Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.08.2012, 12:14
#1
Finterrier
Windsurfer

 
Sail Number: FIN-413
Club: KSPS
Location: Хельсинки
Благодарностей: 3
Рейсборд?!

Привет!

Мурашев выиграл ЧМ юниоров на рейсборде , но ездил вообще-то на RS-X. В России кто-нибудь на настоящих рейсбоардах (фантомы, кяты, Ф2...) соревнуется?

Я как-то слышал про национальный класс - это со швертом? Заезды T293 есть?

Вопросов много, но пока начинаю с этих...
Finterrier вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2012, 12:22
#2
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Finterrier Посмотреть сообщение
Привет!

Мурашев выиграл ЧМ юниоров на рейсборде , но ездил вообще-то на RS-X. В России кто-нибудь на настоящих рейсбоардах (фантомы, кяты, Ф2...) соревнуется?

Я как-то слышал про национальный класс - это со швертом? Заезды T293 есть?

Вопросов много, но пока начинаю с этих...
Доска RS:X полностью соответствует правилам класса Рэйсборд и входит в перечень утвержденных досок классом Рэйсборд.
В России "на настоящих рейсбоардах (фантомы, кяты, Ф2...)" не соревнуются, а гонки в T293 есть.
Национальный класс (НК) - это безшвертовые доски, а детский класс ДНК - швертовые.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2012, 12:29
#3
Finterrier
Windsurfer

 
Sail Number: FIN-413
Club: KSPS
Location: Хельсинки
Благодарностей: 3
Если есть желание приехать на гонки в Россию, но доска Фантом и парус 9.5, то далеко-ли можно уехать?
Finterrier вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2012, 12:41
#4
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
В России наверно самым известным соревнованием на рейсбордах является "Приз героев космоса". Есть ли там Фантомы не знаю, по моему в основном Лехнеры, и Шкиперы, Навигаторы .

http://raceyou.ru/thread11370.html

А как дела с Рейсборд движением в Финке ? есть ли календарь соревнований? много ли народу собирается ?
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2012, 12:51
#5
Finterrier
Windsurfer

 
Sail Number: FIN-413
Club: KSPS
Location: Хельсинки
Благодарностей: 3
Этот год тоже уже практически закончен, только пару мелких гонок. На следующий год в правилах остался международный рейсборд с максимальным 9.5 и "открытый класс" без ограничений.

За последние три года класс поднялся, на соревнованиях за раз досок 20-30, но гонщиков всего 50-100.

Я похоже обязался устроить следующим летом один заезд в Орави (восле Савонлинна, питерским не далеко) и думаю - не пригласить-ли российских юниоров и рейсбордеров? Место то-же где проводилий зимний ЧМ 2011, устроиться легко, озеро большое, судьи есть, катера и буйки будут...

Финский календарь на следующий год появится в конце осени - могу сюда скинуть, добро пожаловать!
Finterrier вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2012, 09:17
#6
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Finterrier Посмотреть сообщение

Финский календарь на следующий год появится в конце осени - могу сюда скинуть, добро пожаловать!
Конечно скинь, а то раньше весны мы обычно ничего о соседях не знаем.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2012, 10:04
#7
Finterrier
Windsurfer

 
Sail Number: FIN-413
Club: KSPS
Location: Хельсинки
Благодарностей: 3
Есть ли в районе Питера клуб работающий с юниорами? Говорил с региональным туризмом - если есть желание, то можно кроме гонки устроить и тренировочный лагерь...
Finterrier вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2012, 13:02
#8
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
есть желание приехать на гонки в Россию, но доска Фантом и парус 9.5, то далеко-ли можно уехать?
происходит разговор на разных языках. Ты скорее всего на своем карбоновом Фантоме регулярно тренируешься, гоняешься в национальном календаре и хорошо подготовлен, а Приз Героев Космоса это просто попытка объединить людей имеющих рейсборд (или близкое) в гараже и дать им возможность попробовать его на дистанции хотя бы раз в году. Так что уехать получится далеко :))

Юниорами в Питере занимается спорт-клуб "Парусник", в яхт-клубе "Геркулес" и есть дети в серф-школе Take Off у Алексея Чибизова. Это то что я знаю.

UPD
"на соревнованиях за раз досок 20-30, но гонщиков всего 50-100" - это в стране где живет народу как в Питере. Когда фины еще и работать успевают..??
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot