Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.02.2010, 18:45
#1
dok
Windsurfer

 
Location: севастополь
помогите сравнить паруса

Доброго времени суток всем!предстоит выбор между двумя парусами : SEVERNE NCX 6,5м2 или GAASTRA PILOT 6,5м2.Парус будет использоваться в морских условиях.Доска Starboard Futura 133л.Мой вес 80 кг.Уровень начальный (глиссирование,петли).Большего размера парус боюсь не потянуть.Объясните мне,как каждый из парусов ведёт себя и прощает ошибки новичка.Зараннее спасибо за помощь.
dok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 19:08
#2
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
NSX более спортивный, стабильней на порывах за счёт 7 лат, но тяжелей на слабом ветру и чувствительней к настройке, требует хорошей мачты. Pilot проще, легче, дешевле, но мене долговечный, мачту любит оригинальную хоть и недорогую.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 20:39
#3
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Странное сравнение

Эти паруса разного класса. Аналог Pilot у Severne называется Focus. Он дешевле Гастры. Такой же пятилатный как у Гастры.
NCX - Целевая группа:
Промежуточное звено продвинутому freeride моряку, ищущему быстрый, высоко эффективный бескамберный парус.
+ легкость, маневренность, доступность, поливалентная с хорошими рабочими характеристиками
- Вибрация нижней шкаторины
Focus - Первый парус Freeride
Focus включает все лучшее от парусов Severne; прочность,
стабильность и легкость. Построенный для виндсерфера, надеющегося прогрессировать в спорте, желающего иметь функционального недорогой парус.
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 23:26
#4
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Привет, земляк. дело идёт к лету, посмотри на метр больше. разница в весе - 6-8 %, 133 - это не мало. как и 80 кг - вполне нормально. Возможно, когда будет дуть на 6-ку, доски может быть многовато. а к осени можно озаботиться ста литрами:)
вес, скажем, прайд ве 6 7,5 м + мачта = 7 200. 6 кв + мачта= 6 600. что нам кабанам 3раза по 200.
ну, а у нас гаастры популярны. Завтра буду в Казачке, , если будет хотя бы 5 мс, велкам!
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010, 16:08
#5
dok
Windsurfer

 
Location: севастополь
спасибо за советы!но 7,5 м2 это многовато.тут бы 6,5 потянуть! позже может и озабочусь большим парусом.а сколько вес severne ncx ?
dok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010, 17:05
#6
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
тут бы 6,5 потянуть!
6,5 рассчитан на ветер сильнее, и соотв. опаснее для начинающего райдера. с 7,5 можно катать в более мягких условиях, тем более, что сдаётся мне, этот размер под эту доску будет почти идеален. Может, ошибаюсь, лень гуглить.
А в казачке сегодня было неплохо, только рваненько ,6-11 мс.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010, 17:17
#7
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
7.5 потянешь... я с такого же размера начинал... тем более когда начнешь делать бич или водный старт...
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot