Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Wave

Wave Все про волны и про тех, кто на них катается!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.11.2015, 22:24
#16
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Мы вроде доходчиво ответили на вопросы...про чоп это типа шутка была...а вообще я бы на его месте наверно взял обычный серф или лонгборд...на фиг парус, когда вообще не дует...

Там кстати на видео в конце показано, как он стоя на месте встретил обрушающуюся волну...с его слов - с печальными последствиями (наверно минус парус или мачта) ...
Во втором видео есть этот момент. Застирало и выбросило матчасть на камни - минус окно.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2015, 22:34
#17
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Во втором видео есть этот момент. Застирало и выбросило матчасть на камни - минус окно.
Ага...посмотрел...прям ностальгия прошибла В моем случае правда еще жестче было...еще и мачту поломало...ну волнишка была хорошая

Я правильно понял, ты об этом мечтаешь??
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2015, 11:28
#18
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Ага...посмотрел...прям ностальгия прошибла В моем случае правда еще жестче было...еще и мачту поломало...ну волнишка была хорошая

Я правильно понял, ты об этом мечтаешь??
Нет, ты неправильно понял.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2015, 11:48
#19
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Нет, ты неправильно понял.
Ну так тебя непросто понять...в соседней ветке сам написал, что пробовал Вольт 6,9 на 115 доске...большие размеры тебе показались неповоротливыми и тяжелыми...ну так бери то, что уже пробовал и вперед Волна 1,2-1,5 метра про которую ты написал в безветрие будет тащить такой комплект со 100кг тушкой так вяло, что лучше право позагорать да покупаться с девчонками..
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2015, 12:26
#20
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Ну так тебя непросто понять...в соседней ветке сам написал, что пробовал Вольт 6,9 на 115 доске...большие размеры тебе показались неповоротливыми и тяжелыми...ну так бери то, что уже пробовал и вперед Волна 1,2-1,5 метра про которую ты написал в безветрие будет тащить такой комплект со 100кг тушкой так вяло, что лучше право позагорать да покупаться с девчонками..
Не понравилось. Ну вот реально не понравилось на большом фривэйве с 6.9. Мужик на видео без ветра, кстати, на AHD Sealion катает. Достаточно большая и очень комфортная доска.

Резюмируя, я коллективное мнение по этому вопросу понял. Спасибо. Вопрос для себя закрыл.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2015, 15:55
#21
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Не понравилось. Ну вот реально не понравилось на большом фривэйве с 6.9. Мужик на видео без ветра, кстати, на AHD Sealion катает. Достаточно большая и очень комфортная доска.

Резюмируя, я коллективное мнение по этому вопросу понял. Спасибо. Вопрос для себя закрыл.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Мужик на видео без ветра катает на достаточно приличных волнах...Весь смысл в волне и не важно какой парус...все равно глиссера нет...но это все очень дискомфортно и дорого, если не повезет с замесом...просто будешь стоять и смотреть как волна тебя схавает...
На последнем видео кстати в конце видел как второго чела смыло?

Я вот не знаю, быть может есть смысл с SUPом и маленьким парусом попробовать...я не пробовал, но многие на форуме так катали на волнах и очень хвалили...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2015, 17:07
#22
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Мужик на видео без ветра катает на достаточно приличных волнах...Весь смысл в волне и не важно какой парус...все равно глиссера нет...но это все очень дискомфортно и дорого, если не повезет с замесом...просто будешь стоять и смотреть как волна тебя схавает...
На последнем видео кстати в конце видел как второго чела смыло?

Я вот не знаю, быть может есть смысл с SUPом и маленьким парусом попробовать...я не пробовал, но многие на форуме так катали на волнах и очень хвалили...
Я бы попробовал тот же Sealion с дакроновой шестеркой на крепкой мачте.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2015, 23:22
#23
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Мужик на видео без ветра катает ....
Jason Polakow launching at Lanes Maui.... Нашли по кому ориетрироваться
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2015, 14:10
#24
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Jason Polakow launching at Lanes Maui.... Нашли по кому ориетрироваться
Я где-то слышал, что это хороший виндсерфер и на него стоит ориентироваться.

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
ты собрался кататься в таких условиях не зная какой комплект брать? Браво
Это сарказм или ирония?
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2015, 16:47
#25
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Это сарказм или ирония?
И то и другое. Без обид.
Я себе так придумал: Смотрел свои темы, вспоминал, и о том какую доску купить, парус, как за старт шкот правильно тянуть, как водный делать, оверштаг там, фордам и т.д. И что? А ничего, пока сам не залез на доску и за стартшкот не взялся не узнаешь как правильно. вернее узнать то узнаешь, но для тебя это будет ничего.
Так и с доской для волн. Даже на своем родном комплекте, когда меняются условия все по разному. А волны - это вообще другой виндсерфинг. Так что я когда доску маленькую купил специально "для прогноза" и поехал на море - ни фига не вышло. Мало того что условия "мама не горюй", так еще и под ногами "все не так"
Поэтому по моему глубокому убеждению и чайницкому мнению (личному) если катать собираешься на каком то определенном споте - надо у локалов спрашивать, а не у всего мира. Потому как один и на -10 литров, по пояс в воде прибой проходит - у него один совет, а другой +20 берет и катает в кайф - у него другой совет.
Волны - это такое что никто толком не объяснит.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2015, 17:15
#26
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Я где-то слышал, что это хороший виндсерфер и на него стоит ориентироваться.
Да уж, ничего так себе серфер. 😀 Равняться на него, конечно, стоит. А вот ориентироваться в том плане - если он на такой матчасти и в таких условиях катает, то и я смогу - я бы не стал. Почитай статьи Крибба про то, на чём и как Поляков катает. Весьма познавательно.

P.S. Интересно, на чьих досках он катает? 😀
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2015, 17:43
#27
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
И то и другое. Без обид.
Я себе так придумал: Смотрел свои темы, вспоминал, и о том какую доску купить, парус, как за старт шкот правильно тянуть, как водный делать, оверштаг там, фордам и т.д. И что? А ничего, пока сам не залез на доску и за стартшкот не взялся не узнаешь как правильно. вернее узнать то узнаешь, но для тебя это будет ничего.
Так и с доской для волн. Даже на своем родном комплекте, когда меняются условия все по разному. А волны - это вообще другой виндсерфинг. Так что я когда доску маленькую купил специально "для прогноза" и поехал на море - ни фига не вышло. Мало того что условия "мама не горюй", так еще и под ногами "все не так"
Поэтому по моему глубокому убеждению и чайницкому мнению (личному) если катать собираешься на каком то определенном споте - надо у локалов спрашивать, а не у всего мира. Потому как один и на -10 литров, по пояс в воде прибой проходит - у него один совет, а другой +20 берет и катает в кайф - у него другой совет.
Волны - это такое что никто толком не объяснит.
Проблема локалов в том, что они капец тщедушные. Им сотка +30 к весу. А на форуме есть парни, которым 110 - синкер. Вопрос задан здесь именно поэтому.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2015, 17:57
#28
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
P.S. Интересно, на чьих досках он катает? 😀
ну, судя по видосу, на своих
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2015, 18:22
#29
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
ну, судя по видосу, на своих
Надо же, кто бы мог подумать!?

З.Ы. Как-то не подумал, что айфоновские смайлики в тексте не прокатят и надо было "местные" ставить...
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2015, 19:16
#30
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Andrey Gabez, наверное уже читал эту статью,
но там такая плотность полезной информации, что перечитать завсегда на пользу!

насчет САПа с парусом на волне в безветрие - это реально тема! (в статье про это тоже есть).
Я правда катал на надувном огромном тормознутом САПе, и не такой уж волне, так, скорее метровом ветровом чопе после скисания ветра, но все равно прикольно! Вырезаться легко и нетрудозатратно, 2 часа без трапы (дома забыл) не сильно напрягло, хотя парус был 7.5 (дуло 4 - 5 м/с). По чопу в сильный ветер я катаю 115 с 6.5 и всегда опасаюсь как бы не скисло, а то фиг потом стартану((
KOL вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot