Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.06.2013, 23:48
#1
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Впечатления московского гостя

Решение посетить данный ивент пришло без колебаний - ехать не так уж и далеко, есть с кем померяться пиписьками ходами, отличная удобная станция организатора, и хорошая атмосфера. (Опять же мне выписали персональное приглашение, это тоже немаловажно.)

Гонки были абсолютно аццкими, но, в общем, все ожидания оправдались. За что большой респект и огромное спасибо организаторам.

Прогноза практически не было, однако формула на то и формула, что на нее надует практически всегда. Задуло, однако, весьма серьзно - но обо всем по порядку.

На открытии мы выслушали приветственное слово от начальника яхтклуба "Балтиец", который пожелал нам всем стать чемпионами, но предупредил, что победит только один. Потом на подъем флага был вызван товарищ Баян, но вышел почему-то Илья Банаян и поднял флаг.

В субботу ветра не было, и мы пролетели, но в воскресенье с утра начало тянуть, по ощущению, на порывах было метра 4-5, то есть уже можно гоняться. Соответственно, когда я выходил перед первой гонкой, никаких альтернатив самому мощному плавнику и парусу 12.0 не было.

Однако быстро начало прибавлять, и я на усилениях начал чувствовать себя не особо комфортно. Срочно рванул на берег перенастроиться и, может, поменять парус, но ветер был чисто отжимной, под берегом затихающий, поэтому я понял, что не дойду за оставшееся до первой гонки время. К счастью, я увидел направляющийся к старту резиновый катер с папараццами, и двинул к ним. Они помогли мне отстегнуть доску, и, сидя на борту, я намотал веревку на трапецию и выбил до упора парус ногами. Огромное спасибо ребятам, без них я бы никуда не уехал в гонках, потому что раздуло реально, настройки 12.0 на слабый ветер с моим комариным весом не прошли бы ну никак.

Дуло в итоге от 1м\с до 17, все шло порывами, заходами, приходами, внося в гонки большой элемент лотереи.
Одну гонку отменили из-за превышения ветрового максимума. В этой гонке я первым выехал на верхний знак, но усилением ветра меня замыло, я перешел в режим купания/борьбы за сохранение матчасти. Барахтаясь у верхнего знака, я с сожалением наблюдал, как товарищи на 11х проходят-таки гонку, но ветер продолжал усиливаться. Вскоре прямо подо мной бултыхаться начали обогнавшие меня на круг Дружинин с Банаяном. Впрочем, Банаян потом сказал, что с таким преимуществом перед нами он не купался, а решил просто отдохнуть, а заодно дать нам форы. Гонку, впрочем, отменили из-за превышения ветрового максимума, а народ еще долго собирался, некоторые пришли издалека снизу, туда их уволокло со старта.

Лотерейность ощущалось достаточно жестко. В одной из гонок я отлично прошел первый круг, и посмотрев на отрыв, сказал про себя "все, не догоните". Как и следует по всем эзотерическим законам, тут же попал в мощный закисон, стоя в котором, наблюдал, как слева и справа все едут, оттеснив меня в итоге на 4 место. В последней гонке 2 Саши, Спирин и Дружинин, столкнулись на старте, и дали всем неплохую фору. Однако пока они расцеплялись, на стартовую линию пришел удачный заход, который вывел их в лидеры - в результате 1 и 2 приход, однако. Оптимальная тактика на эту гонку, получается, была - подождать минуту на старте, потом ехать - сразу и не догадаться.

В лотерейных условиях, само собой, как рыба в воде чувствовал себя хитрый товарищ Баян Банаян, который каким-то чудом с задов перемещался к концу гонки неизменно вперед.
За счет наблюдательности за небесными событиями на второй гвоздь выехал формульный мастер Йода Саня Дружинин, а мне удалось чудом проползти на 3 место (0.2 очка отделило от 4го).

У соревнований появился, кстати, реальный призовой фонд, что приятно порадовало. Надеюсь, организаторы продолжат приятную традицию. Сделана хорошая работа, я в восхищении. Но напомню на всякий случай из "Алисы": "Здесь, чтобы оставаться на месте, надо бежать. А если хочешь попасть вперед, надо бежать еще быстрее".

Спасибо всем за приятное время - организаторам, участникам и Антону Гуменному персонально!
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2013, 08:56
#2
vector
Windsurfer

Аватар для vector
 
Sail Number: RUS 306
Location: Зеленоград
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 6
vector вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2013, 14:35
#3
RUS-29
Windsurfer

 
Sail Number: RUS29
Club: Банаян
Location: С-Пб
Поддерживаю мнение Гриши. Всё было проведено на высоком уровне. Четкое судейство, большой катер судейский, даже спасатели дежурили на дистанции и при желании можно было угостится у них водой. Отличная добродушная обстановка на станции и восхитительная уха после гоночного дня для всех гонщиков и болельщиков.
Спасибо ребятам Windsyrfpoint за отлично организованные гонки.
RUS-29 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2013, 21:47
#4
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74

Лучше не написать! Как будто сам там побывал. Молодчик Гриша
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2013, 21:53
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Классно написал! :)
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2013, 22:20
#6
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
....Лотерейность ощущалось достаточно жестко....
....В лотерейных условиях, само собой, как рыба в воде чувствовал себя хитрый товарищ Баян Банаян, который каким-то чудом с задов перемещался к концу гонки неизменно вперед...
А говорили лотереи не будет! ...
...А Банаяне все такие
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2013, 01:05
#7
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Кстати, когда шло максимальное усиление, судейский катер выбросил 2 якоря и дал полный вперед - но его все равно унесло. )))
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2013, 00:14
#8
стас
Confederate

Аватар для стас
 
Sail Number: RUS105
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 4
Изображений: 3
Есть фото отчет на нашем сайте http://www.surfpoint.ru/photo.html
Всем участникам огромное Спасибо,
стас вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot