Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.08.2016, 01:23
#151
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
У тебя именно потому и не было отслоений, что доска вся дырявая, то есть не герметичная внутри. Поэтому почти нет колебаний внутреннего давления в доске от перепадов температуры - оно всегда равно атмосферному. Исключение - когда ты идёшь на волне, "насосик" работает. Расслоения не происходит, доска просто спокойно сосёт воду в шариковую сердцевину, не выпуская (почти) её обратно.
Обижаешь.
Что-ж ты думаешь она у меня всегда дырявая?

Заделаю - все герметично. Катаюсь, катаюсь... бабах катапульта, мачта в нос. Улыбка.
Пока до берега доехал, пастью набрала воды.
Сливаю воду. Неделю сушу. Заклеиваю. И опять по циклу...
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2018, 20:25
#152
   Сказали спасибо за это сообщение: 5
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
После того, как мне в августе 2016г. заменили по гарантии доску F2 радость моя была не очень долгой.
Кому интересны подробности, отмотайте в этой теме назад на сообщение под номером 54 или просто: клик
Я успел на новой доске покататься пару раз в Голландии осенью 16 года, потом весной прошлого года на местном болоте, когда задуло, я при сборке оборудования заметил на краях углублений под болты колодца следы проступившей соли:




Дома потом сделал тест на солнышке с мыльными пузырями, который подтвердил, что доска в этих местах непроклеена.

https://youtu.be/GEoVv5qHkhI

Поскольку я действительно в солёную воду макал эту доску только два раза (первых), и плавником никуда не въезжал, для меня было очевидно, что этот дефект был у доски с самого начала.
Ну я конечно же написал об этом продавцу со всеми фотками и видео, тот обещал оперативно сообщить куда следует и разобраться, и... ничего дальше не происходило. От слова совсем.
С одной стороны, наверное не очень сложно было бы эти места отремонтировать, но во-первых, если там непроклей, то скорее всего опять скоро пойдёт херня по палубе, а во-вторых, какого хрена блин? Не отвечать на претензии это не по немецки.
Я написал им официальное письмо с уведомлением о вручении, как положено, с требованием устранить все недостатки.
Они не отреагировали.
А поскольку у меня есть на такие случаи адвокатская страховка, то я отнёс все бумаги адвокату, и дальше с ними разбирался уже адвокат. (доска была на ходу, я временно заклеил эти стыки резиновыми соплями)
На письмо адвоката они тоже не отреагировали, адвокат обратился с иском в суд (я в этом не участвовал, только копии бумаг получал).
Эта тягомотина продлилась конечно, скажу лишь результат:
за две недели до реального судебного заседания по существу вопроса, продавец возместил полную стоимость покупки плюс проценты набежавшие за время тяжбы, плюс все расходы связанные с адвокатом и тяжбой. Иначе было бы ещё дороже.
Я отсылаю доску продавцу за его счёт.
Наверное продавец думал, что я эту "мелочь" починю сам и отвяну.
Когда всё это началось (доска номер 2), я создал тему на одном популярном немецком форуме, которую посмотрели более 7 тыс раз.
http://surf-forum.com/forum/thread/1...eider-negativ/
Там мне подсказали, что все права на F2 принадлежат человеку, по имени Bernd Flügel, который продаёт это оборудование через свою сеть фирм SP Media Agentur Hof (у них я и купил). Я не общался с ним лично, но в копии переписки по мылу, на начальной стадии, был электронный адрес человека, по имени Bernd, и я думаю что это владелец, и что он принимал решение как реагировать (или не реагировать) на этот случай.
Вот поставив себя на его место: неужели оно того стоило?
Я не знаю, накосячили ли на кобре с этими двумя досками, или Bernd Flügel заказал им доски без эпоксидки, но фирмы производителя досок F2 лично для меня больше не существует.

Ходят слухи, что из сделанных на кобре, Патрики сегодня одни из самых прочных, но я решил больше не играть в эту лотерею и заказал три доски на Фликке. По крайней мере я договаривался напрямую с Лукой, и как я понял, этот человек дорожит своей репутацией. И получилось кстати, дешевле Патриков. Дальше поживём, покатаемся, увидим что к чему. Если не повезёт с Фликкой, то придётся идти сдаваться Вадиму Гиниятуллину
Но я надеюсь что повезёт.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2018, 21:32
#153
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
abc44def, респект за всю эту историю, что дошел до конца.
Два раза подряд наколоться с одним брендом, да, неприятно.
Но ассоциации с Патриком не очень корректны.
Дитхельм давно ушел из F2 и делает свои доски, говорят, хорошие.
F2 в свое время были очень крепкие, возможно текущий владелец бренда их испортил.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2018, 22:22
#154
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Андрей, я ничего плохого про Патрика и его доски не хотел сказать, я не знал что он был когда-то связан с ф2. Возможно не удачно предложение написал.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2018, 23:33
#155
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Описанная выше история конечно грустная. Но с другой стороны удивительная, ибо совсем не типичная.
При гарантийной замене на самом деле практически всё зависит от местного дистрибьютора,
который составляет и отправляет гарантийную заявку, добивается от продавца-магазина,
(а тот в свою очередь от покупателя) полного описания и необходимых документов/фото/видео.
Если дистрибьютор добросовестный, имеет хорошие контакты и связи со своим брендом, для него не составляет
труда подать заявку, взяв на контроль ее исполнение. Единственной реальной проблемой могут стать только сроки,
поскольку если такой доски нет в наличии, надо ждать следующей морской поставки.
Но и то, можно поискать у соседей, с которыми у нормального дистрибьютора обязательно есть хорошие контакты.

Обычно производители меняют без особых возражений.
Чтобы довести до суда - я вообще первый раз слышу за 20 лет в этом бизнесе...
Однако надо иметь в виду, что F2 нынче к сожалению совсем не та знаменитая фирма стоявшая у истоков отрасли.
"Кофейная перестройка", последующие перепродажи, разделы/банкротство и прочие перепетии
привели к тому, что сегодня это фирма с весьма небольшим объёмом производства,
и уж явно не "лидер отрасли". Возможно именно в этом всё и дело...

Cobra, как и любой производитель конечно может накосячить, - производственный брак, увы, случается везде.
Но надо понимать, что Cobra делает ровно то, что ей заказывают (в смысле количества и материала слоёв).
И порой желание бренда экономить входит в противоречие с мнением технологов фабрики, такие истории известны.
Теоретически, видимо нельзя полностью исключить ситуацию, когда менеджмент фабрики просто "продавит"
мнение технологов в случае большого выгодного заказа. Ведь отвечать то будет никак не Cobra, а только тот, кто это заказал.
Я не имею в виду, что это именно тот случай, но...
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2018, 00:22
#156
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
В случае досок, сделанных на кобре цепочка такая:
Покупатель-магазин-дистрибьютор-брэнд-фабрика. Кто там кого продавил и кто накосячил мне по барабану. А иди вся эта цепочка в ж...у!
Теперь только я и Лука. Он же продавец, он же менеджер, он же технолог. Он отвечает за качество своих досок.

Удивительно, но все продавцы виндсерфинг-оборудования защищают кобру одной и той же фразой, вот и на немецком форуме, прям как мантра, «брэнд получает ровно то, за что заплатил.».
Я вот с трудом могу представить, что F2 заказал кобре доски без смолы, или с непроклеенными местами. Хотя своё мнение про F2 уже сказал - может со сноубордами у них лучше получится.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2018, 02:35
#157
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Кто там кого продавил и кто накосячил мне по барабану. А иди вся эта цепочка в ж...у!
Очень правильная мысль.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Удивительно, но все продавцы виндсерфинг-оборудования защищают кобру одной и той же фразой, вот и на немецком форуме, прям как мантра, «брэнд получает ровно то, за что заплатил.»
Это потому, что они интернациональная "банда". А мы типа бараны, которые платить должны регулярно и самое главное молча.
Сам с коброй закрыл вопрос ещё в тринадцатом году. Теперь помаленьку разные кастомные поделки пробую. По качеству лучше, по цене либо так же, либо даже дешевле.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2018, 07:09
#158
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Может быть это как-то связано с тем, что 01 мая 2008 года суд Зальцбурга постановил начать процедуру банкротства F2? И, насколько я знаю (до 2013 г. точно), ими руководил внешний управляющий, озабоченный в первую очередь возвратом долгов кредиторам.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2018, 08:55
#159
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Просто при выборе бренда надо думать и знать про него чуть поболее чем только само название.

А "кастомные поделки" именно поделками всегда и остаются, не более.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2018, 09:59
#160
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
Просто при выборе бренда надо думать и знать про него чуть поболее чем только само название.
Выбирай - не выбирай, всё очень быстро убивается при активном катании.
Старборд - не исключение (Если это был намек на него).
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2018, 10:03
#161
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
А "кастомные поделки" именно поделками всегда и остаются, не более.
.
Интересно, а в чём разница между между кастомом и заводской доской? Они, что там, как-то по другому формуются?
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2018, 10:31
#162
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Интересно, а в чём разница между между кастомом и заводской доской? Они, что там, как-то по другому формуются?
Когда ты руками делаешь то за что отвечаешь сам - это "одно качество", когда узкоглазый по заказу - "другое".
И как проверить сотни досок из заказа - вопрос.
А кастом всегда был дороже и лучше. Ну если правильный, конечно.
Мое мнение.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2018, 10:54
#163
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Ну 2 года фристайлы и вейвы точно живут , если катать почти каждый день по часа 3-4..Про слалом говорить не буду так как опыта жесткого использования нет , а иногда в прокате у меня джи пи уже 3 ий год ходит.. А если приезжать на моря на пару недель то мне кажется лет 10-15 доска проживет без проблем.. А если например на вейве или фристайле фордаки крутить , а не по назначени. использовать , то с ним вобще ничего не случится мне кажется))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2018, 11:54
#164
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Да почитал эту тему, прихожу к выводу что доски лучше покупать у того кто их делал своими руками. Мне понравилось отношение Патрика, пересказанное Сергеем Макаренко, перед тем как на доску написать свое имя ...

По непроклейке и отслоению могу сказать что эпоксидные смолы очень капризны к параметрам окружающей среды к температуре и влажности, тут нужен просто хороший мастер своего дела! Восточным народам пофигу, им главное количество, а корпорациям - сокращение издержек и уменьшения себестоимости продукта одновременным с увеличением максимально прибыли. А всем хочется просто прочные и надежные хорошие доски.

Добавлю про эпоксидки, может будет кому полезно при ремонте досок. http://www.epoksid.ru/faq.html
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2018, 13:56
#165
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Sorokin rus 136, в подписи, в слове unifiber буква а лишняя.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot