Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.11.2015, 21:36
#16
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Элин или Вован, короче сами разберётесь кто есть кто, основы гидродинамики я читал, мало того, даже изучал учась в институте. Но места на ушах как то не освобождается. Вам бы поменьше "букв" писать, а то читать начинаешь и совсем уши вянут и для лапши ещё меньше места остаётся. Войдите в "тему" что ли, и пишите попроще, а то, что не опус, так голимая рекламма, да ещё с гугл переводом.
Я попробую, но первый блин может быть комом: она такая охренительная и опупительная, а все эти приблуды только увеличивают скорость, а если придавить прям башню от ускорения сносит, а на береху, носок вроде только болтается. Та которая вайт, конечно была великовата, и для дрыщей типа меня, ващще не походит. Как говорят более опытные мальчуганы, прорывные доски выскакивают раз в 3-4 омологационных периода. Одна из низ 167синюшка - на ее базе основана One. Так что Старборду респект и уважуха за правильную Formula для тренировок. Потому что, чтобы конкурировать, .тренироваца надо. И главное, Патсаны со Старборда точно в теме - зуб даю.
Ничего не имею против аналогичны досок других производителей. Ведь главная цель для меня - Популяризация Виндсерфинга, а для гонщиков победа! Ну сколько же могут выигрывать бразильцы и латыши. Верно? (Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2015, 23:46
#17
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Правильно следует писать "посоны".


Тогда продажи вырастут
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2015, 23:53
#18
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Формула Старборд 167 вайд.....один раз я уже повёлся на эту кучу вырезов Русские дважды на грабли не наступают!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2015, 01:24
#19
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Формула Старборд 167 вайд.....один раз я уже повёлся на эту кучу вырезов Русские дважды на грабли не наступают!
Вот видите, почему на Старборде размещают не только красивые картинки, но и много разных циферок, и они не бесполезны. (Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2015, 08:43
#20
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Вот видите, почему на Старборде размещают не только красивые картинки, но и много разных циферок
Вы про ценники?
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2015, 17:42
#21
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Вы про ценники?
Нет, это я о том, как правильную выбрать ширину в нужном месте. Это, как у женщин, выберешь ширину не в том месте, результат может не удовлетворить.
А ценников в каталоге или на сайте, нет не видела. (Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2015, 10:15
#22
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Нет, это я о том, как правильную выбрать ширину в нужном месте. Это, как у женщин, выберешь ширину не в том месте, результат может не удовлетворить.
(Элин)
Вы знаете, я тут поймал себя на мысли, что я консервативен! Как с женщинам - 90х60х90, ну,.......так и с формулами!, Я прихожу к выводу, что все эти вырезы (правильно сказал Алексей (Скат)) работают где-то в глубине программы разработчика досок, где-то очень глубоко!, а в реалии их действие не унюхает даже профессиональный нюхач виндсёрфинга, не говоря уже об остальных 90% наездников! Вот форма днища gaastra vapor (1) меня вдохновила:в отличии от банально тупой девяностосантиметровой (рабочей) плоскости, например, Starboard 167 wide, у gaastra днище выполнено в виде крыльев чайки, профиль которых меняется от носа, до кончика кормы! Кстати, не ожидал, что будет так сложно повторить днище с оригинала, в отличии от starboard, днище которого я повторил за пару дней, днище gaastra делал две недели, плюс неделю вырезы, которые также, как выяснилось, специфичны! И, когда я это делал, то вспомнил, наши Советские катера, у которых днище сильно схоже с днищем gaasta, а, как известно наши судостроители, как впрочем и в других областях, лучшие были, есть и будут!
P.S. Судя по всему, профиль содрали с наших военных глиссирующих катеров!!! А да, и на катерах не было вырезов!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2015, 15:06
#23
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Я прихожу к выводу, что все эти вырезы (правильно сказал Алексей (Скат)) работают где-то в глубине программы разработчика досок, где-то очень глубоко!, а в реалии их действие не унюхает даже профессиональный нюхач виндсёрфинга, не говоря уже об остальных 90% наездников!
На основании чего ты к этому выводу приходишь?

У меня тут открыт учебник по проектированию скоростных судов 1978 г. Так там в разделе про глиссирующие суда с формулами, графиками и пр. обсуждаются вопросы формы днища, изменения формы глиссирующего пятна, площади смоченной поверхности при глиссировании и применении разнообразных вырезов. И - сюрприз, сюрприз - говорится, что все эти параметры очень важны и подходить к проектированию надо ответственно, не упуская ничего из вида. Разумеется, что у "буржуйских" инженеров подобные учебники тоже есть, глиссирующие суда уже более полувека экзотикой нигде не являются и главный вопрос не в том, кто у кого что слизал, а как найти правильный баланс
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2015, 16:04
#24
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Вы знаете, я тут поймал себя на мысли, что я консервативен! Как с женщинам - 90х60х90, ну,.......так и с формулами!

Вот форма днища gaastra vapor (1) меня вдохновила:в отличии от банально тупой девяностосантиметровой (рабочей) плоскости, например, Starboard 167 wide, у gaastra днище выполнено в виде крыльев чайки, профиль которых меняется от носа, до кончика кормы! Кстати, не ожидал, что будет так сложно повторить днище с оригинала, в отличии от starboard, днище которого я повторил за пару дней, днище gaastra делал две недели, плюс неделю вырезы, которые также, как выяснилось, специфичны!
А что делать, если женщина уже 90х65х100? Ведь тоже хорошо? Главное, если у мужчин, убрать с талии, а не с плеч.
Вы о "банальной" Flat Vee переходяшей в Double Concave?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 679
Размер:	4.2 Кб
ID:	25300
Действительно картинки не всегда передают столько информации сколько слова. С днищем, как у Старборда, у вас еще все впереди, если захотите.
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2015, 20:55
#25
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
А что делать, если женщина уже 90х65х100? Ведь тоже хорошо?
Было много женщин, но у жены 90х60х90! Остальные, может тоже хороши, но я об этом уже не узнаю!

Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Главное, если у мужчин, убрать с талии, а не с плеч.
"Если хочешь, чтоб рядом была королева,
Для начала попробуй сам стать королём!"
У меня талия 78, грудь 124 Так что, всё пучком!

Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
С днищем, как у Старборда, у вас еще все впереди, если захотите.
Поживём - увидим! Я ни на чём не настаиваю,........ пока!

Цитата:
Сообщение от stefashka Посмотреть сообщение
На основании чего ты к этому выводу приходишь?

У меня тут открыт учебник по проектированию скоростных судов 1978 г. Так там в разделе про глиссирующие суда с формулами, графиками и пр. обсуждаются вопросы формы днища, изменения формы глиссирующего пятна, площади смоченной поверхности при глиссировании и применении разнообразных вырезов.
Ну, любая программа имеет в своём теле кучу таких учебников, однако ж, повторюсь, это работает (не сомневаюсь), но где-то очень глубоко, при определённых условиях!

Цитата:
Сообщение от stefashka Посмотреть сообщение
все эти параметры очень важны и подходить к проектированию надо ответственно, не упуская ничего из вида.
*Поправочка* - я не занимаюсь проектированием досок, ..... по-ка!

Цитата:
Сообщение от stefashka Посмотреть сообщение
Разумеется, что у "буржуйских" инженеров подобные учебники тоже есть, глиссирующие суда уже более полувека экзотикой нигде не являются
Вот тут не согласен! Наши суда более глиссирующие ИМХО в квадрате!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2015, 04:29
#26
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Starboard Formula One конечно никакая не "революция", а просто смена модели, которая по идее должна происходить каждые 4 года.
Но уж очень удачной была 160-ка, поэтому так и держалась 9 лет FE 160 (с 2006 по 2014 включительно), однако настал и её черед.
Новая FE сделана на базе F167 II 2014 года.

Желающим ознакомится со сводной таблицей годов выпуска и весом всех Формул с 2006 по сей день - сюда:
http://www.raceyou.ru/post301751-68.html

Все плюсы и минусы FE в общем очевидны:
Плюсы - дешевле и крепче,
Минус один, но большой - тяжелая она...
Как бы дальше непонятно что и зачем обсуждать. Вполне хорошая доска для своих целей, но супротив настоящих ясное дело не особо покатит.

Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Формула Старборд 167 вайд.....один раз я уже повёлся на эту кучу вырезов Русские дважды на грабли не наступают!
Вадим, совершенно правильно отметили "циферки читать надо" .
167 Wide исключительно замечательная доска для тяжелых, весом под 100 и более.
А остальные, да, жаловались, но это уж их дело зачем они её брали.
А вырезы никуда и на других моделях не девались.

2 antiglob: 162 OD стоит у нас не 1000, как Вы написали, а существенно меньше.
Не вводите народ в заблуждение pls.

2 KOL: 162 OD изначально стоила ровно столько же, сколько и простая 162.
С чего Вы решили, что она дешевле?

По поводу всего прочего, приездов и так далее, - кто имеет желание приехать, проблем с этих никаких нет.
Кому надо, приезжают регулярно. Могу даже экскурсию по Кёнигу по быстрому соорудить если что

Виза нужна только если ехать на машине. Чтобы ехать на поезде нужен загранпаспорт без визы.
А на еропланах и простого внутреннего паспорта вполне достаточно.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2015, 14:39
#27
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Какой средний возраст виндсерфингиста? (Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2015, 15:12
#28
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Какой средний возраст виндсерфингиста? (Элин)
Виндсерфингиста - много за 40...
Вот виндсерферы - те может ещё тридцатилетние попадаются
Кому 20 - я даже не знаю как их звать-то щас...
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2015, 16:02
#29
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Какой средний возраст виндсерфингиста? (Элин)
Вот не понял, это к чему вопрос?
Элин создайте свой профиль (выше уже писали об этом), а то не понятно с кем общаешься, то ли с Вованом (может он Вашим именем подписывается, типа с "блондинок" меньше спроса - ну, подумаешь ляпнула фигню), то ли с Элин. Да и кто такая Элис Элин.
Akella на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2015, 16:24
#30
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Элин создайте свой профиль (выше уже писали об этом), а то не понятно с кем общаешься, то ли с Вованом (может он Вашим именем подписывается, типа с "блондинок" меньше спроса - ну, подумаешь ляпнула фигню), то ли с Элин. Да и кто такая Элис Элин.
Это просто маркетинг такой, вирусно-огорашивающий (шутка)
koenig вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot