Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.05.2012, 23:53
#181
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от AlexHunter Посмотреть сообщение
Был вопрос про успехи америкосов в виндсерфе и кайт-рэйсе.
Про виндсерфинг не знаю, а по кайт гонкам летним они впереди планеты всей. Да ещё и с заделом...
А медали американцам никогда не мешали. А вот с олимпийским виндсерфингом у них не так все безоблачно, не правда ли?
Простая политика.
И то, что тут дискуссии разводили о классах виндсерфинга, просто не о чем и не при чем.
Мне почему-то это видится так.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 00:46
#182
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Я, например, никак не могу разглядеть какого-либо "руления"...
Мне не сложно пройтись по персоналиям, "руление" которых влияет на развитие паруса больше, чем мое или ваше.
Пресловутые персоналии назначаются сверху и не подотчетны тем, кому не безразлично ... развитие парусной инфраструктуры. Т.е. большинству.
Виндсерфинг, кайтсерфинг с точки зрения персоналий - несерьезные виды, на которые следовало бы делать ставку, во всех смыслах. Поэтому...
Цитата:
...
Относительно виндсерфинга со времен перестройки потенциал руления сдулся и не воскресал.
Все по-моему занимаются чем хотят(примерно как "неуловимый Джо"). И даже вся эта возня с ДНК/Т293 запустилась не с подачи рулильщиков. Это потом какие-то персонажи поприслонялись, и то несущественно(по крайней мере без большого вреда).
Так что в виндсерфинге правит полная демократия.
Вроде никто особо и не боролся, а просто так случилось.
Полная свобода. Хочешь что-то делать,- бери и делай.
... такая свобода=подход смахивает на анархию или дилетантство...

Цитата:
...
Михаил, а просвети про "нашу схему" в виндсерфинге (за весь парус желания трындеть нету). Оказывается есть у нас какая-то схема?
Насколько мне видно, Кирилл пытается выстроить схему, копирующую работу ВФПС.
Встречный вопрос (от противного) - что в схеме ВФПС положительного?...

Цитата:
...
Между прочим, основное назначение взрослого НК и ДНК6.8 - как раз и есть для тех, кто недотягивает или вываливается из глобальной профессиональной и материальной "вертикали".

Катастрофу искусственного омолаживания позднего советского спорта я переживал как и ты не "по мемуарам". Критический экскурс в историю совсем не по адресу относительно обсуждаемой темы.
В контексте темы.
По молодости я позволял себе быть шокированным исключением из программы ОИ, скажем, "Дракона", "Летучего голландца".
Теперь к смене классов приучен относиться так же, как и ... бессменный МNА нашей Федерации в ИСАФ (Ильин: с правом голоса) - пренебрежительно, равнодушно.

Цитата:
Сообщение от rus-12;
...
А то собственное раздражение от того что они там на воде, а я вот тут на берегу, внутри зрителя копится, копится, а куда его выливать в отсутствие понятного негодяя - непонятно...
Плохой пример. Глупый. (Изолировать от спорта всех инвалидов, слаборазвитых по здоровью прикажете?)
Вот это раздражает сильно.
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 09:34
#183
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
(Изолировать от спорта всех инвалидов, слаборазвитых по здоровью прикажете?)
Я видел в Денвере на горнолыжном курорте трех-четырех человек без ног. Не без одной, а совсем без всяких. Катались они не хуже двуногих. Сколько народу без одной ноги - я не считал. Абсолютно счастливые чуваки, без всякого раздражения.

Раздражение происходит от отсутствия социализации. Не в социуме - и именно это раздражает. Интернет оказался обманкой, вербальных каналов общения оказывается недостаточно для чувства сопричастности. Но тут обновленная Федерация помочь не в силах. =)

To Элин
в США, как это не странно звучит, виндсерфинг не особо популярный вид спорта.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 10:56
#184
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
... такая свобода=подход смахивает на анархию или дилетантство...


Насколько мне видно, Кирилл пытается выстроить схему, копирующую работу ВФПС.
Встречный вопрос (от противного) - что в схеме ВФПС положительного?...
Да, такая свобода смахивает... Но это не лечится сверху или по старой привычке из одной головы очередного вождя. Как говорится, народ нам не дано выбирать. Выползать все равно придется самим сообща, как бы долго и мучительно это ни было.

Про схему ВФПС: - пока ни о чем. Старая схема благополучно издохла. По строительству новой пока есть только смутные пожелания заказчика(который своим ресурсиком поддерживает на плаву), но до внятных концепций исполнительской команды еще далеко.
Кирилл не настолько наивен и амбициозен, чтобы изображать Матросова по перестройке всей ВФПС. Пока состояние дел таково, что при достижении минимально необходимого консенсуса(на который можно было бы опереться) в виндсерфсообществе, ВФПС уже не будет в состоянии блокировать.
Так что насчет схем пока это "черная кошка в черной комнате...". Реально они(схемы) не могут появиться, если об этом не будет знать наша публика.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2012, 02:24
#185
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Посмотрел что писали за эти дни, честное слово, нахожусь в изрядном затруднении.
Самым агрессивным образом, абсолютно не понимая ни фактическую ситуацию, ни мотивации, делаются совершенно неверные выводы и суждения.
Разбирать подробно в контексте данного обсуждения видимо действительно не имеет смысла,
с одной стороны возможно просто "ещё рано", с другой стороны, для целого поколения видимо "уже слишком поздно".

Skat очень справедливо написал про "оговорку по Фрейду",
а пассажи про "раздражение" и "социализацию", как и непрерывное иезуитство про "федерацию" - это фактически настоящий "последний гвоздь".
Сразу вспомнился замечательный рассказ Р.Шекли "Верный вопрос", - ну просто идеальная иллюстрация к этому треду...

ЗЫ: Немного фактов
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
в США, как это не странно звучит, виндсерфинг не особо популярный вид спорта.
Откуда такая информация совсем не понятно, опять какие-то доморощенные фантазии....
На самом деле, рынок США практически монопольно определяет мировой, поскольку потребляет усреднённо не менее трети мирового производства досок.
Точные цифры конечно никто открыто не скажет, но не менее трети явно не самая оптимистичная оценка.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2012, 08:34
#186
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
ЗЫ: Немного фактов Откуда такая информация совсем не понятно, опять какие-то доморощенные фантазии....
На самом деле, рынок США практически монопольно определяет мировой, поскольку потребляет усреднённо не менее трети мирового производства досок.
Точные цифры конечно никто открыто не скажет, но не менее трети явно не самая оптимистичная оценка.
То, что в США был изобретён виндсерфинг, и исторически там много компаний-производителей, не говорит о том, что виндсерфинг там очень популярен.
Кайт - популярен, про серфинг и говорить бессмысленно.
В той же Англии, Франции, Германии (и даже Австрии!!) виндсерфинг гораздо более популярнее.

Как пример - посмотрите рейтинг PWA / Formula - номеров US там немного.

http://www.pwaworldtour.com/index.php?id=1669
http://www.formulawindsurfing.org/news.php?id=2062
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2012, 09:36
#187
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Откуда такая информация совсем не понятно,
я там просто тусовался по работе и интересовался вопросом. Конкретно в Сан-Франциско и Чикаго, который называет еще что-то типа "город ветров". Дескать с озера Мичиган постоянно дует у них. Яхт много, виндсерфинг на глаза не попался и яхтсмены про него ничего сказать не могли. Правда это было то уже в 2002 может что и изменилось за это время.

А в Гданьске машина с доской на крыше попалась на глаза по дороге из аэропорта в 10 часов вечера, на парковке около фирмы стояло две(!) машины с матчастью.
а в Гданьске народу то живет раз-два и обчелся. И был я там три дня, а не месяц как в США. Вот я и сделал такие выводы. Популярность в моем понимании это не сколько туда продается, а сколько людей из тысячи занимается. Видимо в США много народу живет по сравнению с Европой. Вот и объемы.

Чето я даже засомневался - зашел посмотреть как там Calema Midwinters прошли в этом году - а там все как обычно, 40 формул из них половина не США.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2012, 11:37
#188
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Меня тоже терзают сомнения, особенно после характеристик Техно, выданных Олегом.
Т293 не входит в ИСАФ но СЕГОДНЯ собирает на свои чемпионаты по 200-300 гонщиков.
И как раз большая часть этой "армии" хорошо подготовленных мотивированных гонщиков должна была вырасти и влиться в ИСАФ(рсх) к 2016 году.
Теперь представьте ивенты ИСАФ, собирающие по 200-300 гонщиков, в Кальяри на ЮЧЕ уже было больше 80-ти, и многие "выпусники" Т293
Может здесь "собака порылась", забоялась ИСАФ нашествия виндсерферов?
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2012, 13:35
#189
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Может здесь "собака порылась", забоялась ИСАФ нашествия виндсерферов?
А ведь отличная версия!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2012, 01:30
#190
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Как это 293 "не входит"??? Вы это о чём?

В Гданьске ок. 1 млн населения, но туда едут отовсюду - на Хель дорога через Гданьск идет.

В США продаётся более трети всего мирового производства досок.
Midwinter собирает обычно не менее 100 чел., в этом году были очень неудачные сроки.

200-300 стартующих на 293 это практически большая часть вообще им занимающихся, что вы в самом деле вводите народ в заблуждение.
На RS:X происходит то же самое. 293 занимается в каждой стране максимум 1-2 клуба.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2012, 03:34
#191
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
В США продаётся более трети всего мирового производства досок.
не согласен. Откуда данные?

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
200-300 стартующих на 293 это практически большая часть вообще им занимающихся, что вы в самом деле вводите народ в заблуждение.
не согласен. Откуда данные?
"Большая часть" - сколько в %?

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
293 занимается в каждой стране максимум 1-2 клуба.
не согласен! Это из роли фантастики, то о чем вы говорите

Откуда у Вас вся эта не подтвержденная информация?

Тут вощем та, мой ответ на "искусственные классы"
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2012, 09:12
#192
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Как это 293 "не входит"??? Вы это о чём?
А так, не входит можете в документах ИСАФ поосмотреть
З.Ы. для информации - Т293 входит в IWA

Цитата:
200-300 стартующих на 293 это практически большая часть вообще им занимающихся, что вы в самом деле вводите народ в заблуждение.
Похоже тут обида, что Вы лично "присутствовали при родах" Т293,
но не прочувствовали текущего момента
и теперь Т293 в России и в мире развивается быстрее всех других классов,
но Парсаданов как бы ни причем
Несколько цифр навскидку -
первенство Франции собирает до 200 и более гонщиков техно,
в Великобритании одних только членов сборной по зонам около 50-ти гонщиков,
на Первенстве России стартовало около 50-ти досок техно,
в Гватемале есть несколько гонщиков Техно (встречался с ними) -
уже больше 300 ... и плюс весь остальной мир
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2012, 14:07
#193
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
первенство Франции собирает до 200 и более гонщиков техно
а в некоторых клубах проводятся отборочные соревнования, чтоб поехать на это первенство

Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
в Гватемале есть несколько гонщиков Техно (встречался с ними)
Американцы, будь не ладна их федерация, куда-то затерялись
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2012, 14:15
#194
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А ведь отличная версия!
Шутки-шутками, а может так и есть. С появлением упорядоченной детской составляющей виндсерфинг начал становится еще более самодостаточным и независимым от всего парусного спорта, так сказать, приобретать целостность и открытость. Сейчас уже нет отдельно олимпизма в виндсерфинге, а отдельно всего остального мира виндсерфинга, никак не связанного с олимпизмом. И это произошло во многом именно из-за того, что была принята единая доска для детей, но отличная от олимпийской. Дети, подготовленные по всем рецептам и технологиям вынуждены уходить на другие классы, и уходят они в разные классы, не только в олимпийский, в итоге растет профессиональное общение в рядах всех серферов => Значит, не за горами и более взвешенное внутреннее самосознание. => А там и до революционного отделения от парусного спорта недалеко. => А если так произойдет, то и кайтеры отделятся. И ничего народного, что можно с парусом увидеть практически на любом водоеме в ИСАФ не останется = ИСАФ нечего будет продавать МОКу. А это деньги.

Именно по этому технологично столкнули на первом этапе обсуждения кайт и виндсерфинг, чтобы на втором этапе выбрать сообщество с меньшей самоорганизацией и внутренним самосознанием на данный момент(пока не успели вырасти).

Ох уж эти коварные мировые чиновники

Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Тут вощем та, мой ответ на "искусственные классы"
Миха хорошо обрисовал картинку в этом блоге. Единственная поправка: у BicSport менее 1% (а не 10%) от оборота занимает оборот BicWindsurfing и T293 и равны они примерно обороту производства одних только шариковых ручек этой компании.
rus5 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2012, 15:16
#195
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Миха хорошо обрисовал картинку в этом блоге. Единственная поправка: у BicSport менее 1% (а не 10%) от оборота занимает оборот BicWindsurfing и T293 и равны они примерно обороту производства одних только шариковых ручек этой компании.
Прошу не путать BIC Sport и BIC World, я все правильно написал...
То, что BIC Sport в BIC World - это 1% соглашусь
Miha вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot