Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.04.2012, 23:22
#136
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
буду на карбоне собирать
вот, блин, наберут по объявлению. Прошлый век. Сейчас strip planking в моде. И под лак. Загляденье будет, не доска. На должанку заезжай, корабел - у меня для тя кое чего есть. Взамен утраченного :)
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 11:19
#137
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
вот, блин, наберут по объявлению. Прошлый век. Сейчас strip planking в моде. И под лак. Загляденье будет, не доска. На должанку заезжай, корабел - у меня для тя кое чего есть. Взамен утраченного :)
ура! надфильнашелся...
что мамка купила, на том и собираю... вернее, кент по зиме купил доджа длинннющего и попросил закатать обвес в карбон, я дал слабину и забабахал. Карелия сказал что автотюнинг это шаг назад в эволющионном развитии, но остатки материала я сохранил...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 12:17
#138
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
сорок на ДВА МИЛЛИМЕТРА?
Да, сам пилил. Длиной 4 метра, без единого сучка. Палуба выпуклая в поперечном направлении (для жёсткости и непроминаемости при наступании) и покрыта сверху вторым слоем реек толщиной 1,5мм ёлочкой. Клей - эпоксидка. Шпангоуты пенопластовые сплошные, делящие всё на изолированные отсеки, каждые 20см, обклеены со всех сторон стеклотканью. В шпангоуты врезаны стрингера перпендикулярно палубе и днищу, тоже из реек 40мм х 2мм, через каждые 10см. Все образовавшиеся углы палуба/шпангоуты, палуба/стрингера, стрингера/шпангоуты и т.д. проклеены стеклолентами на эпоксидке (около тысячи линий склейки). Снаружи вся покрыта двумя слоями стеклоткани, толстым и тонким.
Длина доски - 4 метра, толщина наибольшая 25см, ширина - 70см, вес - 15кг. Объём - около 250 литров. Напоминаю, при ширине 70см это ещё и катамаранные обводы, при толщине поплавков 25см между ними толщина доски всего 10см. В корме провал между поплавками всего 2,5см, нос плоский. К корме доска не сужается.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2012, 20:53
#139
сергей петрович
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Тимашевск
Благодарностей: 11
Наконец-то потеплело и на праздниках появилось время. Стал клеить гик деревянный, по классической схеме
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гик.JPG
Просмотров: 895
Размер:	23.2 Кб
ID:	6541  
сергей петрович вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2012, 21:39
#140
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
я тоже начал...
чего то накатило.
обстругал кирпич, дерева и шпона нету, буду на карбоне собирать...

заполнитель тот же...
Шейп с кого снимал и как? Или это новый брэнд OrloV?

Вопрос "как" отпал сам, как только я сетку на увидел.
Так ты чё? Вручную? Я бы, наверное, пытался добиться от кипреев вырезать мне шейп прямо на станке по модели из какого-нибудь CADа. Был как-то у них на фабрике, посмотрел как пенопласт делают. Все дело в волшебных шариках, как попкорн Мы у них кирпичи для крыльев заказывали. Но сами крылья струной по лекалам резали. Хотя можно было и про CAD сговориться. Так вот, перефразирую вопрос, есть ли у кого готовые CADы волновых досок?

Елки, меня-то куда понесло? Это заразно похоже.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012, 08:23
#141
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
есть ли у кого готовые CADы волновых досок?
Была в Нете програмка. Шейпмейкер, вроде называется... Там как раз такие доски конструируются... Я думал свою Формулу затеять, а програмулина эта не понимает таких досок... Потом посчитал, сколько будет стоить материал качественный, а сколько времени уйдёт на это...
Понял, что сейчас лучше зарабатывать на матчасть. А вот на пенсии...:-)
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2012, 23:41
#142
сергей петрович
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Тимашевск
Благодарностей: 11
Заготовку под шверт склеиваем из 4х полос
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шверт.JPG
Просмотров: 916
Размер:	20.1 Кб
ID:	6646  
сергей петрович вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2012, 23:56
#143
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Какой клей лучше использовать?
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2012, 12:17
#144
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Для заготовки любой. Главное потом после обточки хорошо пропитать деревяшку гидрофобным грунтом (акриловый лучше всего) и в несколько слоев качественной эпоксидкой окрасить, лучше всего с "паутинкой", а еще лучше оклеить стеклотканью.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2012, 17:57
#145
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Шейп с кого снимал и как? Или это новый брэнд OrloV?

Вопрос "как" отпал сам, как только я сетку на увидел.
Так ты чё? Вручную? Я бы, наверное, пытался добиться от кипреев вырезать мне шейп прямо на станке по модели из какого-нибудь CADа. Был как-то у них на фабрике, посмотрел как пенопласт делают. Все дело в волшебных шариках, как попкорн Мы у них кирпичи для крыльев заказывали. Но сами крылья струной по лекалам резали. Хотя можно было и про CAD сговориться. Так вот, перефразирую вопрос, есть ли у кого готовые CADы волновых досок?

Елки, меня-то куда понесло? Это заразно похоже.
)) на станке можно, без проблем... на заднем плане, то что зеленым покрашено эт как раз и есть он.... но мне нравится вручную, понтовее и как то одухотвореннее процесс что ли...
в раше на сколько мне известно ни у кого нет, может у Мишани Андрюкова (M-dAY) есть наметки, но он каайты нарезает... а зачем кад, если руками одну доску быстрее получится, после станка гемора еще больше...особо если с фрезой затык...
муторно это, особо когда концепция меняется... этож не себе, а жене делаю. а она капризничает, этож не ювелирка какая где блеск глаза затмевает...тут сразу все ясно становится, где накосячил, где ложанул...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2012, 11:43
#146
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Если делать то что-то в обводах формулы или Гоу.
Сергей Петрович, я очень уважаю самодел (сам люблю делать своими руками) но не в этом случае. Только по эпокси и стеклоткани ваше судно потянет за 100долл, а ходить оно будет плохо. Скажем будет, но в сравнении с мустангом как баржа. Я понимаю 70% работ по корпусу выполнено. Может купить на остаток средств корпус от мустанга? Они стоят относительно стоимости завершения вашего судна не дорого. И как доска для гладкой воды неплоха. Я изготавливал корпуса для катамарана, примерно по вашей технологии, для доски она избыточна.
Если цель стоит повозиться - то по данной технологии я бы строил швертбот. Ну или серенити (но где взять на нее чертежи?).
Если хочется кататься - однозначно купить мустанга. Потом поймете что вам по душе ходить со швертом в слабый ветер или глиссировать.
Если кататься и глиссировать то проще купить доску старой формы и сделать ей решейп. Типа укоротить использовав готовую корму и переставив погон. Я видел такую доску , вполне жизнеспособная идея.
Если цель изготовить действующий макет каное с парусом - возможно. Если вы хототе на этом получать удовольствие от катания - нет. Если цель сэкономить - вы на одной эпокси с тканью потратитесь как на бЭу корпус. Нет. Экономии не будет.
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2012, 12:58
#147
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Чувак, расслабся...
Бросить все на данном этапе - гомосерфинх, тем более что общественность хочет видеть результат ( в смысле - видос тестов). И даже не шоб чиста поржать...
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2012, 22:01
#148
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Злые вы. Ведь видите , что у человека руки на месте. Так дали бы чертежи, технологию нормальную, лепят же люди доски и неплохо лепят.
А то видите , что он доску современную никогда не видел, издеваетесь и ржоте.
Доделает он ее, и парус сделает. Выйдет на воду, сравнить дебаркадер ему будет не с чем. Думаю ходить оно как-то будет. Делают же на байдарки паруса. Потом может и стаксель присобачит, и поплавки сбоку.
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2012, 22:05
#149
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
Так мочи! и никого не слушай!
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2012, 22:56
#150
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Зацените аппарат, собрал сам собственными руками, еще в конце 90-х






А вдохновила на создание статья, из которой взята эта картинка (по-моему из КиЯ)
Что-то не понимаю как скопировать из 125 от Боцман-Злая.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot