Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.03.2010, 13:30
#61
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Хоть Хрящёвка, хоть Кабо-верд ))).

Сам года 2 назад определил для себя 5.4, 6.1, 7.2, 9,2.
Может в этом сезоне 4,5-4,7 возьму, хотя 7,2 /самый катаемый/ тоже обновить не мешает, но типа кризис(.

Хотя паруса на разные доски ставлю 113, 130, 144.

Однако 130 думаю на литров 95 разменять.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2010, 13:54
#62
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Доску менять я категорически не намерен пока! У меня уровень пока самый начинающий. Водный старт в одну сторону только! )))))) 7.2 и 6.4 не слишком ли близки??? У меня больше как-то мысли в сторону 5.5 уходили.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2010, 14:39
#63
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
На заграничных форумах про. рекомендуют от s-12%, на наших попадались советы до -20%. На мой взгляд 20% много, тем более что уровень катания еще не высок и
ветра рваные. По водному старту; если в одну сторону выходит, то и вдругую быстро получится. Скорее всего мешают какие нибудь мелкие ошибки.
ZAM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2010, 14:49
#64
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Я очень на это надеюсь!)))))))
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2010, 16:48
#65
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
ZAM

Тут по моему разумению, чем меньше парус, тем меньше разница и не только в квадратах, но и в соотношениях.

Видел супер-фристайлеров выходящих на воду с 5,0 и через 10-15 минут меняющих его на 4,7 и всё с их слов сразу ОКи. Не думаю, что это понты.

2. Andrey Gabez
С водным так думаю изначально у большинства.
Идёт в ту сторону, в которую катаешь лучше и хоккейную клюшку держишь или нет?
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2010, 16:50
#66
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Переход на доску меньшего литража,не так прост.Зато прогресс идёт быстрее !Ошибки маленькая доска не прощает.Правильная стойка сама вырыбатывается.Фристайл или супер Х для болота в размере 105-115 я считаю лучшим выбором для болота, под такой вес и опыт.Здесь фактор ширина!
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2010, 17:13
#67
smol
Windsurfer

 
Location: Тольятти
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
Переход на доску меньшего литража,не так прост.Зато прогресс идёт быстрее !Ошибки маленькая доска не прощает.Правильная стойка сама вырыбатывается.Фристайл или супер Х для болота в размере 105-115 я считаю лучшим выбором для болота, под такой вес и опыт.Здесь фактор ширина!
Я до этого к фристайловым доскам относился с боязнью..., они для профи считал. Но смотрю советуют. Говорят, при наличии какого то опыта, они удобны для обучения первых элементов....фордак, водный старт. Возможно при выборе новой доски я и остановлюсь на фристайловой.
smol вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2010, 17:30
#68
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
не понравиться доска как фристайл,поставиш плавник "правильный" побольше и будет отличный фрикарв!
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2010, 17:30
#69
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
Sla-VA % на то и % чтобы не вычитать 1 или 1.5 квадрата. % не я придумал, это рекомендации с форумов на которых часто консультируют про. ПО замене про.5-ок на 4.7 вопросов нет, просто речь о максимально возможной разнице в s парусов чтобы сильно не потерять в катании. Про. в этом отношении легче, у них много парусов.
ZAM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2010, 10:31
#70
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
2 Sla-VA: Ну естественно, что ВС лучше получается в ту сторону, при которой встаешь на доску в "сноубордическую" стойку. ))) Я просто не помню, как называются ноги там "опорная", "толчковая" и тд.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2010, 12:35
#71
ski surf
Windsurfer

Аватар для ski surf
 
Club: чебанда
Location: Воронеж
Изображений: 7
Мучался подобным вопросом недавно:http://www.raceyou.ru/thread2323.html
В результате долгих раздумий купил Табу 3S 107 ЛТД 09. Буду в этом сезоне осваивать. Свой шарк 145 продавать не буду, это точно. А вот переход на большую слаломку или формулу, думаю сам и по совету опытных, надо делать после тестдрайвов. Чем, если получится, и займусь летом
ski surf вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot