Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.06.2013, 00:23
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
Patrik 2012 непонятные (или непонятые:)) доски.

За прошедшие несколько недель пришлось дважды покатать этот материал. Первое знакомство было – после длительного перерыва сразу в довольно сильный ветер. Обычно в такой первый день сначала слегка обалдеваешь и делаешь, ещё не прикатавшись, всякие глупые ошибки. Доска – это была 92 л. Trailer wave wide – ошибки прощала, ощущалась мягкой и легко конторолируемой.
Немного вкатался – появилось стрёмное впечатление – не чувствую канта в дуге. Если сравнивать с другими, в прошедшие пару сезонов катаными досками - JP 2011, RRD 11-12 : джейпи – острые и резкие, роберто – мегакомфортные с мягкой, но энергичной отдачей. Патрик можно поместить по комфортности ещё выше ррд, но куда уж выше – это уже по-моему какая-то бесхарактерность – доска легко едет куда хочешь, но нет обычного кайфа от поворотов, скорость в дуге быстро теряется. Дальше, по ветровым условиям, катал: 93 л. FW – напоминает 92-й Trailer (на котором, кстати, стоял центральный рабочий плавник, что нетипично), 102 л. FW – ещё более «никакая», особенно с волны. (где-то понял местного перца, который сказал про FW – она-ж вообще с волны не едет). Когда я видел эти доски раньше (у кого-то в Дахабе), они мне показались странноватыми по форме – «батон» (впечатление усиливала наверное их роспись).
Некоторое облегчение получил, когда взял 85 Trailer с правильно установленными плавниками – 2 боковых рабочих, маленький по центру. К небольшим многоплавниковым доскам у меня настороженное отношение, собственно катался до этого только на РРД, - обычно имел определённые напряги с набором высоты. Эта резалась неожиданно хорошо – у мола оказался за два галса, в трегольнике (правда довольно большом – метров 150-200) оставался без напряжения, хотя делаю только фордаки. Цепляется кантом (или своими необычными плавниками) довольно хорошо. К сожалению дуло на этот аппарат не очень часто (свой вес в снаряженном состоянии 88-89кг.)
Слалом. Катал 115 и 122 л., иногда со слишком для меня большими парусами – медановский ветер оценивать правильно так и не научился :)), да и меняется он быстро – собираешь 8 метров, приходишь к воде – можно на 5,5 катать.
Доски очень неплохо контролируются в условиях непростого чопа и волны (как правило посложнее дахабской камикадзе), в том числе и с передозом.
НО – в повороте безнадёжно теряется скорость (похоже на FW:)). Оставаться в глиссировании удавалось только иногда с волны (а хороший склон попадается редко).
Я конечно чайник, техника моя далека от совершенства, но на слаломных досках катаюсь давно (Tabu, JP, Starbord, RRD) и никогда не испытывал таких проблем в поворотах.
Ещё одна «мелочь», которая может и немногих интересует, не понравилась. Материал петель и ковриков – залипают ступни, приходится обязательно ослаблять перед сменой ног, на что теряется время. При уборках опять-же опаснее. Катаюсь босиком и регулирую петли плотно - люблю хороший feedback:)), как и на лыжах.

Вот такие неоднозначные впечатления. При наличии выбора я катался-бы скорее на других досках.
(а Wichkraft (на соседней станции TWS) так и не попрбовал :( – собирался во втрой заезд, но сначала хотелось с патриком до конца разобраться, а потом ветер выключили).

Наверное в следующий раз забазируюсь опять в подвале, как раньше, – бывшем OTC, а теперь TWS – Tenerifa Windsurf Solution. Можно кататься на любимых РРД, а заодно пробовать и Wichkraft и всякие другие – всё самое актуальное.
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013, 09:55
#2
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
А какое впечатление доски вызывают в качестве надёжности ,хрупкости ,ну и вообще качество изготовления ?На сколько удобные или неудобные петли ?
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013, 12:23
#3
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Я не катался, но видел несколько поломанных в прокате. На мой взгляд доски крепкие и при том очень легкие. Но я только вэйвовый патрик щупал.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2013, 15:32
#4
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
На хрупкость не проверял - уже много лет этого не делаю:)) А про петли написал - скорее не понравились.
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2013, 20:44
#5
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
сегодня с утра в Медано катали слалом. Встретился в эти дни со своим старым приятелем с Волги. Я вышел на 110, он на 115 с одинаковыми парусами 7,0 blaze. Он впервые встал на патрик, отзывов моих не слышал. Опытный райдер, знает разные доски. Когда вышли с воды, он поделился впечатлениями - практически теми-же словами, что я писал тут в июне. А начал он свой отзыв ёмкой фразой - "доска - гавно!"
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2013, 22:02
#6
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
какая то дикая неприязнь к шейперу.а я от трейлера в восторге
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2013, 22:39
#7
Норд Ост
rider

Аватар для Норд Ост
 
Club: Виндсерфинг клуб "Норд- Ост"
Location: Краснодарский край, Голубицкая
Благодарностей: 11
Изображений: 20
Вообще Патрик когда-то доски для F2 делал, до сих пор на них катаются, весьма довольны.
Норд Ост вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2013, 22:41
#8
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
какая то дикая неприязнь к шейперу.а я от трейлера в восторге
+1, trailer wave в литраже 78 и 85 очень понравился.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2013, 23:35
#9
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
+1, trailer wave в литраже 78 и 85 очень понравился.
+1
Посмотрел свои записи, катал на всех в объеме от 78 до 112. Понравились 78 и 85, остальные нет.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2013, 01:12
#10
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Я молчу потому что из меня такой же тестер как из слона балерина. Но мне, как новичку на волнах 78 и 85 трайлеры понравились. Все удобно, никаких особых проблем типа "не режется" или "приводится" я не испытала. Петли удобные. Ну а по прочим вопросам ничего не скажу. Кроме того, что на этих досках я встала и поехала. А например на 76 РРД я вначале вообще не могла сообразить, как ездить, настолько все непривычно.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2013, 09:17
#11
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
у меня была формула ф2 пятерка - очень крепкая. нос пробить мачтой не смог, только трещинки на декоре. палуба очень крепкая.
а вот на формуле - ф2 четверка видел промятоеволнами дно....
на досках меньшего размера косяков не наблюдал... крепкие.
(это так , плюс в сторону патрика, молодец, следил видимо за какчеством)
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2013, 13:02
#12
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
Цитата:
какая то дикая неприязнь к шейперу.
у кого? кто-то лично с ним знаком?:-)

в общем всё подтверждается - на что-то годится только трейлер (повторюсь - с правильным набором плавников)
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2013, 14:05
#13
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от сёрфер Посмотреть сообщение
(повторюсь - с правильным набором плавников)
На станции SurfMedano так в основном правильно стоят, хотя я сначала не вкурил, так как не видел такого раньше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0804.JPG
Просмотров: 1345
Размер:	185.1 Кб
ID:	14367  
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2013, 18:11
#14
UraSpb
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 22
Изображений: 1
Дааа Вот так в безветрие одного из лучших шейперов просто сравняли с гавном.
:)
UraSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2013, 11:25
#15
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Этож легко, гавно и все, а может прокладка хреновая - не прикатался к снаряге после Волги.
Я также мог бы просто сказать катался в Дахабе доски РРД гавно, но на самом деле ветра было мало паруса большие разбирали быстро до открытия и катались на чем придется, было обидно за бабки уплоченные, за ветер слабый, за станцию что нет нормальной слаломной матчасти в большом объеме.

У меня патрик слалом 125 доволен как слон, ни одной коцки за 2 сезона, хотя получала мачтой.
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot