Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.01.2014, 23:19
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Я люблю виндсерфинг!

Привет всем!

Новость о несчастном случае во Вьетнаме некоторых привела в состояние чуть ли не истерики и растерянности. Ну да, Деда Мороза нет и мы все рано или поздно умрём.
Давайте подымем боевой дух. А то ведь поредеют наши ряды. Перед кем опытные будут выделываться, когда пролетая над поверхностью смотрят с высока на барахтающихся и борющихся с собой «чайников».
Вот мой «опус», который я посвящаю погибшему парню:

Я люблю виндсерфинг!

Особенно, когда штормовой прогноз оправдывается. Ты несколько дней, по много раз с утра до вечера торчишь, то в WindGuru, то в WeatherOnline, которые в разнобой показывают приближение счастья. И наконец, ты просыпаешься, смотришь в окно и видишь, что вот оно начинается. Грузишь матчасть и едешь на работу, чтобы по быстрому «замандить» дела. И сверяя показания GdeDuet с поведением тополей за окном, сидишь как на иголках на низком старте.
И вот, наконец, после 12 ветер начинает уверенно закидывать за 10 м/с и на глазах усиливается. Ты срываешься с места и, стараясь не сильно выделываться на дороге, летишь в Лахту. А за окном знаки трепещут параллельно дороге, ветви высоких берез хлещут как веники в бане, пыль столбом и летает мусор. Сворачиваешь к Финскому заливу, машину посыпает сорванными ветками и корой сосен. Перед глазами открывается вид, от которого пульс подскакивает к сотне и в кровь вбрасывается столько адреналина, от предвкушения, что чувство такое будто в сосудах у тебя газировка.
Залив, обычно свинцово-бежевый, кипит и вся его поверхность, без просветов, бела от пены. Ветер качает машину и рвет на тебе одежду.
В рекордные сроки набиваешь запылившийся 4,7. С матюгами и вечно заедающей молнией надеваешь гидрик.
Матчасть сама летит к воде, ты лишь задаёшь ей направление. Заходишь в воду, несколько минут приноравливаешься и привыкаешь к условиям, ждёшь ветра поровнее и, вот, наконец…
Вбиваешься в петли, уваливаешься, разгоняешься, садишься на трапецию, приводишься в бейдвинд. Первый прыжок и мозг переходит в режим компьютера. Ни боли, ни страха, только непрерывный анализ поступающей в мозг информации от глаз, рук, ног. Всё на автомате. ЭЙФОРИЯ.
Свобода! Ты один на один со своими друзьями-врагами – ветром, водой и волнами. Ты с ними сливаешься, борешься, разговариваешь, ругаешься. Они тебя не предадут, но ничего не простят.
И когда через несколько часов надо на работу - «приход» как после секса с любимой женщиной.
Но ты уже понимаешь, что через пару дней начнётся самая настоящая ломка. И завидуешь профикам, которые спят и трахаются на доске в местах, где дует 400 дней в году.

P.S. Вместо комментария напишите о своём виндсерфинге!
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2014, 00:20
#2
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Рассказ - конфетка
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2014, 00:21
#3
wind
Windsurfer

 
Location: Москва
Присел на трапецию... не будоражит ((
wind вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2014, 00:24
#4
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Чтоб будоражило, надо на сидячую приседать. Поясная то далековата от тех эрогенных зон
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2014, 00:27
#5
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Цитата:
Сообщение от wind Посмотреть сообщение
Присел на трапецию... не будоражит ((
Ты напиши своё! А художника каждый обидеть может. Мне пофиг,я счастливый человек- у меня есть семья и виндсерфинг. А ты?
А "горшок" я лет 10 назад прошёл.
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2014, 00:31
#6
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Позитив!!!

Adobe Flash Player is required to view the video.
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2014, 00:32
#7
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Да была уже тема подобная ТУТ, все кто хотел отписались.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2014, 01:03
#8
wind
Windsurfer

 
Location: Москва
Alex-der
Ни в коем случае не хотел ни обидеть не навредить ВИНДСЕРФИНГ-ОТЛИЧНО! находился при своих мыслях.....
wind вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2014, 08:07
#9
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Принято! Спасибо.
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2014, 12:48
#10
andmiha
Windsurfer

 
Благодарностей: 1
Молодчина..
andmiha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2014, 13:29
#11
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Поддерживаю. Мы даже называли это действо УДОБЖ - удовольствие без женщин,не в обиду последним будь сказано.
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2014, 18:40
#12
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Но когда то мечты сбываются
К морю спустишься глиняной осыпью
И вода с плавника срывается
Многограннобрильянтовой россыпью

Странно, но раньше, когда я смотрел фильмы в которых главный герой перед каким то событием производил разные непонятные манипуляции, я думал это такой режисерский ход. И вот уже два года, несмотря на то что в обычный день вытащить меня из постели раньше девяти утра трудновыполлнимая задача, в день когда я собираюсь ехать на каталку не могу спать уже с шести часов утра. Выхожу на во двор, потягиваясь смотрю на небо, «нюхаю воздух», в голове никаких мыслей, Все внутри наполнено еле уловимой вибрацией. Предвкушене. Мне кажется это и называется медитация. Эти первые 5-10 минут. Кайф. Затем все начинает ускоряться как снежный ком с горы. Ставлю чайник, ополаскиваю капятком термос, делаю бутерброды. Кайф. Иду в гараж, завожу и выгоняю машину на улицу, цепляю багажник, начинаю погрузку. Все проверено с вечера, но перебирать эти виндсерфовые штуки… Кайф. Все ремни затянуты, проверены, минуту в голове прокручиваю сделаное. В путь. Последняя проверка Виндгуру. Сегодня дует север. Значит Тилигульский лиман. Семьдесят километров томительного движения с заездом на заправку и за пирожками на притрассовый базарчик и вот я уже вижу лиман. Спота еще не видно но замеченный издали висящий в воздухе кайт и мозг дает незаметную команду. Правая нога сама по себе сильнее вжимает педаль и только чудом избежав взлета после очередного ухаба на проложенной среди полей грунтовке я подъезжаю к спуску на косу. Глядя на качающиеся ветки кустов вдоль дороги и пытясь издали определить размер кайта напряженно думаю какой парус набивать. И вот с этими мыслями въезжаю на косу, трясусь пятьсот метров по песчанной дорожке раскатанной словно горнолыжный спуск ратраком, трактором местных рыбаков – браконьеров. вытягивающих таким образом свои сети, И вот остановка. Выхожу из машины, иду здороваться с пацанами и бегом назад разгружать снарягу. Все дальнейшие действия происходят на автомате, как в армии после команды «подъем». Доску из чехла – проверил петли - плавник в доску – прикрутил шарнир– собрал мачту – скоч вокруг соединения – – вытащил и развернул парус – мачту в парус – удлинитель – завел шкот – отвертка в зубах – набил парус – гик – добивка – верхушка готова. Отношу комплект к воде, раздеваюсь и обязательно перекурить. Знаю вредно и все такое. Но эти пять минут я никому не отдам. Предвкушение момента первого старта – это моя доза.
Потом будет все. Катапульты, падения, неудачные повороты, слив и долгая вырезка. Но я этого хочу. Я хочу зайти в воду, взять в руки парус оперев его о ветер и подтянув ногой доску дать волю своим желаниям. Катание на доске с парусом это отрыв от реальности, уход в мир неизведанного и волшебного чувства единения со стихией, Испытание стихией. Ветром. Волной. Словами передать это сложно.
С каждой каталкой приходит понимание чего то нового, И даже если это новое – всего то передвинутй на полсантиметра шарнир – все равно это прекрасно. Это дорога туда где ветер сильнее а волны выше, где умопомрачительные прыжки и проезды, повороты с веером брызг и филигранное управление парусом.
Все это будет. Потом. А сейчас я курю.
Но вот я захожу в воду, стартую и меня уносит в нирвану. Пару-тройку часов я там. Один на один со счастьем.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2014, 20:30
#13
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Может,мне снова начать курить? Ты так вкусно описываешь ...
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2014, 21:30
#14
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Игорь не стоит, я бросаю. Правда не получается. 36 лет курю. Но брошу. Дыхалки нема,
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2014, 21:39
#15
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
"дать волю своим желаниям. Катание на доске с парусом это отрыв от реальности, уход в мир неизведанного и волшебного чувства единения со стихией, Испытание стихией. Ветром. Волной."

В ТОЧКУ!!!
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot