Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.11.2015, 22:43
#46
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
У нас тоже самолет взрывали.
После этого все летать перестали?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2015, 23:32
#47
karas
Windsurfer

 
Location: Москва-Краснодар
Государство обязано заботиться о своих гражданах. Но причем здесь свободный выбор каждого дееспособного индивидуума. Если я на свой страх и риск предпринимаю какие то действия, почему их надо ограничивать . Бред какой то. Мое мнение Нас под шум дождя снова впихивают в периметр.
karas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2015, 23:34
#48
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
вот-вот в росеи тоже за БАГШИШ все что хочешь можно сделать, давайте попросим вову самолеты запретить в нашей стране?
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2015, 23:48
#49
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
У нас тоже самолет взрывали.
После этого все летать перестали?
Андрей, из игипта сейчас соотечественников вывозят не просто так. Вопрос экстренной эвакуации граждан из любой точки давно стоял на повестке как бы учений, а тут такое дело. Взрыв взрыву рознь..

Как бы это по доходчивый объяснить, ближайшее время не то что летать, на электричке ездить да ну его нафих, да и в метро делать нечего, РЖД тоже не средство передвижения.

P.S. Поверь что остаться осенью на Должанке и посмотреть на Шторм было мене опасно чем сейчас находиться в многолюдных местах.

Цитата:
Сообщение от karas Посмотреть сообщение
Государство обязано заботиться о своих гражданах. Но причем здесь свободный выбор каждого дееспособного индивидуума. Если я на свой страх и риск предпринимаю какие то действия, почему их надо ограничивать . Бред какой то. Мое мнение Нас под шум дождя снова впихивают в периметр.
Дееспособный индивидуум идёт в иностранное посольство с определённой самим собой маршрутной картой, открывает визу и путешествует так как душе захочется и поверь никто это не запрещал, не запрещает и надеюсь запрещать не будет. Но это определяется (и виза ставиться) как НЕОРГАНИЗОВАННЫЙ туризм.

Ограничения вводимые на данный момент государством касаются только организованных туристов, которые в праве требовать организации своей безопасности.
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2015, 02:23
#50
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
Ну а разве наше государство за наши налоги, сборы, не может /не желает/ обеспечить безопасность своим гражданам, пусть и в другой стране.

Ведь можно поставить требования, условия по безопасности в аэропортах Египта, пусть и совместно с другими странами.
У нас в ДТП за десять месяцев 2015 года погибло более 16,5 тысяч человек. И более 150 тысяч получили ранения различной тяжести. Вот где требовать с государства надо.
А на безопасность аэропортов Египта насрать.

Цитата:
Сообщение от karas Посмотреть сообщение
Государство обязано заботиться о своих гражданах. Но причем здесь свободный выбор каждого дееспособного индивидуума. Если я на свой страх и риск предпринимаю какие то действия, почему их надо ограничивать . Бред какой то. Мое мнение Нас под шум дождя снова впихивают в периметр.
Бедняжка, злые дяди в игипет не дают проехать, а-я-я-й.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2015, 12:46
#51
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я все же думаю, что террористическая угроза и дорожная - разные вещи (хотя и там и там государство должно рулить, без сомнения). Вторая - наша привычная беда и ее можно оценить количественно, первая - с эффектом горестной неожиданности, сигнала и с серьезным намеком на продолжение. Но уровень настолько высок, что как бы две эти аспекта не слились в один ((

Давайте без бурной страсти рассуждать, по крайней мере: не будите лихо раньше времени. Хотя бы парижские события могли бы, кажется, умерить голоса и отчаянно смелых, и критиков-политиков.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2015, 13:58
#52
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
Подписываем петицию.

https://www.change.org/p/%D1%81%D0%B...BF%D0%B5%D1%82

Не стесняемся. Кидаем ссылки на своих страницах и дальше....
Сабри Басьюни забыл добавить к петиции что-нибудь типа
"А если над Египтом собъют или взорвут еще один-другой самолет с русскими, то ничего страшного, у нас в стране народу много, больше 143 млн. Это почто 5000 таких городов, как Ростов! И потом мы все равно правительству предъявим все эти смерти, а наша совесть будет чиста."
так что ли?


Заголовок петиции "Снятие запрета на въезд в Египет" в общем-то сразу дает понять, что людям, написавшим эту петицию хороши все средства (включая обычную ложь) для достижения своих целей, какими бы они ни были. Я ни разу пока нигде ни про какой запрет на въезд в Египет ни слова не видел. И получается, что все подписавшие ставят свои подписи под откровенным бредом и ложью.

Кто хочет - может ехать. Цена поездки не сильно изменилась, просто стало немного сложнее - придется организовывать самому, а не тур покупать. Я и сам собирался в ноябре, и поехал бы, но вижу, как боятся этого мои близкие и не хочу заставлять их переживать, поэтому не поеду пока.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2015, 16:33
#53
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Пока продолжается долбежка ИГИЛа риск мести (терракта) весьма велик и не стоит питать иллюзий, что от радикальных исламистов можно избавиться, как от чумы или оспы. Рассредоточатся мелкими группами и будут все равно гадить. Война в Чечне уже давно закончилась, а боевиков-исламистов до сих пор в Дагестане давят. Поэтому если разведданные у государства таковы, что можно ожидать повторения массовых убийств людей, то оно в праве и даже обязано осуществить превентивные действия. Если кто-то не помнит, то все усиления мер безопасности были сделаны постфактум и многие остались живы из-за того, что погибли люди и поэтому вводились ограничения и усиливался контроль. Понятно, что на всякую хитрую #опу (половинчатые доп. меры безопасности) найдется сами знаете что, и зачем нужен еще один сбитый самолет, чтоб принять правильное решение?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2015, 16:50
#54
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Последнее сообщение мне показалось убедительным и аргументированным.

(. Ждём значит пока ИГИЛ сдуется.

Европа в огне(.

***P.S.***

Я так сильно ратовал за Египет по ряду причин.

1. Cам в туризме 5 лет, и основной упор делаем на Египет, + у меня официально работает здесь гражданин Египта /с видом на жительство/.
2. Закрыли российское небо и для самостоятельного путешествия на бортах EgyptAir.
3. Возможно ещё и то, что уже 4 дня как должен быть сам в Дахабе, где дует (

Да, и требовать безопасности в аэропортах /можно ещё раз перечитать и переосмыслить/, я хотел ЛИЧНО не от нашей власти. А сделать так, чтобы российское правительство, возможно совместно с Европой, поставили условия принимающей стороне, вот и всё.
Им можно было поставить более жёсткие требования, ещё год назад ... .
А такие условия, так или иначе будут поставлены, просто чуть позже, возможно, что сейчас Власти Египта пока не готовы или не могут(.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2015, 18:16
#55
Егор
Windsurfer

Аватар для Егор
 
Club: Windsurfpoint
Location: Ленинград
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 2
Сдуют не скоро.не надейся.есть классный фильм примерно на эту тему.вроде хвост вертит собакой называется
Егор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2015, 18:38
#56
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
У нас тоже самолет взрывали.
После этого все летать перестали?
У нас дома взрывали, захватывали школы и больницы. А тот кто сделал политический капитал на этом до сих пор ...
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2015, 19:05
#57
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
вот-вот в росеи тоже за БАГШИШ все что хочешь можно сделать, давайте попросим вову самолеты запретить в нашей стране?
Как-то резануло глаз "росеи" от россиянина, "вову" можно не уважать, но свою страну... (
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2015, 22:30
#58
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
Странные какие-то дебаты. Доказательств взрыва никто не предъявлял, а факт удара хвостом о землю в 2001 г. и последующий ремонт этого самолета неоспоримы. Ещё в прошлом году, после судьбоносных событий в России , без всяких крушений самолетов, ментам и силовикам запретили выезжать за границу, чтоб деньги не вывозили из страны, а везли их в одно место. А сейчас только на Новый год другими категориями россиян было раскуплено 250 тыс. путевок в Египет. Теперь есть повод, чтоб все везли деньги в одно место.
anilych вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2015, 09:50
#59
karas
Windsurfer

 
Location: Москва-Краснодар
Цитата:
Сообщение от anilych Посмотреть сообщение
Странные какие-то дебаты. Доказательств взрыва никто не предъявлял, а факт удара хвостом о землю в 2001 г. и последующий ремонт этого самолета неоспоримы. Ещё в прошлом году, после судьбоносных событий в России , без всяких крушений самолетов, ментам и силовикам запретили выезжать за границу, чтоб деньги не вывозили из страны, а везли их в одно место. А сейчас только на Новый год другими категориями россиян было раскуплено 250 тыс. путевок в Египет. Теперь есть повод, чтоб все везли деньги в одно место.
Нехорошо раскрывать государственную тайну.
karas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2015, 10:34
#60
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
В Египет не летал, да и вообще не летаю на самолётах в наше время принципиально, тем более на импортном гоуне, например после Уганды! Но, мне стало просто интересно задать для всех возмущённых вопрос: То есть, вас не волнует, что это был теракт (даже с процентной долей вероятности) и вы бы таки полетели бы опять в Египет, в период противостояния? То есть инстинкт самосохранения атрофирован на столько, что плевать на угрозу своей жизни? А ведь кнопка "не сцать" и это - совершенно разные вещи!

P.S. Раньше, когда самолёт приземлялся, даже в мыслях не было хлопать в ладоши! Все просто выходили из самолёта, как из поезда, а сейчас Дибилизм!!!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot