Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.03.2010, 10:48
#31
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
М-да, мужчины, ну как это можно не почуствует разницы между шириной доски 85 см на Гоу-155 и 69 см на 125 литровом Фанатике не пойму.

Тут темы открывают про паруса одной площади /6,5/, разных производителей и назначения и находят отличаи, а вы разницу в 30 литров и 16 см не замечаете.

Автору темы.
Ну что мой друг бери, что советует большинство.
Навыков катания тебе конечно хватит освоить и при болотном катании 100-107 литров, пусть это займет чуть больше времени и сил, зато полюбасу иметь маленькую доску на наших водоёмах это почётно))).

Добавлю, что может я судил со своей колокольни, сам пройдя путь поэтапного и комфортного перехода от большего к меньшему и от простого к сложному, возможно по причине чуть большего веса /77,7 кг./ и не сильной стеснённости в средствах.

Всем ветра и скорейшего потепления.
Да уже сегодня типа весна началась.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010, 11:16
#32
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Ктати 100 - 110 при каком ветре лучше, при весе 65 кг, а на болотах, как обычно дует?

Если максим конфортно, то можно Го но меньше литраж, и совсем не для новичков, но тебе уже привычно ,и коврик есть, данная модель позволяет прогрессировать и прогрессировать. Почему на Го всем нравится, не так требовательная к твоей правильной стойке, центр тяжести не так сзади, как у многих современных фрирайд, которые все ближе к слаломкам, а галавное едит сама, а как поворачивает, так легко(есть и 111 л и 122 и т.д.), да и стоит нормальных денег.
Не нужен коврик и не хочется много платить Tufskin и Futura и Carve, да и вес у них меньше, чем Го (но за счет уменьшения конфорта - нет коврика, и уметь кататься надо, но ты уже умеешь)

Хотя есть вариант повторить путь многих наших серферов - веер не сильно подходящих бортов всех возможных производителей, авось повезет.

Имеет ли смысл надеяться на авось, переберать производителей и надеяться с другими повезет также, как с первым? Кубок конструкторов 4 год подряд просто так не выигрывают.
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010, 11:35
#33
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
В условиях озёрного и тем более речного ветра ни о каких 100 литрах речи быть не может, уймитесь уже!!!
Основные советчики маленьких досок - катающиеся на морях и с хорошим стажем!
Для НАЧИНАЮЩЕГО БОЛОТНОГО серфера и 125л будет очень мало для полноценого глиссирования, и большинство времени он будет барахтаться в воде или сидеть на берегу с очень крутым видом!
У меня ещё очень свежие впечатления с прошлого сезона по своей 122л. 4-5 каталок за сезон на ней и только только стал ходить в петлях за 2 сезона, остальное время ФЕ160л с 9,1-кой лопушком и то до глиссфордака ещё далеко. При том что я катаюсь чаще всех в наших краях!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010, 11:41
#34
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
[quote=Sla-VA;30024]М-да, мужчины, ну как это можно не почуствует разницы
Автору темы.
Ну что мой друг бери, что советует большинство.
Навыков катания тебе конечно хватит освоить и при болотном катании 100-107 литров, пусть это займет чуть больше времени и сил, зато полюбасу иметь маленькую доску на наших водоёмах это почётно))).

И носить на шее типа медаль, и потомкам передать, почти новьем, но если конечно на моря не соберешся с ней.

Да, еще, как в анегдоте, есть прекрасный джип для перевозки медалей, суперский вертолет для ветра на балотах, или прекрасная турбина от Боинга. Такой набор не каждый серфер может позволить. А главное для Вас есть ветер всегда.

А так прогрессивно начиналось: катаюсь на болотах.


Еше раз серьезно: литраж в районе 125 л, если Ваш вес не изменится, можете кататься всю жизнь, меняя только доски по классу, а не по литражу. Кстати можно попробовать и формулу и не парьтесь , что она 160 л, но глиссирует от 4 м/с. Можно или пробовать или анализиовать (есть возможность и то и другое желательно).
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010, 12:15
#35
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
У нас одинаковый вес и условия катания. Решил, что Супер Спорт 118 литров ДжиПишный самое то
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010, 12:39
#36
smol
Windsurfer

 
Location: Тольятти
Подбирая доску с меньшим объёмом, я приследоваю цель увеличить ветровой диапазон. На 155 он был от 5-6 м.с. ( при котором можно глиссировать) до 8-10 м.с. в больший ветер мне кажется просто физически не возможно нормально кататься. И поменяв на меньшую рассчитывал что бы нижний предел остался тот же, а увеличить в сторону большего ветра.
Вот и хотел получить совет прошедших уже этот путь ...))). На какую меньшую доску стоит перейти ( и стоит ли в обще...? ), при которой так же можно и при 6 м.с почувствовать кайф, и дальше продвигаться вперёд ...
Мнения участников форума разделились...сижу чешу репу...))), что делать продавать Гошку или оставить ещё....
smol вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010, 12:57
#37
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
иметь одну доску на весь диапазон..., ещё бы один парус на все ветра... но это утопия, так не бывает....
всё равно по минимуму придётся иметь маленькую, ~100 литров(НЕ фрирайд...), и брать формулоподобный тазик.... или оставить ГО...... к ним 3 паруса, и будет тебе счастье.
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010, 13:01
#38
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от smol Посмотреть сообщение
Подбирая доску с меньшим объёмом, я приследоваю цель увеличить ветровой диапазон.....
На меньшей доске (с сотв парусами) нормально катать будешь от 8 м/с! Прикинь как часто у вас так СТАБИЛЬНО дует? Одной доской комфортно закрыть ветер от 5 до 15 м/с нереально! Думай
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010, 13:08
#39
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Место катания то же, вопрос стоял (очень) примерно так же:
http://www.raceyou.ru/thread1317.html
В итоге, я себе взял 125 литров фрирайд, а PC160 продавать не стал.
Не могу ничего сказать про то "что купить", а касательно "продавать Гошку" прям хочу высказаться! Не наааадо!
Во-первых, до середины сентября PC на воде у меня был ГОРАЗДО чаще и только осенью подуло нормально.
Во-вторых, очень удобно было в ноябре кататься и доставать парус за старт-шкот, не смотря на то, что дуло адово. В воду лишний раз лезть в такую погоду не хотелось совсем!
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010, 13:12
#40
smol
Windsurfer

 
Location: Тольятти
Да...ветер 6 м/с, всё же лучше чем совсем ничего , и ни хотелось бы его скидывать со счетов...
smol вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010, 13:12
#41
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Гоу не продавай ещё хотя бы годик!

У меня у самого уже три года есть возможность её продать, но нет желания)
А если нет возможности оставить /мал бюджет/, то продавай и бери литров 125-130.
Но будь готов, что тот кому ты её продашь, он будет на ней катать в слабый ветер и быстро проноситься мимо тебя на провалах, а что поделаешь 85 см будут глиссировать, когда твои 69-72 сбавят скорость до водоизмещающего режима))).

Да и напомни, какой площади есть парус(а).
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010, 13:40
#42
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
люди из Тольятти Вы где катаетесь? в октябре недели полторы в хрящевке дуло за 20м, так что доски 76л и паруса 4.0 много было
ZAM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010, 13:45
#43
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
По октябрю вопросов нет, а что за ...опа была в середине лета??? Сколько дуло в Хрящевке и с какой периодичностью? Да, безусловно, было несколько дней фигачилова, но их по пальцам одной руки. Или я неправ? На 100% утверждать не берусь, поскольку большую часть лета провел в Портпоселке.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010, 14:21
#44
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
лето к сожалению было не лучшим, но ветра были(в основном в рабочие дни)
Просто в 90% случаев на пьяном мысу дует лучше чем в других, а если пользовать
формулу с парусом 11м можно катать достаточно часто.
ZAM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010, 14:29
#45
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
По "формуле с 11ю" вопросов нет, но smol-то хочет доску меньше 155ти.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot