Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг > Матчасть для зимнего виндсерфинга

Матчасть для зимнего виндсерфинга Все вопросы по зимней матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.02.2014, 12:58
#316
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
конечно имеет! чем мягче\дешевей скользяк тем мягче щетка.
я прошлый сезон юзал бронзовую медиум, сейчас перешел на мягкую латунную, доволен аки слон! все нейлоновые\лесочные коские\кабанские и прочие пылятся без дела,...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2014, 16:07
#317
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Кста, насчёт скребка - у моих лыж продольнве канавки, 5 штук. Выходит, скребком снимать лишнее с плоскости, а в канавках смазка останется? Или там только щёткой?
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2014, 16:11
#318
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
Кста, насчёт скребка - у моих лыж продольнве канавки, 5 штук. Выходит, скребком снимать лишнее с плоскости, а в канавках смазка останется? Или там только щёткой?
Вроде пластиковые скребки имеют специальные закругленные углы, специально для канавки.

Честно говоря, я в этом году забил лыжи мазать и тереть - они и так скользят.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2014, 20:46
#319
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
На любом скребке закругляешь углы, насколько тебе надо. У меня 2 угла закруглены по-разному: канавки тоже разные бывают.

Сегодня проверил LF поверх CH, горячим способом (вчера весь вечер убил на подготовку). Скользит отлично, даже когда скисло ниже 3 м/с, удавалось двигаться на шестерке парусе. Даже до машины б доехала двухлыжка, если б не снегоходные надолбы ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2014, 08:23
#320
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
для канавок есть свои канавочные скребки вплодь до "карандаша"
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2014, 11:54
#321
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
конечно имеет! чем мягче\дешевей скользяк тем мягче щетка.
я прошлый сезон юзал бронзовую медиум, сейчас перешел на мягкую латунную, доволен аки слон! все нейлоновые\лесочные коские\кабанские и прочие пылятся без дела,...
Стесняюсь спросить, как определить, дешёвый/мягкий скользяк или наоборот? Вот ссылки на посты аппарата сверху и снизу (лыжи в контейнере, выкладываю то, что есть).
http://www.raceyou.ru/post214704-23.html
http://www.raceyou.ru/post209507-125.html
Как-то покупать сразу 3-4 разных щётки не комильфо...
Вчера щупал бронзовую, стальную и нейлоновую. Стальная показалась жестковата, нейлоновая наоборот. Бронзовая в самый раз. Но это субъективное ощущение.
Если нужны буду все, то нет проблем. Но брать тупо, а мож пригодится - жаба душит.
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2014, 13:22
#322
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Для начала лучше взять простую бронзовую (она же иногда называется латунной, медной и тп.), обычно, средней жесткости. С хорошей щеткой - просто новый уровень обработки лыж начинается, приобрел уже давно. До этого пользовался капроном на пробке, и грубым фетром (по старому лыжному обряду), но по сравнению с бронзой - отстой. Щетка стоит того, и живет долго. Жабу - усыпить на время ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2014, 13:38
#323
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Для начала лучше взять простую бронзовую (она же иногда называется латунной, медной и тп.), обычно, средней жесткости. С хорошей щеткой - просто новый уровень обработки лыж начинается, приобрел уже давно. До этого пользовался капроном на пробке, и грубым фетром (по старому лыжному обряду), но по сравнению с бронзой - отстой. Щетка стоит того, и живет долго. Жабу - усыпить на время ))
так бронзу-то я готов.... Я не готов конскую, нейлоновую, бронзовую, стальную и ещё 10 к ним сразу.
Странно, но SWIX F4 у нас в Риге отсутствует. Заказал у фрицев. Если повезёт, то в понедельник уже будет. Пока что перебъюсь Holmenkol Natural SkiWax.
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2014, 13:44
#324
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
У нас тоже, весь расхватали, а я как раз потерял свою выручалочку. Сгенерил пока ленивый тур-комплект из CH-ассорти, с куском валенка ))
Больше надеюсь на долговечность намазки, для чего утюг-первый друг.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2014, 20:31
#325
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
"Стесняюсь спросить, как определить, дешёвый/мягкий скользяк или наоборот".....можно на вскидку по цене из каталога...
к примеру декаатлоновские горные лыжи с ценником 3-4 рэ....скользяк мягкий, сразу поседел, парафин не держит,..ногтем продавливается на раз,...и спец обработки недостоин...
-------------
"Но это субъективное ощущение."..... надо доверять своим ощущениям......
-------------
ф4 хороша на деревне "у дедушки".....но на стартах она не комильфо, везет лишь по легкой дороге....увы чудес нет....и смазка за 500 рэ везет хуже смазки за 3700 рэ
--------------
У нас тоже, весь расхватали".........вот уж чему не верица... в мск её легко добыть....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2014, 14:02
#326
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
ф4 хороша на деревне "у дедушки".....но на стартах она не комильфо, везет лишь по легкой дороге....увы чудес нет....и смазка за 500 рэ везет хуже смазки за 3700 рэ
Это всё хорошо, если есть как минимум электричество, чтобы тот же утюг подключить.
Участвовал бы в гонках, тогда другое дело - снимал бы лыжи и подвозил бы ближе к электричеству. Да и те же 3700 оппавдали бы себя. Покатаюсь так. Если действительно прижмёт, буду искать возможности.

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
У нас тоже, весь расхватали".........вот уж чему не верица... в мск её легко добыть....
В Риге SWIX F4 вообще нету. Заказал у немцев, через амазон, но вчера вечером пришло сообщение, что заказ отменён, так как нет на складе. Буду пока мазать Holmenkol Natural SkiWax, который уже куплен. А там посмотрим....
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2014, 23:06
#327
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
А у меня радость - F4 нашелся в недрах рюкзака! Экономия полтыщи рэ... ))
Сегодня по сухо-влажному покрытию снова отлично катило удачное сочетание грунт CH -2-8, скользяк LF-2-8 гор.способом. Но выскребал-циклевал перед этим, целый вечер... Еще отшлифую валенком, в знак признательности.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2014, 01:38
#328
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
F4 это которая жидкая во флакончике ??
Я пробовал... Мне показалось, что работаетхуже чем сн нанесенный утюгом. Ну и стирается так же быстро как и наносится :)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2014, 08:54
#329
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
---------------
ф4 бывает жидкая, жидкая в баллоне, гуталин,тюбик пасты, одноразовые салфетки, твердая бросочек, шестигранник с пробкой, большой брусок,...и фсё род маркой ф4
-------------
для того что бы жидкая держалась чуток подольше,- лыжа должна быть комнатной температуры, сухая, чистая и с кондиционером(к нему липнет лучше), структура тоже должна быть, ну и после намазки надо дать просонуть минут 10 в тепле, далее втирать её чем хош,...(у меня цикля и латуннная щетка,..) после такой обработки жидкая ф4 держится 2-3 часа...=20-30 км пробега.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2014, 10:35
#330
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
эээ А чем такой метод лучше чем обычный парафин утюгом ??
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot