Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.01.2019, 02:46
#1231
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
А чего вы, знатоки, всё перевираете? Гонщик берёт ту доску, которую ему выделяет фирма. с которой он подписал контракт. Парус и плавник тоже. Даже повязку на бестолковку просто так не имеет права повязать. Не надо возводить профи в ранг свободного художника. К сожалению, это всё наёмные батраки...талантливые, со своим почерком, но...
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2019, 08:05
#1232
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
Если уж быть совсем объективным, то недавно видел продавленную фликку (слалом) Так что тоже имеет место быть, хоть и не в таких маштабах.
А нет подробностей?
Что за доска, фотки и пр.?

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Отлично, я даже рад узнать, что я тут не прав, и гонщики не смотрят на вес.
Но это как-то не совсем совпадает с тем, что народ требовал от Вадима, когда он стал делать свои доски.
Просили вес не больше, чем у оригинала.

(ПС) Я, как простой катальщик, отдал бы приоритет прочности в ущерб весу.
Нуууу..
Тут надо понимать, что Вадимовские доски всё таки пока "кот в мешке" и они не подходят по всем, мной перечисленным критериям, для Гонщегов.
Не хватает тестов и отзывов.
А для чайников уже пойдут.


udav, на Формуле1 тоже батраки катают тогда.
Главное, смочь попасть в правильную конюшню..
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2019, 09:28
#1233
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Вот хорошая передача про одноразовость товаров и сговор производителей Adobe Flash Player is required to view the video. , досок это наверное тоже касается. Парсадонову смотреть не обязательно, всё равно на своём стоять будет.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2019, 09:59
#1234
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Вот хорошая передача про одноразовость товаров и сговор производителей , досок это наверное тоже касается. Парсадонову смотреть не обязательно, всё равно на своём стоять будет.
Алё, гараж!
Без персональных наездов никак?

"Парсаданов не стоит на своем", а всего лишь фактически описывает ситуацию как она есть.
Эта ситуация объективна, независимо от того нравится ли это мне, Вам и прочим.
Начните уже факты в их совокупности осмысливать.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2019, 10:56
#1235
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
svn, nove Nove тоже кобровская да , их тоже видел подавленные , за очень короткий срок , итог замена по гарантии , и флику видел придавленную , при чем что выпускают они не много ... и тоже меняют по гарантии
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2019, 14:15
#1236
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Алё, гараж!
Без персональных наездов никак?

"Парсаданов не стоит на своем", а всего лишь фактически описывает ситуацию как она есть.
Эта ситуация объективна, независимо от того нравится ли это мне, Вам и прочим.
Начните уже факты в их совокупности осмысливать.
.
Дык только Вы утверждаете, что всё нормально, так и должно быть, а остальные лохи, кататься не умеют, пятки кривые и т.д.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2019, 14:52
#1237
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
Если уж быть совсем объективным, то недавно видел продавленную фликку (слалом) Так что тоже имеет место быть, хоть и не в таких маштабах.
Если уж быть совсем объективным, то, как верно заметил Skiminok, выкладывай всю информацию:
В какой технологии сделана?
Сколько лет доске?
Вес райдера?
Как часто на воде?
Характер повреждения (фотки если есть)?
Причина повреждения (анализ)?

Иначе получается, что про кобровские доски всё более-менее понятно, слабые места, причины поломок и т.д. А про такие (пусть даже единичные случаи) информации чуть больше нуля. Некорректно сравнивать пока нет полной картины этого случая.
Опять же интересна реакция Луки (если предположим недостаточно прочный сэндвич оказался).
Лука может предложить разные варианты, как по конструкции, так и по разруливанию претензии (если обоснована). А всё что может предложить дилер бренда мэйдбайкобры (если удастся доказать брак), в лучшем случае заменить дерьмо на точно такое-же дерьмо.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
abc44def, ты же сам всё написал уже про бессмысленность этого спора.
Всё одно все останутся при своем мнении.
Я поэтому и молчу и на "якобы вопросы" не реагирую поскольку ответы на них очевидны и звучали тут не один раз и во всех возможных формах.
Доказывать что-либо кому-либо задавая одни и теже вопросы пытается тот, кому поддержание этого бесконечного спора выгодно в силу понятных причин.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что вопрос так не ставится. Когда чел, гордо именующий себя Гонщег, приходит в магазин
Я думал что голосовалка могла бы добавить сколь-нибудь объективной информации к общей картине именно в условиях несуществующего сегодня выбора. Гипотетическая ситуация.
Может и правда большую часть людей всё устраивает?
Хотя я посматриваю иногда в том числе и англоязычные и немецкие форумы.
Проблема ресурса современной кобровской снаряги волнует не только участников raceyou. Хотите верьте, не хотите - проверьте.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2019, 16:04
#1238
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
...

Я думал что голосовалка могла бы добавить сколь-нибудь объективной информации к общей картине именно в условиях несуществующего сегодня выбора. Гипотетическая ситуация.
Может и правда большую часть людей всё устраивает?
Хотя я посматриваю иногда в том числе и англоязычные и немецкие форумы.
Проблема ресурса современной кобровской снаряги волнует не только участников raceyou. Хотите верьте, не хотите - проверьте.
Я, думаю, что голосовалка не принесёт ни какой информации - по тому, что форум читают в основном в России, а у нас привыкли всё исправлять сами, а то и не долго сезон пропустить. А предъявлять притензии к диллеру по поводу гарантии(большая трата времени и нервов) проще самому доработать.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2019, 16:18
#1239
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Дык только Вы утверждаете, что всё нормально, так и должно быть, а остальные лохи, кататься не умеют, пятки кривые и т.д.
Я такого не утверждал. Значит Вы неправильно понимаете мною написанное. Я лишь описываю логику, которой руководствуются производители. Ситуация с выбором путей развития досок абсолютно объективна. Понятно, что она многим тут присутствующим не нравится. Мне кстати тоже. Но от этого ничего не изменится, ибо экономика диктует...

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Я поэтому и молчу и на "якобы вопросы" не реагирую поскольку ответы на них очевидны и звучали тут не один раз и во всех возможных формах.
Доказывать что-либо кому-либо задавая одни и теже вопросы пытается тот, кому поддержание этого бесконечного спора выгодно в силу понятных причин.
А не надо "молчать". Вы бы просто ответили на конкретные вопросы:
Я уже спрашивал - На основании каких исследований сделано заявление о якобы "слабых местах" кобровских досок.
Сколько и каких досок исследовались, что именно и как исследовали? Иначе странно получается - про одну доску
от sorokin rus 136 требуете подробностей, но про основания собственных громких заявлений скромно умалчиваете.

А на шесть вопросов в моем сообщении #1213 на самом деле не отвечаете,
потому что невозможно дать на них ответ в той парадигме, которую Вы тут излагаете.

У Вас случилась ситуация с доской, надо сказать весьма нетипичная в смысле трудностей замены.
Однако во-первых сами выбрали F2, а во-вторых, на основании единичного случая не следует делать обобщений.
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Я думал что голосовалка могла бы добавить сколь-нибудь объективной информации к общей картине именно в условиях несуществующего сегодня выбора. Гипотетическая ситуация.
Может и правда большую часть людей всё устраивает?
Хотя я посматриваю иногда в том числе и англоязычные и немецкие форумы.
Проблема ресурса современной кобровской снаряги волнует не только участников raceyou.
Я уже писал, что именно предложенная Вами "голосовалка" и происходит постоянно, только не в масштабах этого форума, а в масштабе мирового рынка, посредством заказов дистрибьюторов с мест. Что заказывают - то и производят... Но с основных рынков сбыта не заказывают досок дешевых и прочных технологий. В этом смысле неосновные рынки просто стали "заложниками ситуации", ибо влиять на нее не могут.

Вообще у нас тут совсем не "спор".
У нас тут флейм популистских высказываний в стиле "про...ххх все полимеры", которые делаются в отсутствии объективной информации об отрасли при нежелании её искать и осмысливать. Вместо поиска причин создавшейся ситуации, куда проще все обругать.

А на иностранных ресурсах конечно пишут, хотя и немного на самом деле. Ничего удивительного.

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
А предъявлять притензии к диллеру по поводу гарантии(большая трата времени и нервов) проще самому доработать.
Если это действительно гарантийный случай, добросовестный дистрибьютор предпримет все меры для замены. И никаких "нервов" тратить не потребуется. Надо лишь правильно сделать фото-видео.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2019, 16:20
#1240
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
А нет подробностей?
Что за доска, фотки и пр.?

Фотки не могу найти... продавали у нас на швейцарском форуме, видимо ушла и объявление убрали. Ремонт был перед петлями, примерно 15-20 см в диаметре. Стоила около 1000 франков (курс как доллар), год вроде 2017, карбон, белая такая с зелёной надписью Фликка. Я из-за этой темы и обратил внимание.

Подробности эксплутации не знаю, райдера может встречу летом на Силваплане.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2019, 16:31
#1241
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Я такого не утверждал. Значит Вы неправильно понимаете мною написанное. Я лишь описываю логику, которой руководствуются производители. Ситуация с выбором путей развития досок абсолютно объективна. Понятно, что она многим тут присутствующим не нравится. Мне кстати тоже. Но от этого ничего не изменится, ибо экономика диктует...

.
Да причём тут экономика... , логика производителя - это ДА - будем делать яичную скорлупу по деньгам карбона, чем больше продавят, тем больше выгоды (наверное у них уже карманы на Бёдра жмут).

ЗЫ: Кто из нас не сталкивался с таким чудом, как запчасти на машину, почему родные детали ходят, примерно, пять лет, а всё , что потом мы меняем максимум пол года год. Взять хотя бы лампочки(у меня служебная пежо партнёр). Родные пять лет, ПЯТЬ!!! лет. Из магазина 2-3 месяца, и дорогие и дешовые - это нормально? (наверное Экономика рулит), про аккумуляторы вообще молчу и ещё много примеров могу привести. К большому сожалению и на доски стала эта тэнденция распростроняться. Не зря говорят, что парусный спорт элитный, а где элита, там и деньги можно качать.

ЗЫ2: Извиняюсь за каламбур, наболело. Уже не знаешь, что покупать.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2019, 16:44
#1242
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Да причём тут экономика... , логика производителя - это ДА - будем делать яичную скорлупу по деньгам карбона, чем больше продавят, тем больше выгоды (наверное у них уже карманы на Бёдра жмут).
Попробуйте хотя бы временно не считать производителей законченными негодяями, жаждущими обогащения,
и обдумать ситуацию заново. Может тогда другие идеи появятся .
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2019, 17:05
#1243
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Попробуйте хотя бы временно не считать производителей законченными негодяями, жаждущими обогащения,
и обдумать ситуацию заново. Может тогда другие идеи появятся .
.
А как их не считать негодяями, если так оно и есть, или проявить толерантность как на западе и язык в одно место засунуть(Родитель 1 и Родитель 2)...
И почему нельзя действительно сделать качественный товар(а ведь и нельзя сразу вороны набегут, типа налоговой, пожарной и т.д.)
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2019, 17:45
#1244
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
Фотки не могу найти... продавали у нас на швейцарском форуме, видимо ушла и объявление убрали. Ремонт был перед петлями, примерно 15-20 см в диаметре. Стоила около 1000 франков (курс как доллар), год вроде 2017, карбон, белая такая с зелёной надписью Фликка. Я из-за этой темы и обратил внимание.
Подробности эксплутации не знаю, райдера может встречу летом на Силваплане.
Из того объявления был однозначно понятен характер повреждения? Треснул сэндвич? Вследствии чего?
На моей фойловой тоже заплатка есть, мачтой приложился хорошенько в один из первых выходов. Трещина на верхнем слое карбона толщиной с волос и длиной 4см. Сам виноват. Верхний слой заклеил чтоб не думалось и дальше катаюсь.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2019, 18:49
#1245
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
SergeyBSB
Windsurfer

Аватар для SergeyBSB
 
Club: Бобруйский АК ДОСААФ
Location: Бобруйск
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от koenig Попробуйте хотя бы временно не считать производителей законченными негодяями, жаждущими обогащения,
и обдумать ситуацию заново.
Основная цель любого предприятия ---- ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ!
Прибыль -- это и есть обогащение. И основная задача любого предприятия получение прибыли с максимальной эффективностью.

Цитата:
Сообщение от koenigЭто особенности массового производства, а цифра 500 есть входной минимум,
с которого на Кобре вообще будут говорить о производстве любой модели с кем угодно.
Пруф в студию!

Статистика? ..... Статистика!
А в данном случае точные цифры не нужны.
Объясню. Если вы пытаетесь доказать , что производство на Кобре современное и они (по вашим словам) не выпускают брак, то имеем полное соблюдение технологии производства на всех этапах. Соответственно, вся без исключения, продукция имеет одинаковые показатели по количеству материала , составу и потребительским свойствам. Если это так, то не должно быть даже единичного случая несоответствия, т.к. материалы не являются скоропортящимися продуктами. И давайте теперь определимся -- или у нас современное производство с контролем качества продукции на всех этапах производства, контролем на выходе и единой системой стандарта или имеем бутафорию и гоним брак ,т.к. заказов море, работников мало, лепить надо много и для многих -- завал. Т.е. попадаем на замену доски с аналогично плохим качеством и не надо тешить себя иллюзией, что другая доска от этого производителя будет аномально хорошей.
Вывод. Если мы имеем брак, замены , негативные отзывы, общее мнение в о упавшем качестве изделий из любой точки планеты и это касается продукции производимой на Кобре, да касательно всех брендов под этой крышей ----- значит мы имеем дело с одинаково дерьмовым качеством всей продукции на этом производстве!
Вопрос брака --- трактовка потребителем и продавцом качества продукции. Покупатель может НЕ заметить брак по причине малозаметности дефекта, может приписать дефект своим неаккуратным отношением к продукции, преувеличить силу удара по доске, посчитать свой вес излишним для данной конструкции, посчитать дефект однозначно не доказуемым в споре с продавцом, получить замену товара с просьбой продавца не афишировать, не читать стоимость доски настолько большой чтобы ввязываться в спор, ........ Всё это смазывает статистику и даёт возможность манипулировать информацией производителю.
Трактовка продавца отрицание брака как такового, вина покупателя во всём, ложь по статистике и замалчивание, приведение прочности доски под минимально необходимые требования (под средний вес пользователя), игра на экономии в материалах к количеству возврата , равная статистика по всем брендам под одной крышей ради выравнивания негатива, обвинение пользователя в неумении эксплуатировать продукцию, игнорирование потребителя,.......
SergeyBSB вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot