Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.12.2015, 16:48
#16
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
окстись в детском мире же покупал. какой секс?
Взрослые это тоже дети, только большие и вонючие

Цитата:
Сообщение от lexusm Посмотреть сообщение
А когда смотрю на того же Рикардо Кампелло прыгающего в волны - адреналин уже зашкаливает)))
Зачем так волноваться?
Чайку мятного попей.
В зоопарк сходи, посмотри на обезьян.
Практически тоже самое.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2015, 17:18
#17
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
Нарисуйте кто нибудь мятную чайку :))))))
1099y вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2015, 17:39
#18
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Как то я тоже так поидиотски спрыгнула на дно, и что-то порвала/потянула (не помню, было давно)
А случай припомнился только по тому, что объясняя травматологу что случилось, сказала, вы мне только напишите бытовую травму (какая то там была корпоративная страховка, деньги давали ))) И получила запись в карте:
"ТРАВМА В БЫТУ, УПАЛА С ВИНДСЕРФИНГА"
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2015, 17:58
#19
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
"ТРАВМА В БЫТУ, УПАЛА С ВИНДСЕРФИНГА"


Это в "Поржем" надо. Прямо как в анекдоте про бабушку, дающие показания в милиции:
"Иду по парку, гляжу на лавке сношаются, а пригляделась - я$уться!"
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2015, 20:08
#20
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Сдуру и ... сломать можно прямо на виндсерфинге. Я под конец сезона разошелся на фордаках, руками как попало... Всего лишь пальцем ткнул в гик, и неособо сильно, но напрямую. До локтя крепкая боль такая, и сустав распух на неделю, и до сих пор ноет. Помню такое же по волейболу, палец выбить как нефиг делать. но тогда суставы молодые были , даж не обращал.
Вообще нет смысла тот случай заново разбирать, даже если именно эту цель ТС поставил. Все ясно донельзя, а опасность виндсерфинга не в этом.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2015, 01:29
#21
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
"ТРАВМА В БЫТУ, УПАЛА С ВИНДСЕРФИНГА"
была тут тема про фронт луп в ванне...
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2015, 00:26
#22
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Все относительно в мире. Из тех видов спорта, которыми я занимался серьезно, виндсерфинг наименее травмоопасный. Но если сравнивать с бегом или йогой, то наверное виндсерфинг это полный ахтунг.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2015, 00:28
#23
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Учил фордак. Все остановки да остановки. И вдрух.... как иопнешься. Апасна нах.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2015, 10:36
#25
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Тут есть один интересный момент. Моя жена, например считает горные лыжи более безопасным видом препровождения. И аргументы у нее такие - на ГЛ я контролирую ситуацию, а на воде есть внешние условия которые меняются сами по себе - ветер и волна. Резон тут есть, но в этом и прелесть виндсерфинга, что условия все время разные, даже при каталке в нормальных не экстремальных условиях. Просто надо сопоставлять свой уровень и условия каталки. Я например в прошлом году в Кировске на ГЛ один раз свалился - до сих пор помню.... А на ВС все лето падаю хоть бы что :-))
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2015, 11:07
#26
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Это называется стихия. В горах она тоже есть, просто инфраструктура ее минимизирует, все выглажено и зарегулировано. А отошел от подъемников, попал в пургу и в кулуары со льдом, и пропал контроль. На круг же дело в стиле, в поведении: кто осторожничает, не лезет в дебри и в самое месиво, а кто на грани. Можно годами вельвет скоблить, если образно, с чашкой кофе у рта.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2015, 12:33
#27
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Жена обшибаеться)) транплинчик белый на белом разглядеть сложнее чем волну, и вовремя отреагировать сложнее, падать в разы опаснее, вероятность собаки в разы выше чем вынырнувшей огромной рыбины и тд.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2015, 17:31
#28
lexusm
Windsurfer

Аватар для lexusm
 
Club: Strogino boloto minded
Location: Москва
Благодарностей: 20
Изображений: 5
Конечно горные лыжи опаснее - я на них ногу в детстве сломал ((, но и однозначно другое: доска и парус - это не просто вид спорта, а увлечение ,заполняющее собой практически все области сознания , которое подчас определяет и образ жизни - и уже не важно , опасно это или нет, потому что без этого жить уже не можешь...
lexusm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2015, 18:00
#29
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
А плавание на надувном матрасе - опасный вид спорта? Можно свалиться с него по пьяни, а там глубина по пояс, и камни на дне....
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2015, 19:56
#30
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Andru Посмотреть сообщение
Тут есть один интересный момент. Моя жена, например считает горные лыжи более безопасным видом препровождения. И аргументы у нее такие - на ГЛ я контролирую ситуацию, а на воде есть внешние условия которые меняются сами по себе - ветер и волна. Резон тут есть, но в этом и прелесть виндсерфинга, что условия все время разные, даже при каталке в нормальных не экстремальных условиях. Просто надо сопоставлять свой уровень и условия каталки. Я например в прошлом году в Кировске на ГЛ один раз свалился - до сих пор помню.... А на ВС все лето падаю хоть бы что :-))
Редкий случай, когда можно сказать определенно. Жена - ошибается ))) Стопицот лет назад работал в спасслужбе в Кировске. Травм точно больше на человека, чем в виндсерфинге. И это я беру обычную каталку. Если сравнивать слалом ГЛ vs слалом WS, то на ГЛ в сотни раз травм больше и они критичнее. Я уже не говорю про фристайл, хотя в виндсерфовом фристайле травм тоже хватает, но они гораздо лайтовее, чем травмы фристайлеров на ГЛ и сноуборде. И тем и тем занимался много лет на приличном уровне, так что говорю по собственному опыту. Более того, даже баскетбол, которому я тоже в свое время уделял по 6-8 часов каждый день, гораааздо травмоопаснее виндсерфинга.

В общем на сегодняшний день виндсерфовый фристайл для меня единственный вид спорта, которым я могу заниматься каждый день в течение продолжительного времени. Все остальные виды спорта уже здоровье не позволяет.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot