Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.05.2012, 02:34
#1
Smoke
Windsurfer

Аватар для Smoke
 
Sail Number: RUS 778
Location: Москва-Солнцево
Благодарностей: 1
Стекловолокно для изготовления защиты

Какие марки стеклоткани используют для изготовления защиты носа досок?
Какой она должна быть, по структуре (для удобства работы)?
http://raosteklotkan.ru/page1.html
Возможно использование Стекло матов для изготовления защиты носа досок?
http://raosteklotkan.ru/steklomat.html
Smoke вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012, 11:23
#2
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Бери стеклоткань, которая потолще и погрубее. Помнится мне, где-то тут на форуме была тема про изготовление защиты - там рекомендуют стеклоткань для автобамперов брать в автомагазине. С конструкционной замучаешься слои наклеивать
Стекломат точно не подходит для домашнего изготовления.

Вот тема про изготовление защиты - у него 5 слоев, а у меня получилось около 15, потому как из тонкой делал, хотя мне казалось, что она толстая, как дерюга
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012, 14:06
#3
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Имей в виду, что ткани из автомагазина, да и из других мест, скорее всего идут с замасливателем под полиэфирную смолу, и эпоксидкой пропитываться будут плохо. Если будешь делать защиту на эпоксидке, то такую ткань следует "обжечь", то есть нагреть до температуры выше 200 градусов, чтобы замасливатель испарился.
Мне самому лепить защиту не приходилось, но если бы стал делать, то делал бы в виде многослойного сэндвича: пара слоёв ткани, слой плотного пенопласта в 2-3 мм толщиной, и ещё разок-другой такой же бутерброд. Такая конструкция позволит уменьшить вес защиты и улучшить её демпфирующие свойства: при ударе слои пенопласта будут последовательно проминаться, поглощая энергию удара, а не передавая её носу доски. Наружный слой в идеале делать из тряпки с арамидными волокнами.
lop вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot