Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.04.2016, 18:04
#1
kk39dd
Windsurfer

Аватар для kk39dd
 
Location: Красноярск
Weight: 95 kg.
Exclamation Чем восстановить кевлар-карбон ?

Купил доску fanatic freewave team edition 105. Она сейчас в Египте. Я разрабатываю план, как ее восстановить. На фото видно что лак или гелькоут частично сошёл вместе с не скользяком. Отсюда вопросы: то что мы видим на фото, это кевлар-карбон( может кто сталкивался или у кого такая доска есть), если да, то чем снять остатки лака( наждачка или другое). Как восстановить этот слой в районе шарнира видны потёртости( шлифовка, полировка). И чем после покрыть ( лак или гелькоут) я в него хочу добавить присадку не скользяк, на форуме кто то писал ( Нескользящая добавка NON SLIP Страна происхождения товара:ВЕЛИКОБРИТАНИЯ 
Артикул:YMA905/1EA Производитель:INTERNATIONAL PAINT)
может кто делал, дак подскажет, что да как.
Склоняюсь к гелькоуту, в Новосибирске продают и они же посоветовали (65PA CRYSTIC ГЕЛЬКОУТ ВОДОСТОЙКИЙ), им кто то делал?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1247
Размер:	800.5 Кб
ID:	27199  
kk39dd вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2016, 18:28
#2
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
А я б не парился и так катал.
Нахрена нескользяк под шарниром??
:)

А вообще нескользяк прекрасно наносится на обычный бесцветный лак.
В идеале компрессором.
Бодяжишь лак с нескользяком и обрабатываешь доску.
А если просто кое где обновить, можно и без компрессора, сошкуриваешь облупливающийся нескользяк, наносишь из обычного баллончика слой лака, солишь нескользяком, сверху еще лаком.
Главное, не надо много слоев, чтобы нескользяк не потонул в слое лака.. :))
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2016, 21:03
#3
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Финиш....
За 10 лет не могу так палубу ушатать!
В принципе, согласен с Skimenok, лака должно хватить, глубоких повреждений не видно.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2016, 21:45
#4
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Так катать, так катать... Человек доску купил, план разрабатывает, гелькаут для ванн (полиэфирный) покупать наметил, а вы "так катать"? Он может её потом продавать собрался, а не катать?
Поразительное дело, они же гелькаут продают, они же его и посоветовали. Какие чуткие, заботливые люди!
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2016, 21:49
#5
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Если шкуркой заденешь сам кевлар-карбон, то картинку однозначно испортишь окончательно !
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2016, 23:11
#6
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Где же вы такие такие доски выкапываете... Если только заплатили, чтоб её забрали.. Совсем в Египте офигели, даже сами выкинуть не могут!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2016, 00:48
#7
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Совсем в Египте офигели, даже сами выкинуть не могут!
Земляк, не видел ты доски в прокате у Монстра, когда серф-станция в Магавише была. И то народ драку по утрам устраивал.
А это хороший вариант и бит правильными людьми, т.к. толстые и неумелые на 105 с подсосом не полезут. Надеюсь, недорого.
Вопрос лучше сформулировать после пробы на воде, а так -какой косметикой пользоваться, коли не ясно труп или живой?
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2016, 06:15
#8
kk39dd
Windsurfer

Аватар для kk39dd
 
Location: Красноярск
Weight: 95 kg.
Всем спасибо за комментарии.
Я сильно и не парюсь, если руки не дойдут, так катать буду))).
Делать буду в Египте, особо марочится не хочу, поэтому материалы нужно вести с собой, нужна конкретика .
Обычный лак, это какой, акрил? В баллоне или авто двухкомнатный?
Гелькоут я посмотрел он дешевле чем двухкомпонентный, но как ляжет вопрос.
Кевлар не хотелось бы повредить, может нулевой наждачной с водичкой полернуть то что под шарниром поцарапалось и сверху лак? Чем остатки старого лака убрать, вот вопрос))).
А про состояние, я бы не сказал что убита, кроме выше описанного и удара в нос все целое. Доска со станции Мистраль была куплена моим другом с Урала (правильным человеком) и у Монстра он на ней катал тоже))). Куплена не дорого, под мои цели самое то.
kk39dd вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2016, 14:33
#9
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Согласен с вышесказанным, особых проблем нету, немного косметического ремонта и вперёд ( если палуба жесткая и весит доска норм) . Не очень видно на сколько глубоко стерто все, если не очень то лак и нескользяк... Если глубже то грунтовку лучше подложить , на всякий случай.
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2016, 17:13
#10
kk39dd
Windsurfer

Аватар для kk39dd
 
Location: Красноярск
Weight: 95 kg.
Лак какой посоветуете брать?
kk39dd вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2016, 20:14
#11
tuko
Windsurfer

Аватар для tuko
 
Location: Севастополь
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 10
У меня фанатик скейт был примерно в таком же состоянии.

На фото голый кевлар-карбон + остатки старого нескользняка в районе шарнира и носа (белые пятна).

Остатки нескользняка снимаются шпателем, снимать нужно только аккуратно чтобы царапин глубоких не было.
Снимаеш все что отслаивается и закатываеш нискользняком NAUTIX GRIP, получаеш практически новую палубу.
tuko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 05:52
#12
kk39dd
Windsurfer

Аватар для kk39dd
 
Location: Красноярск
Weight: 95 kg.
Цитата:
Сообщение от tuko Посмотреть сообщение
У меня фанатик скейт был примерно в таком же состоянии.

На фото голый кевлар-карбон + остатки старого нескользняка в районе шарнира и носа (белые пятна).

Остатки нескользняка снимаются шпателем, снимать нужно только аккуратно чтобы царапин глубоких не было.
Снимаеш все что отслаивается и закатываеш нискользняком NAUTIX GRIP, получаеш практически новую палубу.
Вот это дельная информация : У меня несколько вопросов: про шпатель я понял, а чем шкурить, ведь нужно поверхность под лак подготовить? Поскольку у меня нескользяк есть в порошке intercontinental, покупать nautix не буду. Какой лак можешь посоветовать (марка, компания, состав)?
kk39dd вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 08:48
#13
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Купи у того же Интерконтиненталя двух компонентный полиуретановый лак
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 10:40
#14
tuko
Windsurfer

Аватар для tuko
 
Location: Севастополь
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от kk39dd Посмотреть сообщение
Вот это дельная информация : У меня несколько вопросов: про шпатель я понял, а чем шкурить, ведь нужно поверхность под лак подготовить? Поскольку у меня нескользяк есть в порошке intercontinental, покупать nautix не буду. Какой лак можешь посоветовать (марка, компания, состав)?
В моем случае шкурить было не нужно кевлар-карбон сам по себе гладкий, я только обезжирил вайтспиритом и закатал новый нескользняк.

Посмотрев несколько кустарных вариантов нескользняка, с лаком я решил не экспериментировать. То, что увидел у наших местных умельцев выглядело откровенно стремно.
tuko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2016, 12:15
#15
kk39dd
Windsurfer

Аватар для kk39dd
 
Location: Красноярск
Weight: 95 kg.
Ещё такой вопрос всплыл: кто нибудь наносил валиком автомобильный лак. Если да, то какой, рекомендуйте.
kk39dd вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot