Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг > Матчасть для зимнего виндсерфинга

Матчасть для зимнего виндсерфинга Все вопросы по зимней матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.10.2015, 10:21
#46
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
я когда-то думал про линейки, но отмел этот вариант. Слишком тонкий металл, тем более плоская полоса - никакой жесткости. Крепить надо было бы саморезами очень часто и близко к канту, но все равно я уверен, что местами погнется. Щас китайские линейки из такой пластичной нержавейки делают, что гнутся они как кровельное железо. Но даже если б удалось найти толстую упругую линейку - все равно я бы не рисковал и не дырявил лыжу зазря.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2015, 12:34
#47
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Есть линейки очень даже мощные, но и недешевые они, по классу "точный инструмент". Там та же проблема с металлом, чтоб и не гнулся и не тянулся.
К слову, а нафига нержавейка. При нормальном уходе вполне и железные канты служат. ЧИстил многажды, раз в сезон достаточно мелкой пилкой пройтись, ну и на улице не хранить.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2015, 11:33
#48
SedoyKu
Windsurfer

 
Club: Не состаю
Location: Москва
Weight: 81 kg.
Благодарностей: 12
Тут наверно не в материале дело, а в недорогих готовых прочных погонажных изделиях из наличия, серии: "взял и прикрутил" ))
SedoyKu вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2015, 16:13
#49
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от SedoyKu Посмотреть сообщение
Тут наверно не в материале дело, а в недорогих готовых прочных погонажных изделиях из наличия, серии: "взял и прикрутил" ))
Раньше полосок стальных нарубить на "гильотине" было без проблем в каждом практитиски населённом пункте где хоть какое-то промпроизводство присутствовало.
Щас - далеко уже не в каждом, но тоже возможно.
Вот с нержавейкой значительно хуже стало, теперь надо где-то покупать...
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2015, 17:16
#50
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
вот вы головняк устроили...
ювелирка в помощь. у этих мастеров продольная прокатка есть, там два валка на шестернях. они так из проволоки колечки обручальные тянут. принцып, то что нужно.
профилируешь волоки роликовые по площади и конфигурации, подбираешь проволоку и катаешь километрами... хотя, километры не выйдут, а на 45й цементнуть, как раз метров 15 получится, потом радиуса пойдут на углах.
для примеру:
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2015, 22:23
#51
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Совет с валками лично проверен?
Что-то я сомневаюсь, что заместо мягкого золота, а хоть и латуни нормальный ювелир согласится сувать туда стальную проволоку за относительное спасибо, причем даже не отожженую, а годную для цементации (еще такую найди)
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2015, 22:31
#52
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
да и чо потом с ентой проволокой делать? выфрезеровывать из лыжи угол и на эпоксидку туда проволоку вклеивать?
те же метров 15 и проедешь на таком канте)
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2015, 05:49
#53
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Идея отрезать бока у старой слаломной лыжи и прикрутить/приклеить их к бокам прыжковой мне больше всего нравится.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2015, 10:46
#54
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Совет с валками лично проверен?
Что-то я сомневаюсь, что заместо мягкого золота, а хоть и латуни нормальный ювелир согласится сувать туда стальную проволоку за относительное спасибо, причем даже не отожженую, а годную для цементации (еще такую найди)
нормальный ювелир нахер пошлет, и я с ним солидарен. но машинку-принцип покажет. далее дело техники.
вообще то да, проверен и работает... но не нержавейке и тп, а на алюмеле.
я не предлагаю идти к ювелирам, а предлагаю по другому взглянуть на проблему.
я так понял речь о кантах, а не о том как прикрутить лезвие-конек к сайдволу.

Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
да и чо потом с ентой проволокой делать? выфрезеровывать из лыжи угол и на эпоксидку туда проволоку вклеивать?
те же метров 15 и проедешь на таком канте)
если ломает заморочится, то можно приобрести канты по инету.
далее, там же по инету заказываешь фрезу и токарь точит тебе оправку. зажимаешь это гомно во фрезер и с базы пропиливаешь паз. вклеиваешь на хорошую смолу и катаешь. на любую трамплинную лыжу можно врезать канты.
по опыту знаю, так как восстанавливал канты на всей длине у сноубордов, ну и врезал вырванные. сваривал на лазере, вольфрамом выжигает все.
короче, я не в плане схлестнуться, я идею двинул, проверенную лично.
смотрите сами.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2015, 10:48
#55
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Спасибо, Роман. Вообще к прыжковой лыже просто прикручивают лезвие-конек к боковине, и это дает хороший эффект. Архангельцы стали так делать на своих "мастах", штатно. Но разумеется, хороший кант вдоль всей лыжи - тоже интересно узнать, как делается.

Если кому еще нужен совет, или может прямо и сделать, есть у меня знакомый кайтер, делает лыжи сам под заказ, кастомные. Вполне коммуникабельный парень. Если всерьез желание, черкайте в личку, сведу. Вроде бы он и делает для маст лыжи.

Насчет боковых коньков и нержавейки - Дмитрий Скобелев мог бы посоветовать что-то для наколенного, или прямо коньки может сделать... Пишите ему тоже.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2015, 12:23
#56
SedoyKu
Windsurfer

 
Club: Не состаю
Location: Москва
Weight: 81 kg.
Благодарностей: 12
Нашел в гараже полосу от нержавеющего листа. 1.5-2 мм. Наверно болгаркой отрежу с краев - получатся лезвия с рубленной кромкой. Но это чуть позже. К зимнему сезону надо крепления пока доделать...
SedoyKu вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2015, 13:06
#57
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Спасибо, Роман. Вообще к прыжковой лыже просто прикручивают лезвие-конек к боковине, и это дает хороший эффект.
это понятно, но по скольку речь зашла о канте... то я и выступил...)) но раз уж кант это конек, то я даже не знаю что сказать...)
в 90х я тоже прикручивал лезвия, но всегда мечтал о канте на трамплинной лыже. не спорю, кому что ... и более того, я к этой теме не возвращался. чтоб на лыже с парусом, я не вкурил тему тогда.
в общем, мне пофиг... я типо, сказал что знаю.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2015, 16:24
#58
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Конечно, нормальный кант лучше... Насколько я в курсе, на маст теперь так и делают.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2015, 16:52
#59
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Конечно, нормальный кант лучше... Насколько я в курсе, на маст теперь так и делают.
с кантом же поворачивать сложно? не?
я за конёчек, причём в самом конце
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2015, 16:56
#60
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну, это уже отдельная тема. Спорили, решили - кому что нравится ,)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot