Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Wave

Wave Все про волны и про тех, кто на них катается!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.12.2016, 18:06
#31
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Макар
Windsurfer

Аватар для Макар
 
Sail Number: W 200
Club: Windsurfclub.ru
Location: Ильич
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 100
Потому что в нем есть скорость)
Посмотри рекламное видео про него любого года, прыгают по волнам на небольших размерах парусов, знают как его подать). В слабый ветер, мне кажется, не для него.
Fusion, не понятный парус... чистый маркетинг.
Макар вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2016, 18:24
#32
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
В слабый ветер, мне кажется, не для него.
Fusion, не понятный парус... чистый маркетинг.
В смысле, в слабый ветер лучше с Hellcat переходить на камберные?
И можно чуть подробнее про Fusion, для каких он условий? Вроде как у NP была идея уместить несколько размеров на одну мачту 430. У меня есть Fusion 6.1, доволен, но каких-то особенностей не успел подметить, так как катал его очень редко.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2016, 18:58
#33
Макар
Windsurfer

Аватар для Макар
 
Sail Number: W 200
Club: Windsurfclub.ru
Location: Ильич
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 100
Да, больше 7.0 лучше брать с камбером.
Fusion, на вид скорости и манёвренности нет. Но плёнка в парусе думаю ближе к вейву.
Это фрирайдный парус с возможностью падать в него без последствий для паруса)
Линейка на одну мачту, провальная идея, купить три паруса, гик, доску и все остальное плюс одну мачту типо комплект. Экономия? 10-15% на ещё одной мачте или даже двух, и что в итоге имеем, 5.0 на 430)
Для нашей темы Fusion не подходит. Но и Хелкат в 2017 году куда то утащили на гладкую воду и слабый ветер(
Макар вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2016, 16:22
#34
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Если ничего не путаю и с мысли не сбился то говорили про фановое катание на волнах в слабый ветер ... На мой взгляд фьюжн ( хоть и согласен что он ни рыба ни мясо ) для этого как раз подходит , и именно в размерах 5.7-6.7 . Как мне кажется хелкат 7+ или камберные паруса для этого подходят куда меньше )
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2016, 18:32
#35
Макар
Windsurfer

Аватар для Макар
 
Sail Number: W 200
Club: Windsurfclub.ru
Location: Ильич
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 100
Не каких больших парусов.
Вариант1 5.7-6.7 для тяжеловесов 7.0
Вариант2 5.6-5.8
Rus 136 для этого? Для чего именно он подходит, посмотри ролик по ссылки ещё раз. Представь себя на этом паруса в размере 6.0 в знакомой тебе Крейзи зоне в слабый ветер. На какоу доску ты его поставишь? Какой плавник? И от чего ты будешь получать удовольствие? И буть честен с собой представляя это. Это твой комплект и катать тебе на нем долго.
Очень интересно узнать ответ.
Макар вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2016, 02:33
#36
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Я правильно понимаю, что стандартная одноплавниковая доска 95-105 литров вообще не позволяетдержаться вместе с волной на черном море? Получается что моя 85 литров это самое большое на чем можно как-то райдить? Все понимаю насчет 3-4 плавников, но на данный момент не тяну по деньгам...жду когда нефть вернется обратно) бампиджамп это то что мы все так или иначе делаем на каждой каталке, но цель научиться кружить с волнами в постоянном танце как ты Серега...понимаю, что без модной Фликки все это утопия, но я просто спросил....спасибо за подсказку)
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2016, 09:58
#37
Макар
Windsurfer

Аватар для Макар
 
Sail Number: W 200
Club: Windsurfclub.ru
Location: Ильич
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 100
Практически да. Вариант на волне: Задавить корму или зарезаться недовая доске стьехать с волны и ждать когда она станет вертикальной, потом скатиться с неё и тут внизу волны надо максимально быстро, а правильно это делать в петлях, опять на неё залезть. Вот тут и понимаешь что ширина и объём лишний(
Макар вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2016, 10:26
#38
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
без качественного оборудования, кайфу не словить.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2016, 11:27
#39
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Видео не открылось пока, как откроется напишу) Видимо речь идёт о совсем слабом ветре))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2016, 14:11
#40
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
В общем, печаль... как я и предполагал, чудес не бывает...заключительный вопрос, чтоб окончательно разобраться....большие и толстые вейв-доски делают очень давно...раньше не было многоплавниковых серийных совсем...так для кого тогда их делали десятилетиями? Только для перцев на Мауи которые в слабый ветер катаются на океанских волнах? То есть для моря они вообще не подходят...правильно?
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2016, 14:27
#41
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
А вот и попробую и честно напишу всем какие отличные паруса у тебя! Только вернусь из Амстердама в Рим, из Рима в Каир, а из Каира в Дахаб ) Сегодня Настя на коньках попробовала коркз крю - минус колено и бровь, в фейсбук выложить не могу, цензура не пропустит жестокий контент )
шрам прикольно будет, это покруче татухи...
у меня над бровью тоже есть, все думают что типо такой экстримальный... а на самом деле, кент по пьяни сковородку кинул, я спал и увернуться не успел...)
так что там, коркз крю!? в теме фрирайда элемент.

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
В общем, печаль... как я и предполагал, чудес не бывает...заключительный вопрос, чтоб окончательно разобраться....большие и толстые вейв-доски делают очень давно...раньше не было многоплавниковых серийных совсем...так для кого тогда их делали десятилетиями? Только для перцев на Мауи которые в слабый ветер катаются на океанских волнах? То есть для моря они вообще не подходят...правильно?
не правильно брат...
делают для перцев мауийских, которые с мауи свалили на кабоверде... ну или шляются по миру в поисках исключительной волнишки.
а океан-море... понятие маркетинговое, придумали торгаши чтоб понту накидать.
хочешь кататься -катайся... хоть на водном велосипеде.
п.с. чувачки хостариканские, чай не на морских серфингах вышивают...

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что стандартная одноплавниковая доска 95-105 литров вообще не позволяетдержаться вместе с волной на черном море? Получается что моя 85 литров это самое большое на чем можно как-то райдить?
4ре или один... https://www.youtube.com/watch?v=-WNuEA87DYo
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2016, 16:52
#42
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Видео открылось ) Чио могу сказать : во первых дует на видео далеко не слабо , я бы в такой ветер взял 4.4-4.7 ... Если представить слабый ветер(8-9 метров ) , небольшую волну , и то что я не фристайлер , я бы пошёл на 92-98 фри вейв доске , плавник 23-25 см, парус 5.8 -6.4 . Мой вес 70 кг или чуть меньше))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot