Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.04.2023, 21:09
#31
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Шпон обычно клеят там где топчутся.
Если нет айрекса люди еще клеят пробку.

Мне чох делал доску 15 лет назад так шпоном покрыл всю доску и дно и палубу. дно такое как рояль блестело.
antnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2023, 21:31
#32
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от 197 Посмотреть сообщение
Я делал так: стекло + 5мм пеноплекса "фундамент" + шпон. Доска сезон откатала, все норм. Да, под ноги стекло 2 слоя. Пеноплекс клал чтобы разнести стекло и шпон и увеличить жесткость.
За рубежом пеноплекс у многих в почёте. Таблетку для вингборда делают из твердого пеноплекса, вокруг 2 слоя 200стекла, усиление этой же тканью на танцполе, в районе фойла. Всё.
Также хотел, но у меня в гараже пропадала заготовка из 17 ппс.))
Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2023, 08:50
#33
197
Windsurfer

Аватар для 197
 
Sail Number: 197
Club: нет
Location: Москва/Юг
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Alexstepper Посмотреть сообщение
За рубежом пеноплекс у многих в почёте. Таблетку для вингборда делают из твердого пеноплекса, вокруг 2 слоя 200стекла, усиление этой же тканью на танцполе, в районе фойла. Всё.
Также хотел, но у меня в гараже пропадала заготовка из 17 ппс.))
На seabreeze была тема за пеноплекс. Марк писал, что таблетку из него не стоит делать как раз из-за того, что поры закрытые и при нагревании нет перераспределения воздуха, что приводит к местной деламинации.
197 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2023, 12:27
#34
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Доска должна быть белая, тогда не будет проблем с нагревом ))
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2023, 14:55
#35
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от 197 Посмотреть сообщение
Я делал так: стекло + 5мм пеноплекса "фундамент" + шпон.
вот это интересная тема, как замена айрексу, хоть у пеноплекса плотность меньше. Кстати, есть пеноплекс Экстрим - у него плотность 35-40, а у фкндамента 33. (у Айрекса бывает 60, 80 и пр.)
Но вот вопрос: после резки пеноплекса проволокой получается запаянная неровная поверхность - чем ее быстро и аккуратно выравнивать?
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2023, 15:32
#36
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
"пеноплекс", точнее XPS имеет большую жесткость, чем "шариковый" EPS, и не тянет в себя воду и смолу, но у него есть и недостатки.
1. Главный, с моей тз, это то, что деформация не восстанавливается. Если где вдавилось, остается впадина. И этот недостаток не компенсируется.
2. адгезия к смоле хуже (чем у EPS). Это немного компенсируется грубой обработкой, накалыванием колючими роликами и тп.
3. Третье - при нагреве выделяет газы и не пропускает их быстро в свою толщу. Это практически не компенсируется. Это и №2 вместе приводят потом к пузырям, отслоениям.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2023, 21:22
#37
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
197
Windsurfer

Аватар для 197
 
Sail Number: 197
Club: нет
Location: Москва/Юг
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
Но вот вопрос: после резки пеноплекса проволокой получается запаянная неровная поверхность - чем ее быстро и аккуратно выравнивать?
У меня получается ровная поверхность, покрытая "волосками" которые убираются щеткой. Я прижимаю натянутую проволоку к столу и подкладываю с двух сторон сверла 6мм для зазора. Потом кладу груз на лист и проталкиваю с максимально возможной скоростью.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
"пеноплекс", точнее XPS имеет большую жесткость, чем "шариковый" EPS, и не тянет в себя воду и смолу, но у него есть и недостатки.
1. Главный, с моей тз, это то, что деформация не восстанавливается. Если где вдавилось, остается впадина. И этот недостаток не компенсируется.
2. адгезия к смоле хуже (чем у EPS). Это немного компенсируется грубой обработкой, накалыванием колючими роликами и тп.
3. Третье - при нагреве выделяет газы и не пропускает их быстро в свою толщу. Это практически не компенсируется. Это и №2 вместе приводят потом к пузырям, отслоениям.
1. шпон тут помогает
3. 5мм лист вместо айрекса много газа не выделит, но целиком таблетку делать, наверное, не стоит.
197 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2023, 22:06
#38
Шкипер
Windsurfer

 
Location: Dzerginskiy
Благодарностей: 26
а кто нибудь пробовал бальзу? в 3мм
Шкипер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2023, 22:20
#39
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
а кто нибудь пробовал бальзу? в 3мм
У Старборда была/есть доска по какой-то эко-технологии. Сэндвич из бальсы волокнами "торчком", т.е. ориентированными по нормали.
Эпоксидка из растительного масла, лён вместо карбона и стекла...

Цитата:
Сообщение от 197 Посмотреть сообщение
3. 5мм лист вместо айрекса много газа не выделит, но целиком таблетку делать, наверное, не стоит.
У меня был на днище лист ~1см, а может и тоньше после шлифовки и шейпинга дабл-конкейва. Все равно через какое-то время появились пузыри.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2023, 22:40
#40
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
а кто нибудь пробовал бальзу? в 3мм
Я обдумывал этот вариант, но то, что продается для моделирования - мелкими кусками и недешево, с таким бюджетом можно айрекс себе позволить, не париться со сшиванием кусков и плотность у него поменьше, чем у бальзы.

А по поводу XPS (пеноплекса) - недавно как раз нарыл сравнение: https://www.youtube.com/watch?v=RoztBhIRtv4
из экспериментов видно, что адгезия у XPS явно хуже, чем у EPS, но чувак не шкрябал гладкую поверхность перед ламинированием стеклом, а надо бы. И, думаю, с вакуумом будет лучше. А ваще - тот чувак потом делал доски целиком из XPS, но чиста серфовые, литражом поменьше, чем наши, а при нашем литраже таблетка в 1,5-2 раза тяжелее, чем из ППС - не гуд.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2023, 09:12
#41
197
Windsurfer

Аватар для 197
 
Sail Number: 197
Club: нет
Location: Москва/Юг
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
а кто нибудь пробовал бальзу? в 3мм
Тогда уж ПС-1/100. Он хоть проволокой режется. Стоит примерно 15 тыр блок, хватит на две доски.
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
У меня был на днище лист ~1см, а может и тоньше после шлифовки и шейпинга дабл-конкейва. Все равно через какое-то время появились пузыри.
С вакуумом делал?
197 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2023, 15:31
#42
Шкипер
Windsurfer

 
Location: Dzerginskiy
Благодарностей: 26
еслиб я умел фотки выкладывать я бы скинул фотку пс1 корка отдельно от лодки в 2.5 мм
Шкипер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2023, 17:22
#43
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
В чём сила, брат?
В рейлах вся сила, брат!
Думаю, что для самодельной доски, сделанной из непонятно чего и как, архиважно иметь прочные борта.
Поэтому всегда палубу и днище оклеивают внахлёст.
Это конечно усложняет оклейку. Требует шлифовки, шпаклевки. Но зато есть шанс, что доска не сломается в первый же день каталки))

Шлифую рейлы .



Чтобы нахлёст на бортах был ровным после оклейки палубы, клею скотч. Чтобы было ровнее, клею маяки на ширину ленты.

Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2023, 17:26
#44
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от 197 Посмотреть сообщение
С вакуумом делал?
Без.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2023, 19:35
#45
197
Windsurfer

Аватар для 197
 
Sail Number: 197
Club: нет
Location: Москва/Юг
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
еслиб я умел фотки выкладывать я бы скинул фотку пс1 корка отдельно от лодки в 2.5 мм
Понятно. Хорошо что я не стал связываться с ПС-1.

Цитата:
Сообщение от Alexstepper Посмотреть сообщение
В чём сила, брат?
В рейлах вся сила, брат!
Думаю, что для самодельной доски, сделанной из непонятно чего и как, архиважно иметь прочные борта.
Поэтому всегда палубу и днище оклеивают внахлёст.
Это конечно усложняет оклейку. Требует шлифовки, шпаклевки. Но зато есть шанс, что доска не сломается в первый же день каталки))

Чем хороша доска для вингфойла - можно не особо заморачиваться со шлифовкой и выравниванием. Она едет со скоростью не больше 20км/ч а потом взлетает
197 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot