Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.05.2013, 13:07
#91
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от pashasurf Посмотреть сообщение
Часть вопроса в том, какие факты.
1.Доску упаковал владелец.
2.Доску упаковала транспортная компания.
Доска повреждена при транспортировке.
Владелец виноват в любом случае?А если они фуру танком переедут?
А если http://news.mail.ru/inregions/moscow...dent/13083480/
Транспортная вообще неуиновнуй?
Что-то как-то в договоре м.б. написано?
Ты вообще о чём ,родной?!
Я так подозреваю что об этом? Как с Валерой доску продавали!
http://www.raceyou.ru/thread13698-3.html
Вину решил загладить?Или поддержка зала понадобилась?

Я уже как то готов был забыть,но раз пошла такая пляска напомню .
ДА!Клеевую соплю то же транспортная налепила?

А по существу на многих форумах есть репутация.И можно легко просмотреть кто и за что поставил оценку пользователю.
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2013, 16:33
#92
ПетрМ
Windsurfer

Аватар для ПетрМ
 
Club: Строгино
Location: Москва
Благодарностей: 6
Думаю, поможет следующее:
1. Хорошо бы сделать возможность писать отзывы по работе продавцов, из которых складывается рейтинг продавца, как на e-bay. Человек если хочет что-то купить, будет знать, хотя бы ориентировочно, с кем имеет дело;
2. Установить определённые правила подачи объявлений о продаже. Там обязательно продавец должен указывать свои Фамилию, имя и отчество (а не идиотский ник), город проживания, реальный номер телефона и СВОЁ ФОТО, где отчётливо видно лицо (а не другое место). Нормальному продавцу скрывать нечего. Если выяснится (после предъявления доказательств вины), что продавец, получив предоплату, исчез, или не поставил товар, будет известно, КТО ЭТО СДЕЛАЛ и откуда он.
3. Составить "чёрный список продавцов". Там будет информация с фото,ФИО и телефонами недобросовестных продавцов, а также история появления в списке. Решение о занесении туда принимает администратор сайта после сбора всей доступной информации по сделке. А у покупателей будет возможность "пробить" что-то про продавца.
ПетрМ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2013, 16:52
#93
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Думаю, все мы продаем через барахолку, хотя бы по одной-две вещи. Следовательно, все мы продавцы и всем нужен рейтинг. Но тогда сойдет и общий рейтинг, наверно, не нужно отдельно продавцовый делать... А если продавец это некая отдельная категория, кто много продает, тогда надо решить, что такое "много", критерий. А остальным "незарегенным" больше одного объявления в квартал, не разрешать. Как-то так, если конечно будет кому возиться с этими ограничениями. Ну а уже внутри этой выделенной касты можно и рейтинг, и черный, и белый... Токо сложно все это, мне кааца. Покупателям кажется, ну создайте мне список, и я буду пробивать - а как подумаешь, во что это выльется даже чисто технически... Не говоря уже о социальных аспектах ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2013, 17:42
#94
ПетрМ
Windsurfer

Аватар для ПетрМ
 
Club: Строгино
Location: Москва
Благодарностей: 6
Конечно, продавцов, т.е. людей, постоянно продающих что-то, нужно выделить в отдельную категорию. Их будут знать остальные люди, присваивать им рейтинг. Продавец он или нет, человек пусть решает сам. И выбирает исходя из этого свой статус: "постоянный продавец" или скажем, "редко продающий".
ПетрМ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot