Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.01.2010, 22:51
#1
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Кто еще красил свои доски? :-)

Цитата:
Зебра - класс, я так называю свою дикую слаломку, до покраски в этом стиле руки не доходят.
Вот она, моя "зебра". Давно хто было, годик примерно 95-96 того века.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010, 23:00
#2
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Красота. правильно подобраны пропорции.
И доска неплохая, потомок акваты, видимо, узкая, легко валит полтинник. только вот плавник у неё - юс что ли - редкость сейчас.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010, 23:10
#3
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Доска Слалом 280, ширину не помню. Плавник там Powerbox. Отверстия просто невидно на черном фоне. Я еще плавник на нее делал из текстолита. Родной был сантиметров 30 и под восьмеркой его было мало.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010, 00:27
#4
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Я еще плавник на нее делал из текстолита. Родной был сантиметров 30 и под восьмеркой его было мало.
Аналогично, сэр. Как сделал самопальный текстолитовый 42-й - с 8-кой - сразу! - закрылся, стал без труда в петли, стойка вышла сама собой, и я подумал - что-то поздно я убил штатный плавник.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010, 01:05
#5
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Вот она, моя "зебра"
Хорошая у тебя зебра получилась. А какой парус у тебя был для нее ?
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010, 04:15
#6
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Вот она, моя "зебра".
Супер!!! Я тоже доски красил :-) Причем они от этого становились тяжелее килограмма на полтора! На Навигаторе этого незаметно было (плюс в нем еще воды всегда пару литров было :-) а вот на JP-шке рука сразу почувствовала когда поднял!

2003 год, моя первая доска (Ёооо!!!! Это было 7 лет назад! Как время летит....):



Пару лет позже, купил поломанную напополам, починил, покрасил. Починил хреново - сломалась на первом же прыжке :-)))) Самое геморойное было дастать новый коврик :-)



Выношу в отдельную тему. А то как-то некрасиво получается оффтопить, а тема интеерсная!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010, 05:20
#7
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Комрады, какой краской красите?
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010, 10:26
#8
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Блин, в машине кончились тормоза, если сам быстро не починю, каталка накрылась, накуплю дешёвой польской нитры - и за дело. Так понимаю, нужно малярной лентой поклеить, типа трафарет...
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010, 14:36
#9
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Я красил обычной "бытовой" краской Купил в "тиккуриле" водостойкую и красил. Это мега-неправильно, потому что белый цвет на доске вообще не краска, а гелькоут как оказалось! Гелькоут кстати и белизну дает отличную, ни одна краска не сравнится

А нескользяку я делал так: посыпал песком и задувал краской. Слово "неправильно" для такого действия не то, чтобы мягкое, а просто комплимент! Но я был молодой, дурной и неграмотный
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010, 15:33
#10
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Много раз хотелось изменить шейп доски.Покрасить в другой цвет,нанести рисунок.Были и красивые доски

Сейчас стало проще.Можно заказать рисунок или даже фотографию на самоклеющийся плёнке,даже аля нескользяк.Наклеиваеш на доску и готово.RE: Skat"Самое геморойное было дастать новый коврик :-)"-вот это действительно пробема.
Многие производители так наносят рисунок.
Я успокоился когда купил 3S табушку,красивый там рисунок.Много сейчас интересных дизайнерских решений на досках разных производителей Angulo,RRD,Exocet,Exocet...
Здесь вообще рисунок на любой вкус и цветhttp://www.witchcraft.nu/boardpicscu...ows_boards=143
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010, 16:04
#11
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Я красил обычной "бытовой" краской Купил в "тиккуриле" водостойкую и красил. Это мега-неправильно, потому что белый цвет на доске вообще не краска, а гелькоут как оказалось! Гелькоут кстати и белизну дает отличную, ни одна краска не сравнится

А нескользяку я делал так: посыпал песком и задувал краской. Слово "неправильно" для такого действия не то, чтобы мягкое, а просто комплимент! Но я был молодой, дурной и неграмотный
Когда я делал вторую доску, то применил свинцовый сурик как наполнитель в эпоксидку, так этот слой держится уже более 30 лет, а все остальные поверх него постепенно отслаиваются и требуют восстановления.
Нескользяку я делал всегда из мелких опилок с эпоксидкой, красим эпоксидкой и сверху - посыпаем мелкими опилками из-под циркулярки-паркетницы, более крупные опилки могут снести кожу вместе с мясом, если проехаться по покрытию.
Они постепенно могут слезать, если не пропитались эпоксидкой (верхний слой) и намокают, но можно зато обновить. Для голых ног - суровая вещь.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010, 17:39
#12
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Свою "зебру" красил обычной водостойкой краской, губкой по трафарету. Палубу покрывал нескользяшкой из тонкого слоя эпоксидки и соли (экстра). Получается тонкий прозрачный слой, не портит рисунка.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2010, 02:45
#13
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
А если обратиться к людям занимающимся автомобильной аэрографией?
Или эти черти тоже "неправильные" краски применяют?
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2010, 13:40
#14
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
У самого кузовной цех, и поэтому могу сказать - "эти черти" красят машины правильными красками.

Оказывается, только я тут выдумываю себе проблему по подбору "правильной" краски. Прошлую доску красил специальной краской для лодок. Она имеет какую-то "резиновую" основу, чтобы об песок и камушки не коцалась. Вылил 200 граммов и очень переживал, что она вес набрала
Еще хотел дно зашпатлевать и загрунтовать перед покраской. Но из-за лишнего веса очканул.
И в догонку еще вопрос - можно снять с карбрновой палубы краску так, чтобы остался голый карбон? А нескользячку залачить? Уж дюже мне ентот материал по душе
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2010, 14:00
#15
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
та... не вопрос...
вышкуриваешь... а потом несколькими слоями лака с подшлифовкой... дажесли карбон чутка цепанешь не страшно... главное чтоб краски и лаки были устойчивые к UV...
а потом комплект нескользячки и вуаля...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot