ кмч. На пятёрках.
воздух - 24. вода 20.
Хорошо у вас там ! Завидую черт побери Плавники красьте в оранжевый цвет, - быстрее поедет
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2009, 23:56
#3
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Будешь смеяццо - красил - в силу своей близорукости чтоб не забыть случайно на берегу. Но краска легла криво, смыл.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2009, 22:59
#4
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
как и следовало, комп снял по полкилометра с результатов.
полтинник вышел, когда доска 107 вылетела с чопа на гладкую воду возле мыса.
что характерно, у меньшей доски скорость ровнее, сразу вышла на 45 и шуршала до конца.
130-я там не плавала, боролась с чопом, средняя скорость на галсе чуть за 40.
полтинник максималки - вполне сопоставимая скорость со слаломками в тот день.
результат максималки.
Кстати, сегодня днём с юго-запада пришёл шквал, минут на 20, дуло, вроде, за 20 мс.
В Балаклаве очевидцы наблюдали смерч.
под вечер среди полуштиля опять грохнуло на 25 минут, за 30 сек ветер с 5 мс усилтился до 12, на порывах, может, больше. Из центра бухты с 8,2 спасся в яхтклубе на другом берегу. Переждал, добрался в лавировку к машине и грянул штиль. вода - зеркало.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 21:11
#5
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
и конечно, знаю, что рядом катались ребяты 55+ кмч. На пятёрках.
Скажу по существу: 55+ км/ч катацо это могут несколько чуваков в стране. Кто они?
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 21:52
#6
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Здорова, знаменитый спидрайдер. Напр. Кабан Вадим Рудак - в тот денёк гонял хорошо за пятьдсят, по его словам и моим попыткам не сильно от него отстать.
Мой напарник легко взял полтинник, буде у него плавничок не такой убитый и более слаломный- дошёл бы и до 55. на своей старой швертовке он не напрягаясь - сделал 43 кмч, в несильный ветер с паруском 7,3.
неужели это сложно? 55? особенно на гладкой воде с хорошим ветром? Скат писал - лехко! даж на фрирайде.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 21:59
#7
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Alicknah Посмотреть сообщение
Скажу по существу: 55+ км/ч катацо это могут несколько чуваков в стране. Кто они?
Вот один, правда его на Кипр увезли... Кстати, последователь Дудана по части выпить и отжеч
YouTube - Morning windsurfing session in Cyprus with the worst hangover in my life.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 23:06
#8
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
После того как у нас по осени задуло на 5-ку и слегка освоившиь на маленькой доске, я подарил себе на д.р. наручный ГПС. Было ужасно интересно узнать скорость. Потому как на кануне, я пролетел определённое расстояние за пару,тройку минут и прикинув по карте получил скорость в районе 50. Ну было просто ацки быстро, казалось что вообще под 100 летел пока в остров не упёрся. В общем разгонялся с ГПСиной, правда не так как в тот раз, примчаля домой, смотрю кажет 43 макс. Ну я есесно на ГПС виндсюрфенх.ком, гляжу на топвик, у них цифры - 43, 45. Пол секунды в полном ахуе...и тут врубаюсь, что там стоят узлы. Я плакаль... Но вдохновение осталось!
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 23:18
#9
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
На волне и крупном чопе 43-45 кмч это ХОРОШО. для того, чтобы ехать быстрее, нужен не столько ветер, сколько флэт, как мне кажеццо.
а вообще на воде даже не очень большая скорость вставляет.
Как-то катаюсь, на берегу подошли две бабуси. одна - Вот скажите ей, что у вас нет там моторчика...
нет, говорю, доску перевернул - только плавник. Бабуля второй - торжествующе - Вот! Я тебе говорила! Только КИЛЬ !
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 23:26
#10
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Как-то катаюсь, на берегу подошли две бабуси. одна - Вот скажите ей, что у вас нет там моторчика...
нет, говорю, доску перевернул - только плавник. Бабуля второй - торжествующе - Вот! Я тебе говорила! Только КИЛЬ !

Бабули жгут.
К нам как-то тоже подходили. Обозвали гидрик - сатанинским камзольчиком

Сори за оф
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 23:34
#11
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Они вездесущи - видел - крестится, плюёт через плечо и показывает фиги телевышке.
Ну а если парус с голой девой - недавно презентовали на форуме - ваще анафема.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 00:11
#12
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Здорова, знаменитый спидрайдер. Напр. Кабан Вадим Рудак - в тот денёк гонял хорошо за пятьдсят, по его словам и моим попыткам не сильно от него отстать.
Аааа, Кабан...
Таг бы и сказал сразу

На самом деле кто говорит что 55 легко - для начала проедьте сами. За 50 каждый км/ч даёцца с трудом, а ближе к 60 каждая 0,1км/ч. А быстрее 60 на слаломке ездят вообще только лучшие люди в мире, на идеально гладкой воде: Defi Wind 2007
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 00:31
#13
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
быстрее 70 :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 00:36
#14
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
вот выжму из своего антиквариата 50 кмч - и на пенсию. Понятно, что 55-60 - это другой уровень матчасти и прокладки. Да, по поводу данных - специально в увал не шли, катались поперёк ветра, как обычно, спидсерий не было.
Кстати, в тему :) что за педаль пользуешь для страта? мультипроцессор? Али просто на комбаре фузишь? хороший звук, жирный.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 00:51
#15
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Кстати, в тему :) что за педаль пользуешь для страта? мультипроцессор? Али просто на комбаре фузишь? хороший звук, жирный.
Звук даёт Korg Pandorra-PX4, эмулирует ламповый стек маршал 4х12. В оригинале это бы стоило мне штук 10 евродолларов, а так с беринджером уложился в 600

Ну и гитара первое слово в звуке имеет, американец фендер с хорошим датчиком даёт плотность и сустейн.
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot