Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.03.2010, 14:32
#1
ALEXNGRU
Windsurfer

Аватар для ALEXNGRU
 
Club: 7 ветров
Location: Волжский , Волгоград
кто катал Falcon, ISONIC , MANTA, JP-SL.. ???

Братья !!! кто катал Falcon, ISONIC , MANTA, JP-SL.. ???? в похожих литражах и в похожих условиях ??? интересуют сравнительные субъективные впечатления от досок .. ну, типа : эта быстрей показалась... эта комфортней.... к чопу чувствительность.... и т.д... Планирую прикупить что то в литраже примерно 110-115 L , поэтому и интерес возник.
ALEXNGRU вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2010, 22:21
#2
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
вопрос явно для олигарха, фанатеющего на тестах. кто ж будет покупать по 4 слаломные доски одного литража каждый год?

ищи тесты в бурж. журналах
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2010, 00:30
#3
Windsurfclub
Windsurfer

Аватар для Windsurfclub
 
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Приезжай к нам на Slalom 42, будет тебе возможно протестировать все, кроме Фанатика, у нас что то нет такого зверя... он больше в Подмосковных водоемах...

Мои впечатления:
Сразу скажу, что все доски отличные, надо просто как следует в любую из них вкататься и подобрать плавник под слабый и сильный ветер, а точнее под размер паруса.

Старборд 111, 2009 и 2010. Мне она очень понравилась в средне-слабый ветер с парусом 7.6, очень хорошо проходит провалы, большой объем в корме дает возможность упереться как следует и работать с плавником. Также ее плюс что она легко несет 8.4. Отличная скорость при выходе из поворота! (Лучше всех, просто выстреливает!) Минус, при небольшой скорости... валкая, плохо контролируется и быстро прилипает к воде. На большой скорости у меня пару раз взлетала... не дает возможности полностью "выжать газ", требует работы с ней.

Jp 112 2009 очень легкая доска... отличная скорость (думаю по ощущениям самая быстрая), несет 8.4 с 42см плавником. Минус, тяжело контролируется на большой скорости... очень живая под ногами. Выходит их поворота на хорошей скорости, но не просто контролировать дугу.
Надо подольше к ней привыкать... потом все сглаживается... хорошая доска!

Табу манта 110 2009 (вроде не поменяли и в 2010 эту модель) Самая комфортная слаломная доска! Но не очень на ней чувствуется скорость... Также самые комфортные повороты... дугу можно писать любого радиуса, легко контролировать. Отличная доска как "первый слалом"! 8.4 для нее уже многовато... и не любит слабый ветер. Корма узкая, мне кажется не особо подойдет райдерам с большим весом.

Еще добавлю Томмен 111 2008-2010. Это самая стабильная доска... не боится сильного ветра... можно выжимать полный газ и не боятся что взлетит. Это большое удовольствие быть уверенным в доске! Минусы, тяжеловата по весу (когда взвешиваешь на берегу, на воде так не кажется), 8.4 большой для нее... довольно капризная в поворотах... надо долго к ней привыкать.

Все написанное, мое личное мнение, могу ошибаться...

Очень большую роль в поведение доски играет плавник! Чтобы ее понять как следует желательно попробовать разные...

Многие кто гоняют на наших покатушках, перед покупкой имели возможность попробовать разные доски... И ВАМ НЕ ОТКАЖУТ! Велком!

Все познается в СРАВНЕНИИ!

Макар
Windsurfclub вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2010, 11:33
#4
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
Серега, респект за отзыв!
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2010, 21:43
#5
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Falcon - культовая доска, из всех перечисленных самая лёгкая и самая быстрая на гладкой воде. Это водный мессершмит, это целая субкультура - кто катался на разных досках и однажды купил фанатик, тот будет гонять только на фанатиках. Доска сделана очень качественно и прецизионно - всё закручивается с первого раза, ножные петли не прокручиваются и не разбалтываются при каталке. Когда распаковываешь новый фалкон, то сразу понимаешь что это снаряд из будущего, это путь к твоей победе! Доска очень чувствительна к положению мачтового шарнира, за несколько каталок можно настроить так, что доска будет лететь над водой, но, в то же время, не взлетать от каждого порыва. Минус сантиметр и доска уже залипла к воде, соответственно контроль на передозе больше, но скорость падает на 3-4км/ч.

По первым ощущением фалкон - это единое целое с райдером, ты чувствуешь её полностью и кажется, что у тебя всё под контролем, в отличие от других говнодосок, на которых тебя раньше выкручивало, задавливало ногу и ты не мог понять что происходит и что надо делать. По словам Жертвы: "такое впечатление, что фалкон не имеет скоростного предела - задавил и доска поехала быстрее, ещё прижал - ещё быстрее. Но фалкон на передозе требует совершенной техники - не каждый способен его удержать!

По поводу глиссирующих фордаков - фалкон выходит с поворота на огромной скорости и мгновенно ускоряется за счёт своей практически невесомости. Одним словом, это лучшая доска для практичиски гонщегов PWA!
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010, 14:54
#6
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А по последним словам Жертвы JP Slalom VI рулит все :-) Если дословно то так примерно он сказал: "доска ########! едет ####### быстро, все остальные #####! #######!" :-)

skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010, 15:41
#7
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Ай, какая вадичка - щас кончу
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010, 15:43
#8
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А по последним словам Жертвы JP Slalom VI рулит все :-) Если дословно то так примерно он сказал: "доска ########! едет ####### быстро, все остальные #####! #######!" :-)
а кто дал Жертве JP Slalom ? (чей контракт отрабатывает?)
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010, 17:17
#9
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А по последним словам Жертвы JP Slalom VI рулит все :-)
Жертва про фалкон говорил это в прошлом году. Новые доски он ещё не сравнивал, я так полагаю. Хотя JP Тоха довёл до совершенства, думаю это два лидера на сегодняшний день. Мне JP меньше нравится, так как у фанатика более технологичное производство всегда было, сейчас не знаю...
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2010, 02:04
#10
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Да ну два лидера, а Starboard? Isonic тоже неслабые доски, в этом году тоже "еще раньше глиссирует", "еще больше контроля", "еще быстрее"...

...еще дороже (эт я про всех обобщаю)

Интересно дождаться, когда Димас расскажет что как в сравнении.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2010, 13:21
#11
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Мне JP меньше нравится, так как у фанатика более технологичное производство всегда было
Технологичное - не технологичное... Ф топку, какое оно.
Главное, на воде как себя ведет.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2010, 14:07
#12
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Очень много зависит от роста, распределения веса, привычек и стиля катания. Много раз видел примеры, как человек берет "хуже" (по общему мнению) доску, но неожиданно начинает ехать ощутимо быстрее. А другой меняет доску, и на самой крутой доске вообще не может ехать.
Можно констатировать, что для манеры Жертвы JP видимо хорошо подходит. Но как поедет кто-то другой, никто не знает.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2010, 15:42
#13
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
У Жертвы манера особенная, называется "на любой доске отожгу фсех" :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2010, 16:17
#14
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Ну да, глупо говорить об оборудовании, когда катальщики из разных лиг. Особенно тупо ориентироваться любителям на оборудование профи. По себе знаю, что любительская гоночная снаряга должна быть более качественной и комфортной, желательно точно подходящей к условиям гонки. Профи может где-то помахать, где-то потерпеть. А если ты чайник - при передозе быстро умрешь, ветра мало - будешь стоять с поворота и т.п.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2010, 17:27
#15
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
фалкон- фолкону- рознь, у меня вот фалкон тт формула 155литров.хе-эх!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot