Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.07.2018, 05:17
#451
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Две мухи. Первый полет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fly-Fin foil.png
Просмотров: 743
Размер:	381.3 Кб
ID:	43211  
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2018, 07:32
#452
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Ура Степан сделал прорыв. второя муха в шертовом колодце или сделали втрой колодец. Ждем видос
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2018, 08:20
#453
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Судя по воде, уже с 5-кой можно ехать... в петлях, причём.

Какие то эксперименты, ради экспериментов
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2018, 13:55
#454
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Судя по воде, уже с 5-кой можно ехать... в петлях, ...
Если попрактиковаться то вообще без паруса можно. А для первого раза на фоиле не важно на чем, а сам факт того, что поехал уже достижение. Он стоит далеко вперед т.к. передний колодец далеко вперед. Передняя муха должна быть специальная открыжянная назад, чтоб по водорослям ходить.
Согласен, с тем, что при таком ветре 4-5 м/с на мухе плавнике можно глиссировать. Я так-же как и вы ве вижу преимуществ фоила над мухой для слабого ветра. Хотя против ветра точно острее идет.
Посоветуйте пожалуйста.
Вопрос 1 - почему при чрезмермно высоком взлете фойл проваливается и носом втыкаешся? Это с непривычки или надо что-то в конструкции улучшить?
Вопрос 2 - зачем у всех на фоилах широкая доска. У нас доска 50 см х 220 см 70литров и неудобств пока нет.
Вопрос 3 - зачем длинная нога на водоемах без волн? У нас нога 50 см и даже с первого раза достаточно высоты для балансировки и волн.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2018, 22:31
#455
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Вопрос 1 на стандартном фойле если сильно поднимешься, то иногда крыло хватает воздух и теряет подъемную силу и да доска летит вниз(Добро пожаловать в клуб любителей аква родео с шайтан ногой, толко у Вас их две ). На вопрос ответит мм7. Вопрос 3 согласен с Вами на 100% у нас волны редкость на плешку я не езжу 4 часа на дорогу ну ее в болоту. Лично я когда перешел с ноги 90 см на 65 см стал получать удовольствие от фойлинга. 50 см мне кажется маловато надо 65-70 оптимально.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2018, 02:32
#456
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Вопрос 2 - зачем у всех на фоилах широкая доска. У нас доска 50 см х 220 см 70литров и неудобств пока нет.
Во первых, не на всех. Доски, ориентированные на фрирайд фойлинг, не широкие.
Широкие это гоночные. Гонщинки берут большие паруса. Боковая сила больше, всю систему сильнее кренит подветер. Эту силу надо уравновесить - создать такой-же момент, но в другую сторону, откренивать доску. Для этого надо вес тушки отодвинуть подальше от оси доски. См "Теория: силы, возникающие при движении на виндфойле" http://raceyou.ru/thread32146.html
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2018, 08:13
#457
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Скажите Степан а когда будет крыло, которое можно будет одеть на простой плавник
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2018, 16:34
#458
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Скажите Степан а когда будет крыло, которое можно будет одеть на простой плавник
Надо вдохновение ждать. Когда придёт идея на которую не жалко потратить время. Пока наиболее вдохновляющей идеей является отметиться в области фойлов. Например инновационная конструкция фойла или рекордно слабый ветер взлёта или рекордно низкая стоимость изготовления. Интересно сделать что никто другой не смог. Муха плавник удачный проект.

А сколько надо тренировок чтоб после виндсёрфер на фойле поехать? Я пока не пробовал, а сын поехал через 5 минут а на следующий день поехал ровно и в поворот стал входить. Мне надо знать насколько мой фойл прост в освоении. Как быстро на типовых фойлах начинают стабильно идти по прямой? Поскольку я могу отодвинуть стабилизатор далеко назад то наверное можно облегчить управление дифферентом.
Фотография моего фойла на frpgear.com
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2018, 22:42
#459
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Если сын поехал через пять минут и на следующий день поехал, то значит хороший фойл. Я и Амастер начали только понимать после 3-4 каталок, да честно я укатывался по самый неболуйся после аква родео. Как будто катал целый день в ветер 12-15 м/с. Как я и говорил две ноги более устойчивая конструкция. Так что Степан поздравляю Вы сделали хороший продукт.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2018, 04:17
#460
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Если ... поехал через пять минут ... то значит хороший фойл. ... хороший продукт.
https://www.youtube.com/watch?v=OLINCE4HJ-4

Значит если бы сделал передний колодец под петлями то вообще будет просто научится - просто купил и сразу поехал.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2018, 21:24
#461
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Видос мне очень понравился. единственное не все захотят делать колодец. Просто переделать колодец это уже для всех просто катастрофа. Хотя я не вижу вообще проблем отдай мастеру заплати и он сделает хорошо в твоей доске как сделал я. Степан может стоить придумать ногу с площадкой, которая упирается в дно доски а сверху ремнями затянуть.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2018, 13:36
#462
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Маловероятно придумать что-то лучше колодца. Если повезет и идея приживется то производители досок будут устанавливать запасной колодец с пробкой. Для фоила наверное надо более практичную доску - поменьше. Для слабого ветра и неглубокой воды наверное можно доску поуже и покороче. Например на видео доска всего 70 литров и нога глубиной 50 см. И нормално встал и поехал почти сразу. А при сильном ветре и волнении можно на той-же маленькой доске но без фойла походить и даже лучше.
Кстати, и мм7 наверное прокоментирует. Попробовали стабилизатор заменить мухой с подьемной силой. Летает при более слабом ветре. Немного труднее управлять дифферентом но вполне приемлемо. Наверное большое расстояние между крыльями увеличивает демпфирование и человеку хватает времени корректировать динамически неустойчивую систему. Доска при этом взлетает не носом а параллельно воде. Если поднимется до максимума то не ныряет, а параллельно парашутирует.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 23:32
#463
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Вот так значит? :)

asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 23:52
#464
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
две ветки будут сильнее тормозить, чем одна ф-мачта и фюз.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2018, 15:17
#465
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Муха-Плавник, это все очень круто, что Вы делаете!

Предлагаю совет - срочно удалите все видео со старой доской и сделайте новые, с современными досками!

Сейчас первая реакция от видео - "дешевая самоделка для старья" (простите за термины, это в кавычках потенциальная реакция, кмк). "Дешевая, потому что нет денег испытать с новой доской" - такая вот реакция.

Райдер, совсем не обязательно профик, должен лихо кататься на современной доске. Иначе у покупателя будут сомнения - как это заработает на уже имеющейся у него современной доске, а именно современные доски у большинства райдеров. И не надо выкладывать видео учеников - покупатель подумает, ну, раз уж нанятый профик (как обычно) не может кататься на этом плавнике...

Обещания возврата и т.д. тут не помогут. Кому захочется с этим заморачиваться, если вероятность неудачи как бы 90%? Покупатель пойдет в мейнстрим.

Когда будут новые видео, предложите несколько плавников на прокатные станции в места, где не очень сильно дует. Лучше сначала в российские.
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot