Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.05.2016, 01:07
#16
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
валиком автомобильный лак
это ты не по адресу, это тебе на форум кавказких тюнингистов.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2016, 02:02
#17
Chemer
Windsurfer

 
Location: Саки
Weight: 99.4 kg.
Благодарностей: 1
)))
Chemer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2016, 02:33
#18
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
шутки шутками, а лак конечно ляжет, никуда не денется, хоть уаликом, хоть тампоном-паролоном, к тому же теб е ровный блестящий слой нафиг не нужен, к тому же его без полировки не получить, тебе надо просто слоем защитным закрыть, который лучше потом шлифануть, заматировать , вобще все пофиг, главное только проверить как ложиться один лак на другой, или что там в основе будет, чтоб один слой не "поднял" другой.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2016, 06:14
#19
kk39dd
Windsurfer

Аватар для kk39dd
 
Location: Красноярск
Weight: 95 kg.
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
это ты не по адресу, это тебе на форум кавказких тюнингистов.
Да был я на этом форуме, молчат, секретов не раскрывают. Если бы дне в самолёте вести я бы взял в баллоне, (краску заправляют может и лак заправят), а так боюсь , что отберут
(тому же теб е ровный блестящий слой нафиг не нужен, к тому же его без полировки не получить)
Но почему не нужен? Мне как раз он и нужен, чтобы карбон было видно, как прежде! Я не доехал еще до магазина который торгует авто материалами, поэтому и спрашивал, может кто уже работал, что подскажет.
kk39dd вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2016, 09:36
#20
Chemer
Windsurfer

 
Location: Саки
Weight: 99.4 kg.
Благодарностей: 1
Имхо : Если структура карбона не проявляется (на ощупь), то можно и лаком, а если наооборот, тогда лучше эпоксидкой.
Chemer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2016, 11:59
#21
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
Мне как раз он и нужен
зачем?
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2016, 14:27
#22
kk39dd
Windsurfer

Аватар для kk39dd
 
Location: Красноярск
Weight: 95 kg.
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
зачем?
Читай дальше: (чтобы карбон было видно, как прежде!), я имею ввиду, как у новой.
kk39dd вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2016, 17:31
#23
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
бьюсь об заклад что новая не выглядела как капот ролс-ройса! зачем тебе ровный блестящий слой? тебе нужен неровный неблестящий слой, для того чтобы закрыть карбон. а потом ты его шлифанешь с водичкой и сделаешь ровным, а полировать НЕ надо! прозрачный и блестящий не синонимы.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2016, 18:23
#24
kk39dd
Windsurfer

Аватар для kk39dd
 
Location: Красноярск
Weight: 95 kg.
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
бьюсь об заклад что новая не выглядела как капот ролс-ройса! зачем тебе ровный блестящий слой? тебе нужен неровный неблестящий слой, для того чтобы закрыть карбон. а потом ты его шлифанешь с водичкой и сделаешь ровным, а полировать НЕ надо! прозрачный и блестящий не синонимы.
Не нужно не обо что биться. А нельзя так сделать нанести: слой лака ( из балкона или валиком) далее посолить доску , потом нанести еще слой лака ??? Причем здесь блестящий слой, зачем нужно делать слой не ровным а потом шлифовать????? На какой доске ты так делал ? Выложи фото.
kk39dd вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2016, 00:39
#25
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
А нельзя так сделать нанести: слой лака ( из балкона или валиком) далее посолить доску , потом нанести еще слой лака ???
да можно, но зачем соль возить под лаком? пусть она будет поверх лака и смоется водой, останется шершавость.

Цитата:
Причем здесь блестящий слой, зачем нужно делать слой не ровным а потом шлифовать?????
он сам получиться неровным, ,потому что не с балона , а валиком, а шлифовать, чтоб не поблескивал местами и неровностями, а был ровным и полуматовым (но прозрачным) как было с завода.

Цитата:
На какой доске ты так делал ? Выложи фото.
на досках я так не делал, я так делал на электрогитаре, на доски я не мазал никогда автомобильные лаки, в твоем случае, я бы сделал так: нанес бы слой эпоксидки везде где голый карбон, потом зашкурил бы с водичкой до однородной поверхности и пофиг на нескользяк, а если сильно нужен этот нескользяк, то насыпал бы соль или сахар сверху эпоксидки, а после высыхания, вымыл щеткой и теплой водой. так я делал, потом красил "автомобильными" ( и даже не специальными, а просто из хозмага разницы в нашем случае нет) красками.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2016, 05:59
#26
kk39dd
Windsurfer

Аватар для kk39dd
 
Location: Красноярск
Weight: 95 kg.
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
да можно, но зачем соль возить под лаком? пусть она будет поверх лака и смоется водой, останется шершавость.


он сам получиться неровным, ,потому что не с балона , а валиком, а шлифовать, чтоб не поблескивал местами и неровностями, а был ровным и полуматовым (но прозрачным) как было с завода.


на досках я так не делал, я так делал на электрогитаре, на доски я не мазал никогда автомобильные лаки, в твоем случае, я бы сделал так: нанес бы слой эпоксидки везде где голый карбон, потом зашкурил бы с водичкой до однородной поверхности и пофиг на нескользяк, а если сильно нужен этот нескользяк, то насыпал бы соль или сахар сверху эпоксидки, а после высыхания, вымыл щеткой и теплой водой. так я делал, потом красил "автомобильными" ( и даже не специальными, а просто из хозмага разницы в нашем случае нет) красками.
Без комментариев
kk39dd вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2016, 06:22
#27
kk39dd
Windsurfer

Аватар для kk39dd
 
Location: Красноярск
Weight: 95 kg.
Для тех, кто будет задумываться покрывать доску автомобильными лаками сообщаю: нанесение возможно только из писталета, кистью и валиком, поверхность будет плохой, встанет шубой( это по результату разговора с продавцами материалов для ремонта машин и форума автожестяньщиков , сам не стал пробовать). Варианта видится два: балон с автокраской ( но он с защитой от УФ стоит около 1400, да и по общему мнению , второй вариант с двухкомпонентным поулеритановым лаком хуже). Нашел лак, наш, может кто про него что слышал: Элакор-ПУ «Люкс». Полиуретановые материалы светостойкие, УФ-стойкие. http://www.teohim-siberia.ru/ceni/
kk39dd вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot