Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.04.2009, 23:28
#1
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Реставрация Fanatic Viper 90

У меня тут за сараем завалялась Fanatic VIPER 90. Недавно навел ей полный марафет... заклеил дырочки, снял старый Antislip, покрасил итп. У нее раньше даже был Dagger посередине. Сегодня решил ее попробывать (Ckrack o Deal, thats 3rd ride this week:)), в 11 узлов еле еле раскачигарил на непонятное но стабильное планирование (очень медленно) Плавник кстати очень маленький и я не мог совершенно идти ни к ветру ни по ветру.
К концу дня сделал выводы. Плавник нужен как у RS, начиная с пол метра а отсек посередине напрочь закрыть и зашпаклевать.

Вот вопрос знатокам... а стои ли? :)
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2009, 00:03
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Моя первая доска была длиннючий Навигатор - первым делом я заклеил швертовый колодец. Плавник на ней был не длинный, но мне хватало, покатался на ней около года (а точнее поучился и промучался, т.к. доска длинная, узкая и тяжелая - у нее совсем другие задачи, чем обучение или фрирайд) потом продал и купил 130L Fanatic фрирайд - началось удовольствие и прогресс пошел намного быстрее! Так что колодец можно смело заклеивать, но еще лучше не тратить время на такие доски, на них только учиться.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2009, 00:07
#3
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
ну если ты Fanatic VIPER раскочегареш до скорости SX-тогда кочегару паровоз в подарок!:)))Fanatic VIPER-доска для обучения и начала всех начал.Ну если подпилить,шлифануть,обрезать,добавить...Да не забудь все по чертежам слаломки заточить!
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2009, 00:24
#4
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
А что наркоманы делают когда у них ломки? Например у меня была ломка по серфу и я отремонтировал VIPER :) A как на них учатся, она вообще не едит никак :) Думал без ветра мне поможет плавучесть, но чтоб такой паровоз разогнать надо парус 12м :)
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2009, 00:38
#5
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
А что наркоманы делают когда у них ломки? Например у меня была ломка по серфу и я отремонтировал VIPER :) A как на них учатся, она вообще не едит никак :) Думал без ветра мне поможет плавучесть, но чтоб такой паровоз разогнать надо парус 12м :)
А зачем новичкам (обучающимся) его разгонять? Это девайс для начального обучения - ходить галсами, поворачивать в водоизмещающем режиме и возвращаться туда, откуда вышел. Как только эти элементы освоены, надо переходить на бесшвертовую доску, одевать трапецию и разгоняться.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2009, 00:44
#6
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Кстати, а вот ее зашейпить совсем неплохая идея!!! :) woody, ты гений... я ее обчикаю и сделаю себе 120Л Freemove/Wave едишн :)
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2009, 01:03
#7
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Конечно, 90 см ширины... да, семейная, тёщу на доску ставить... хотя на мой вкус старенькая швертовка 3-50 - 65-70 ширины -160л 11-13 кг имеет право на почётную старость. Я бы сегодня не сидел у моря полтора часа в ожидании порывов до 5 мс.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2009, 01:06
#8
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
так, в этом году у меня теперь цель... зашейпить Вайпер и разогнать его до 25 узлов :) Если будет время, все буду документировать :)
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2009, 01:14
#9
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Правильно! старое швертовое типа акваты 16 кг побитое-дырявое разгонял до 36 км.ч, можно было, думаю, до 38-40. кажется, что вайпер сможет при хороших условиях...
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2009, 01:37
#10
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
так, в этом году у меня теперь цель... зашейпить Вайпер
Вот тебе ссылка полезная: boardlady - тетенька знает свое дело, доски сломанные напополам восстанавливает как новые! :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2009, 01:40
#11
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Я был на сайте супер-тети 2 года назад... :) Вот ведь талант :) Мне кстати один раз делали NOSEJOB, отрубали весь нос и заново...
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 16:44
#12
MagiC
Windsurfer

Аватар для MagiC
 
Sail Number: RUS 437
Location: Волжский
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Правильно! старое швертовое типа акваты 16 кг побитое-дырявое разгонял до 36 км.ч, можно было, думаю, до 38-40. кажется, что вайпер сможет при хороших условиях...
Вайпер 190л в прошлом году разогнал по GPS до 40км/ч
Сколько сейчас не мерил...
MagiC вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 17:07
#13
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Уже почти закончено, весила 13кг, сейчас 11.5, Вчера нанес Антислип на нее. А перед этим на фабрике у друга своего содрал весь безобразный декпад. Скоро попробую ee с V8 9М. Я уверен что можно ее разогнать в даунвинде до 25 узлов
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot