Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.12.2014, 19:30
#1
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Severne 430 redline 2009 или rdm blueline 2011?

Задался целью прикупить "нормальную" мачту для своего Gator 6.5 2013, ибо по иронии судьбы это у меня единственный парус, для которого я не смог найти б/у мачту от Severne. Вернее у меня есть 460 75% SDM от северн, но мне не очень нравится, как парус набивается и работает на ней. А 430 от поверекс типа работает, но тоже явно мягковата в топе и набивкой не очень доволен.
Одним словом, решил прикупить рекомендованную RDM 430 от северна, полез на сайт магазина и наткнулся на суперраспродажу (типа ликвидация) северновских мачт, гиков и даже парусов.
Изначально хотел купить 75% Blueline RDM 2011 года, которая выставлена с 50% скидкой за $352. Но затем увидел 100% Redline (похоже SDM правда) 2009 года с мегаскидкой 70% за $243 и озадачился. Типа "лучший мех" и на $100 дешевле. Но более старый год, т.е. опять потенциальные проблемы с профилем кривизны. Плюс более нежная в обращеннии. Кроме того что-то как-то помнится мне тут говорилось о проблемах с ломучестью полнокарбоновых северновских мачт тех годов. Или речь шла только об Энигмах и в размерах 520?
В общем, буду очень признателен если кто-то поделится инфой о качестве/совместимости 100% карбоновых мачтах от северн годов 2009 - 2011.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2014, 22:54
#2
Serjio
Windsurfer

Аватар для Serjio
 
Club: windsurf-station.ru
Location: Москва
Привет. Была 100% Redline SDM 430 (год точно не скажу), сломалась на 2й сезон эксплуатации в Строгино
Serjio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2014, 22:59
#3
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Serjio Посмотреть сообщение
Привет. Была 100% Redline SDM 430 (год точно не скажу), сломалась на 2й сезон эксплуатации в Строгино
Спасибо за инфу. Я тут погуглил и на австралийском форуме прииерно то же самое сказали - 2009 - 2010 у северна были проблемы с с мачтами. Народ не рекомендовал те, которые с чёрными металлическими ободками на стыке.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot