Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.03.2017, 06:19
#16
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от YuraSPb Посмотреть сообщение
у кубинца стаяла черная тяжеленная мачта 460 с наружним диаметром у основания 53мм
Да, это SDM, внутренний диаметр 48мм+.
Цитата:
и как ее в самолет засунуть - я возил одночастные морские спининги 165см + 100 Ойро в Эйрфранс
Засунуть в самолёт не проблема, народ по несколько комплектов зараз возит, проблема только как уменьшить расходы. Некоторые авиаперевозчики комплект виндсерфоборудования бесплатно везут.
Цитата:
какие будут рекомендации - оптимально искать б/ушную только СДМ 460+удлинитель и гик 215 по максимуму ??
Наверное. Хотя если РДМ с удлинителем для РДМ, то тоже годится, также как и новая мачта. Да и гик можно более длинный, важно , чтобы размер "boom" на парусе был в пределах регулировок гика.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2017, 08:24
#17
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 5
я летаю Эйрфранс или КЛМ, но из Питера первое плечо Ерафлот - так что даже милями не могу оплатить по карте ФлаингБлю за второй багаж ...

а сколько в среднем весит дакроновый парус в чехле?
сейчас пойду взвешу свой

монофильм 7,2 - 4кг
гик - 3кг
мачта - 2,8кг

но многие голосуют за РДМ с дакроном как более гибкую? по весу они даже больше
YuraSPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2017, 09:28
#18
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Современные паруса шьют под мачту конкретной конструкции (рдм или сдм) с конкретным прогибом. Тогда они работают наилучшим образом. Поэтому, если парус пошит под РДМ, то голосовать остаётся только за неё. Материал паруса тут особого значения не имеет. Бывает, что парус небольшой площади можно использовать с разными конструктивами, и с рдм, и с сдм, обычно один из вариантов оптимальный, второй - допустимый.
Говорить, что РДМ более гибкая - неправильно, РДМ может быть как более гибкая, чем СДМ той же длины, так и менее гибкая, всё зависит от нюансов конструкции. Сейчас гибкость, точнее, прогиб под тестовой поперечной нагрузкой примерно одинакова и для РДМ, и для СДМ одной длины. Но РДМ, как имеющая при этом более толстую стенку, обычно тяжелее СДМ той же длины, зато и прочнее, что важно, например, для вэйва.
Если парус будет старый, до 2000 примерно года, и до 7 метров, то там прогиб мачты, да и конструкция, не так сильно влияют на форму, как на большинстве современных парусов, поэтому я и написал, что особо упираться с типом мачты в этом случае не имеет большого смысла, годится в принципе любая нужной длины, тем более, что речь, как понимаю, идёт о сугубо сельской местности и сильно ограниченном бюджете. Тоись, друг будет рад и такому подарку и в зубы ему пристально заглядывать не станет. Хотя, конечно, это подход на от..ись.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2017, 12:41
#19
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
прикольный парус, как у немецких дедушек))... по отзывам шопотоам кидалы те еще...
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2017, 12:53
#20
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Современные паруса шьют под мачту конкретной конструкции (рдм или сдм) с конкретным прогибом.
.................
Тоись, друг будет рад и такому подарку и в зубы ему пристально заглядывать не станет. Хотя, конечно, это подход на от..ись.
еще раз спасибо ))

а где вы базируетесь лично - случаем на у ЛЭМЗа на Петергофском шоссе или знаете кого там?
YuraSPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2017, 14:39
#21
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Дакрон мало весит, главнее мачта. Неужли по прокатам тряпья-металлолома нельзя пособирать, в Питере? Если найдется много, контейнер заказать.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2017, 15:07
#22
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Нет, я в Зеленогорске базируюсь. Конечно, старых дакроновых парусов где-то по чердакам и кладовкам много валяется, просто их хозяева уже давно завязали с этим делом и в продаже старья особо не заинтересованы. Может этот парус им дорог, как память, о молодости напоминает: увидят его раз в 5 лет, вспомнят, "были когда-то и мы рысаками", скупую мужскую слезу пустят...
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2017, 15:21
#23
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 5
продолжаем поиски "тряпья-металлолома "
по наводке тов. abc44def :
...................

Windsurf-Segel North Sails Infinity 6,5 m² +Mast + Gabelbaum
Preis: 170 €
Segel: North Sails infinity 6,5 m²
Mast 460 cm
Mastverlängerung
Gabelbaum ART Slalom
Trapezschlaufen
Segeltasche






Hallo Yuri,
Ich habe geprüft, was der Versand kostet. Es ist Sperrgut, da der Mast zerlegt 2,3 m lang ist. Bei manchen Paketanbietern ist es nicht möglich oder es ist sehr teuer. Über 300€ nur der Versand. Ich glaube das lohnt sich nicht für Dich.

..............

мде, не весело ))
придется обратиться к Питерским помойкам - давайте, вываливайте

следующие на очереди Майамские помойки, приготовиться...
YuraSPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2017, 15:35
#24
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Вот Лешка продает!!!
http://raceyou.ru/thread27661.html
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2017, 16:26
#25
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я как-то собирал старые горные лыжи, ходил по наводке по ветеранам. Ну да, непростое занятие, нужно общаться, а это не один стакан чаю... Потом идти в гараж а то и ехать на дачу, а там чуть не трофейное... Но дело того стоит, и оно лучше, чем лазить по европам.
В европах еше устраивают громадные развалы весной, но там оно тоже по 100 евро. И самовывоз.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2017, 16:45
#26
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Датчанин Посмотреть сообщение
Вот Лешка продает!!!
http://raceyou.ru/thread27661.html
спасибо))
нее, хоть я и родился в Таганроге и периодически там бывал у бабушки, но за 80 тыс такой наборчик:
..................
Доска швертовая NoveNove 165л. = 55т.р.;
Паруса дакроновые Neilpryde Experience 2.6 и 4.0 с родной мачтой Experience 320;
Гик M.S. Inspire.
Удлинитель Chinook 30.
Паруса с мачтой гиком и удлинителем = 30т.р.

80 т.р. За всё.
........................


лучше продам свой наборчик в Таганрог за 40тр ))
NAVIGATOR 320
"Объем, л 190
Длина, см 320
Ширина, см 80

Верхушка.
Парус SST 7,2 m2
Мачта C30/460, гик Loft 175 – 235.

а по старым горным лыжам: Эпокси 180 в отличном состоянии, немецкие крепления, сапоги 41-42, комбез, очки-перчатки - пожалуйста в Володарку
YuraSPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2017, 19:20
#27
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Юра, с логистикой в Германии я бы теоретически мог тебе помочь, если бы ты слегка изменил маршрут, и из Питера сначала в Кёльн/Франкфутр/Дюссельдорф, потом на поезде до Парижу. Но вопрос - ано тебе надо?
Посылать негабарит из Германии в Питер, а потом тащить его Ерофлотом/Айрфрансом через Париж точно не стоит.
Сергей.

Такое же барахло наверняка можно найти где-нибудь под Парижем, но я по французски ни бельмес.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2017, 20:54
#28
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Юра, с логистикой в Германии я бы теоретически мог тебе помочь, если бы ты слегка изменил маршрут, и из Питера сначала в Кёльн/Франкфутр/Дюссельдорф, потом на поезде до Парижу. Но вопрос - ано тебе надо?
Посылать негабарит из Германии в Питер, а потом тащить его Ерофлотом/Айрфрансом через Париж точно не стоит.
Сергей.

Такое же барахло наверняка можно найти где-нибудь под Парижем, но я по французски ни бельмес.

Сергей, спасибо за предложение ))

думаю, это чисто психологически приятное ощущение занять себя в межвременье подготовки к следующей поездке - менять тройники на воблерах, масло в ружьях, баллоны, а теперь и паруса с мачтами...

YuraSPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2017, 04:58
#29
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 5
обратимся к внутреннему рынку - прошу специалистов оценить данное предложение и насколько реально его подвинуть, поскольку выбиваемся за лимиты

Парус SST Rider 6.8 м2 состояние хорошее (есть запасные латы, и наконечник), чехол. Отличный парус по соотношению цена качество. Цена нового в магазине за парус 20 000 руб. (отдам за 10 000 руб). Мачта Freride Xenon 460, состояние хорошее (без ремонтов). Цена новой в магазине за мачту 10 000 руб. (отдам за 5 000 руб).
Гик RACE 182-242 с трапеционными кончиками. Цена нового в магазине за комплект 20 000 руб. (отдам за 10 000 руб). Удлинитель (отдам за 4 000 руб). Стартшкот в подарок.

??





YuraSPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2017, 12:24
#30
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Я конечно не очень ориентируюсь на российском рынке б/у матчасти, но на мой взгляд 500 Евро за такой комплект явный перебор.
Я бы больше 250 Евро за все это не дал бы. А то и меньше. Состояние конечно на месте смотреть надо. Мачта сильно потёрта передней оковкой, видно что верхушка хорошо так юзаная.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot