Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.11.2009, 14:43
#16
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от Индеец Посмотреть сообщение
Оптимальным вариантом, будет поехать весной обоим в Эль-Тур, на пару недель. Если бюджет не позволяет, можно в Хургаду.
в смысле не брать ни одного комплекта? а на все деньги в ебипит?
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2009, 15:05
#17
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от боцман-злая@ Посмотреть сообщение
в смысле не брать ни одного комплекта? а на все деньги в ебипит?
А между прочим и не самый плохой вариант
Давайте вспомним как мы покупали первую матчасть и сколько всего сейчас лежит у нас в гаражах. Это ж просто капец какой то. Мы тоже вот точно так же начинали: купили одну доску и один парус на двоих. На первой же каталке выяснилось что семерку мне не потянуть. Ладно, купили еще четыре с половиной. На следующей каталке чуть не подрались из-за доски. И понеслась: одной доски мало, надо вторую. Два паруса тоже мало - есть большой и маленький, нет среднего. Гик такой, да не очень, надо новый гик. Да и второй гик тоже не очень. Ну ладно, где один гик там и два, купили два новых. Ну ладно, один старый продали. Купили третью мачту, так как к среднему парусу ни одна из имеющихся не подходит. Где мачта там и удлиннитель. Отдельной строкой идут гидрики, лайкры, тапки и прочие шмотки. Ага, длинные гидрики купили - черт, в гидрике жарко, без гидрика холодно, надо теперь короткие гидрики. Ах, матчасти навалом а хочется кататься еще и осенью, так надо два шлема и двое варежков. Одна трапеция на двоих тоже не вариант, надо вторую. Потом выясняется что не хватает трапшкотов даже двух пар потому что парусов три, гиков три, а переставлять лень. Потом это все начинает ломаться: то плавник, то шарнир, то рвется парус, то еще какая нибудь фигня. Может быть правда лучше не начинать?
ЗЫ: учитывая, что после Эль-Тура теперь хочется все что есть продать и купить все новое, кроме гиков и гидриков
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2009, 15:29
#18
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
ну да, совет самый правильный. а так - если одна доска на двоих, от один катает, а второй на берегу страдает. А ебипит - решение всех проблем. Оба катаются и получают удовольствие. По моему идеально.

А так получится что ?
Возьмут один парус - 6.5 и одну доску - он не едет паруса мало, она не едет парус тяжелый.

Возьмут два паруса и одну доску - 8.5 и 6.0- соотвтетственно драка за то кто пойдет кататься.

как ни крути - нету счастья. Либо два комплекта, либо Дахаб
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2009, 16:05
#19
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
тема "покупать или ехать" это отдельная тема и здесь не рассматривается. Здесь обсуждается, "как подобрать один - от силы 1.5 комплекта на 2-х" ?
и так чтобы драки не было.

То есть:
1) 1 комплект на двоих. - в этом случае При силе ветра "отА до Б" она глиссирует - он - забуравливается, от "Б до В" - ей много, он глиссирует.

2)1.5 комплекта -
от А1 до б1 он глиссирует с лапухом, она забуравливается с носовым платком
от б1 до в1 он глиссирует с лапухом и она тоже со платком глиссирует
от в1 до г1 они оба глиссируют с носовым платком
от г1 до д1 - он глиссирует с носовым платком - она восхищенно наблюдает за этим процессом с берега.
Теперь, уважаемые, подставте значения в эти переменные. И вычислите какой литраж\метраж им для этого нужен?
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2009, 17:31
#20
Индеец
Соколиный глаз

Аватар для Индеец
 
Club: Строгинские пиявки
Location: Мос Ква
Таварищи дарахие, да я же совсем о другом говорил )))

В период приобретения первоначальных навыков, обычно имеет место быть, не реальный прогресс )) Особенно если тебя учат хорошие инструктора. Кроме того, в прокате всегда можно подобрать комплект, максимально подходящий для нужных ветровых условий.

Ребята в Дахабе уже недельку покатались, если теперь ещё разок на пару недель в Египет сгоняют...
Глядишь и вариант: Доска 130 литров, парус 7.5м, будет в самый раз
Индеец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2009, 21:02
#21
Swell
Windsurfer

Аватар для Swell
 
Location: Москва
Мы в Дахаб собираемся весной!!!! Загадывать пока рано, но планировать планируем!!! Т.Е. перед каталкой на подмосковный водоёмах у нас возможно будет ещё недельная практика в Дахабе!!!
Swell вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2009, 21:08
#22
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Цитата:
Сообщение от Swell Посмотреть сообщение
Мы в Дахаб собираемся весной!!!! Загадывать пока рано, но планировать планируем!!! Т.Е. перед каталкой на подмосковный водоёмах у нас возможно будет ещё недельная практика в Дахабе!!!
Я тож весной поеду! Давайте толпу собирём и рванём, так веселее!
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2009, 09:44
#23
wwsurfer
Windsurfer

 
Location: Рязань
Благодарностей: 2
У нас самый катаемый дамский парус 5.3 (вес 50), мужской 8.4 (вес 80+). Для средней полосы и средних умений. Дамский парус, считаю, надо выбирать исходя из веса и физических кондиций дамы. С весом в 50 очень легкая верхушка 6.1 фактически не используется. Соответственно, 5.3 хорошо крутить в лайтвинд.

Но учится лучше на меньших парусах. Ну и для сильных ветров и морей нужно что-то существенно меньшее. У нас это соответственно четверка и шестерка.
wwsurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2009, 11:54
#24
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от wwsurfer Посмотреть сообщение
. Дамский парус, считаю, надо выбирать исходя из веса и физических кондиций дамы...
Вот в этом как раз и загвоздка
Вот, к примеру вес моей дамы всего то на 2 кг меньше моего, но она на голову ниже, и не смотря на ее неплохую физическую кондицию, мне даже и в голову не придет предложить ей попробовать мой 9.8
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2009, 13:49
#25
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Универсальный парус всегда был, есть и будет 6,4. Это ещё Мистраль придумал много лет назад, для 1-го комплекта для 1 человека. А на двоих и подавно...
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2009, 18:09
#26
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от Alicknah Посмотреть сообщение
Универсальный парус всегда был, есть и будет 6,4. Это ещё Мистраль придумал много лет назад, для 1-го комплекта для 1 человека. А на двоих и подавно...
Интересно в чем его универсальность? Летом его мало, зимой слишком много. Да и люди в разных весовых категориях, если б все так просто было все бы одну "верхушку" покупали и радовались.
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2009, 18:20
#27
Индеец
Соколиный глаз

Аватар для Индеец
 
Club: Строгинские пиявки
Location: Мос Ква
Цитата:
Сообщение от Alicknah Посмотреть сообщение
Универсальный парус всегда был, есть и будет 6,4. Это ещё Мистраль придумал много лет назад
Сдается мне, что Мистраль, сделал это открытие ещё во времена дакроновых парусов
Индеец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 08:52
#28
wwsurfer
Windsurfer

 
Location: Рязань
Благодарностей: 2
Цитата:
Вот, к примеру вес моей дамы всего то на 2 кг меньше моего, но она на голову ниже, и не смотря на ее неплохую физическую кондицию, мне даже и в голову не придет предложить ей попробовать мой 9.8
да понятно. просто 45 и 70 кг диффченкам нужны разные паруса, я лишь об этом.
ну и на преимущественные условия каталки и умения дамы надо оглядываться.
у нас пока что самый дамский парус 5.3
wwsurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 11:05
#29
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от G'Ivanoff Посмотреть сообщение
Интересно в чем его универсальность? Летом его мало, зимой слишком много.
Так в том-то и дело, что если парус один, то его должно быть то мало, то много...

Если его всё время мало или всё время много, то это парус не универсальный!
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 16:06
#30
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
Изображений: 6
Go ahead!!! На Сумских болотах видимо прокатывает..
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot